Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Жимолость, голубика и прочая экзотика на участке, А так же все-все-все

Wolenas
post 22 фев 2019, 21:57
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3525
Регистрация: 22.04.09
Україна

19.05.2010
15.02.2012
Близится весна, на подоконниках появляются первые всходы рассады, куплена бордоская смесь для обработки деревьев, по-немногу покупаются семена...

Дачник я консервативный, все стандартно, никакой экзотики, необычности и т.п. Но вот в интернет магазинах увидела в продаже всякие разности, красивости, вкусности. Заинтересовала жимолость, голубика, клюква, актинидия и киви.
Зона морозостойкости у нас 5а-б, но бывают морозы и гораздо сильнее табличных -25. Боюсь, что южане замерзнут, стоит ли вообще пробовать?
У кого что растет на участке? Что за зверь эта жимолость, голубика, реально ли их растить?

Так же интересуют просто всякие красивые цветы, растения. Расскажите, поделитесь фото своих красавецев :)
Желательно писать о климате, температурах и осадках в вашем регионе :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Meg
post 22 фев 2019, 22:03
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1094
Регистрация: 15.12.09
Москва

сын 2007
Ангел 2010
ЗБ 2010
дочь 2012
сын 2018
Заинтересовала жимолость

Плодовая Жимолость не экзотика, она северная, неприхотливая. Мороз до —50 легко :4u: сажайте смело :hi:

Отредактировано: Meg в 22 фев 2019, 22:03
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 22 фев 2019, 22:04
Сообщение №3 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19282
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
У нас жимолость аки сорняк растет - вообще не ухаживаем. Только урожай собираем. Но сорта разные - какие-то вкусные, а какие-то не слишком.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wolenas
post 22 фев 2019, 22:07
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3525
Регистрация: 22.04.09
Україна

19.05.2010
15.02.2012
Из фруктов-ягод у меня вишни владимирки и обычные, черешня, сливы венгерка и обычные крупные, 8 яблонь, грецкие орехи (пока маленькие), умирающий абрикос, малина и новинка, которая меня покорила - йошта, гибрид крыжовника и черной смородины. Осенью посадила ежевику и красную смородину.

Весной обязательно куплю ежемалину, безшипный крыжовник, и вот присматриваюсь к голубике и жимолости. Также сильно заинтересовала актинидия, киви и съедобный каштан. Очень интересно, у кого растут такие звери :)

Meg, Маевка, тем более странно почему у нас ее нет, никогда не видела. :???:

Попробую таки :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 22 фев 2019, 22:08
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
Это не экзотика. Жимолость почти у всех растет.
Вы ее только сначала попробуйте... Я вот посадила 3 куста , сейчас они по 1,2 м ... Ягоды есть , сладкие ...а не вкусно :???: Так и пропадает все и место занимает.

Голубика любит кислую почву, песчанноторфяную, лес... Ей яму надо готовить чтобы она себя в лесу чувствовала...
У меня растет у леса у забора в тени после обеда, прекрасно себя чувствует , вкусная
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Meg
post 22 фев 2019, 22:13
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1094
Регистрация: 15.12.09
Москва

сын 2007
Ангел 2010
ЗБ 2010
дочь 2012
сын 2018
а не вкусно

Зато она плодоносит раньше других ягод, клубники в частности. Мои дети за зиму соскучившись по свежим ягодам метут только в путь :shuffle:
И полезная она :love:
Голубика, имхо, капризная. Если земля не нравится не плодоносит :???:
Киви обычное вырастить не реально, если только в оранжерее :shuffle:
Актинидию в Подмосковье многие тоже выращивают, там только мужское и женское растения вроде должны быть.

Отредактировано: Meg в 22 фев 2019, 22:16
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wolenas
post 22 фев 2019, 22:14
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3525
Регистрация: 22.04.09
Україна

19.05.2010
15.02.2012
С цветами у меня вообще скучно: петунии, астры, и всякая дребедень. Из многолетников только маки, ромашки, лен и васильки. Луковичные гиацинты, подснежники, тюльпаны, нарциссы и ирисы, еще простые пионы.
Хочу много и всего, теряюсь в разнообразии, часто на фото одно, а реале неприметное нечто, либо монстроцветы как кермек :D Не хочу тратить время и силы на выращивание неизвестного.

Давно мечтаю о клематисе, но немалая цена и риски загубить растение останавливают от покупки. Хочу роз, но пугают сложности в уходе.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 22 фев 2019, 22:16
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
Зато она плодоносит раньше других ягод,
до именно этим меня и подкатили и рекламировали..... Но в итоге все осыпается ибо ... Не пойду я это есть , не вкусно :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кошенька
post 22 фев 2019, 22:17
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2711
Регистрация: 15.02.07
Москва
Старший
Младшая
Зато жимолость первая ягода, дети, соскучившись за зиму по свежим ягодам с куста, метут ее только в путь)))
Актинидия у меня есть. 2 девочки Сентябрьские и 1 мальчик Адам. Прошлой осенью первые ягоды сняла. Старший съел с удовольствием, а остальные плевались. На любителя ягода.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wolenas
post 22 фев 2019, 22:19
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3525
Регистрация: 22.04.09
Україна

19.05.2010
15.02.2012
Это не экзотика. Жимолость почти у всех растет.
Вы ее только сначала попробуйте... Я вот посадила 3 куста , сейчас они по 1,2 м ... Ягоды есть , сладкие ...а не вкусно :???: Так и пропадает все и место занимает.

Голубика любит кислую почву, песчанноторфяную, лес... Ей яму надо готовить чтобы она себя в лесу чувствовала...
У меня растет у леса у забора в тени после обеда, прекрасно себя чувствует , вкусная

Зато она плодоносит раньше других ягод, клубники в частности. Мои дети за зиму соскучившись по свежим ягодам метут только в путь :shuffle:
И полезная она :love:
Голубика, имхо, капризная. Если земля не нравится не плодоносит :???:

все так пишут, что после зимы сойдет :) Места у нас хватит.

Голубике кисловатый чернозем с близким залеганием грунтовых вод не подойдет?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
[ 3424 ] Весна-лето 2022, часть 2 16:59 от: Иринка241
[ 4568 ] Общая для беременных 16:56 от: Иринка241
[ 1315 ] САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 16:56 от: FireFlash
[ 1693 ] От овуляции до задержки 16:50 от: Иринка241
[ 16267 ] Королевские дома 28 16:36 от: Fossya
[ 352 ] Современная служба в армии 15:08 от: колба Эрленмейера
[ 5551 ] Звезды на выход-94 15:05 от: D1amonD
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 17:01
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных