Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Замуж за иностранца?, Особенности интернационального брака

Olia_AON
post 9 фев 2018, 18:28
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27158
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
одно дело подстраиваться и притираться, и совсем другое - меняться.

Все мы меняемся с возрастом ;) взгляды, интересы.... это нормально. :???: а в браке вместе люди меняются :???:
Конечно, я не имею ввиду меняться в угоду кому-то :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васятка
post 9 фев 2018, 18:35
Сообщение №12 (ссылка)

жизнь вообще непредсказуема...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21784
Регистрация: 17.10.08
USA

Васяш
Лунтик
Ответ на сообщение [?] Olia_AON от 9 фев 2018, 10:28
ЦИТАТА ( Olia_AON )
Конечно, я не имею ввиду меняться в угоду кому-то


ну вот это именно то что видела я в своем окружении. Когда для русcкой жены например очень важно звонить маме и с ней общаться, а муж против такого "разбазаривания денег и времени" (это до скайпа еще).
Или жена любит русскую кухню и скучает по ней, а муж при виде холодца трястись начинает. Или жена хочет крестить ребенка в православной церкви, а муж упирается рогом потому что сам католик, в итоге ребенок вообще некрещеный. Или жена хочет пойти на русский спектакль, а муж не хочет потому что по-русски не понимает. Или жена хочет на новый год посмотреть русский фильм который с детства на новый год смотрит, а муж нифига не понимает и уходит в другую комнату на компе поиграть. Или жена хочет детей бабушке на лето отправить, а муж упирается рогом что у них так не принято. Или жена хочет принять у себа своих родителей на месяцок, а муж брыкается что есть на это гостинницы и вообще нефиг так надолго приезжать. Да миллион таких ситуаций. В основном конечно бытовуха, но из нее вся жизнь складывается. В семьях где оба одной национальности и то сколько проблем, и то сколько разводов, а тут еще дополнительно накладываются проблемы, и такие браки как я вижу на 90% обречены.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 9 фев 2018, 18:37
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27158
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
ИМХО затея "поиск мужа/жены иностранца" изначально провальная :tomato: как и поиск жены/мужа :tomato: каждая сторона придуывает себе идеал, часто взаимно к этим идеалам подстраиваются, а потом наступает суровая действительность и быт :???: и маски спадают и нихрена не принц и не принцесса рядом :???: особенно когда люди то и не знают друг друга :???: хорошо если пару раз встретились :???:
Вот такие варианты я видела :???: и хорошо если детей еще нет в браке :???:

И тут не в менталитете дело :???: аналогично и семьи с одинаковым менталитетом разваливаются :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Daaro
post 9 фев 2018, 18:39
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17963
Регистрация: 23.12.11


мальчик 29.09.11
девочка 27.02.18
Когда для русcкой жены например очень важно звонить маме и с ней общаться, а муж против такого "разбазаривания денег и времени"

А по-моему-это просто скряга-и национальность тут не при чем. :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васятка
post 9 фев 2018, 18:39
Сообщение №15 (ссылка)

жизнь вообще непредсказуема...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21784
Регистрация: 17.10.08
USA

Васяш
Лунтик
Ответ на сообщение [?] Olia_AON от 9 фев 2018, 10:37
ЦИТАТА ( Olia_AON )
ИМХО затея "поиск мужа/жены иностранца" изначально провальная

о да, я про таких вообще даже не пишу.
Я не говорю что счастливых интернациональных браков не бывает. Бывает конечно, просто я за всю одессу не могу говорить, и говорю только о том что вижу сама.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Stanislava
post 9 фев 2018, 18:41
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3213
Регистрация: 8.08.07

сын
сын
Очень многие сейчас и дверь откроют, и вперед пропустят, и помогут чемодан поднять, и место уступают.
Так же дети мои мне например рассказывают что им в школе специально проводят уроки этики, где как раз и рассказывают о том что "равноправие" и "воспитанный человек" это понятия которые никак друг другу не мешают, а наоборот прекрасно друг друга дополняют.
Так что все совсем не так плохо, шаблоны поведения реально меняются, и это отлично!

Мы до этого не доросли еще,наверное. :D А если детям все это рассказывают ,так это же здорово. У меня ребенок всегда женщинам дверь в магазине подержит, так видно насколько они удивлены,в хорошем смысле ,его поведением , по сто раз спасибо скажут, по голове погладят :))) Взрослое поколение-20-30 лет- у них и в мыслях нет место старушке уступить или беременной. Неделю назад в автобусе проехалась, картина маслом- сидит чувак на одном сиденье, на второе,напротив, ноги сложил и сидит чипсы хрумкает. Рядом бабулька стоит, на вид лет 80, у него и в мыслях не было хотя бы ноги убрать. И таких много. Единственные,кто место уступит, дверь подержит, вперед пропустит,это те, у кого в культуре заложено стариков,детей и женщин уважать, это всякие марокканцы,алжирцы и пр.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wildkin
post 9 фев 2018, 18:41
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6280
Регистрация: 2.11.10

Ответ на сообщение [?] Васятка от 9 фев 2018, 18:35
ЦИТАТА ( Васятка )
Или жена любит русскую кухню и скучает по ней, а муж при виде холодца трястись начинает. Или жена хочет крестить ребенка в православной церкви, а муж упирается рогом потому что сам католик, в итоге ребенок вообще некрещеный. Или жена хочет пойти на русский спектакль, а муж не хочет потому что по-русски не понимает. Или жена хочет на новый год посмотреть русский фильм который с детства на новый год смотрит, а муж нифига не понимает и уходит в другую комнату на компе поиграть. Или жена хочет детей бабушке на лето отправить, а муж упирается рогом что у них так не принято. Или жена хочет принять у себа своих родителей на месяцок, а муж брыкается что есть на это гостинницы и вообще нефиг так надолго приезжать.

:D прям все про моего русского мужа, кроме того, что русский он понимает)))

Вокруг себя наблюдаю массу положительных примеров интернациональных браков. Но там мужья - общительные обояшки, не то что мой :D все-таки все зависит от людей :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васятка
post 9 фев 2018, 18:42
Сообщение №18 (ссылка)

жизнь вообще непредсказуема...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21784
Регистрация: 17.10.08
USA

Васяш
Лунтик
Ответ на сообщение [?] Daaro от 9 фев 2018, 10:39
ЦИТАТА ( Daaro )
А по-моему-это просто скряга-и национальность тут не при чем.

скряга - зачастую национальная особенность. Есть национальности где экономия, причем такая прям ЭКОНОМИЯ, прививается с детства.
я привела это все как примеры, которые видела.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Stanislava
post 9 фев 2018, 18:43
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3213
Регистрация: 8.08.07

сын
сын
Ответ на сообщение [?] Васятка от 9 фев 2018, 18:35

Если все это один человек, с таким количеством недовольства и претензий-я б развелась нафик :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 9 фев 2018, 18:43
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27158
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
Васятка, вот у нкс этого всего нету :worthy: иначе он не был бы моим мужем, а я его женой.
А моим родителям мой муж радуется иной раз больше меня :D если бы папа не работал, то с подачи моего мужа они бы еще чаще к нам ездили :D
Но у него ужасные отношения со своими родителями (там все сложно) и он кайфует от хороших отношений с моими.
Вон меня уже переб фактом поставил, чтт мы в Минск весной едем. :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
[ 12 ] China tur 16:46 от: Холми
[ 3493 ] Весна-лето 2022, часть 2 16:44 от: Иринка241
[ 2274 ] Кошки 15:45 от: D1amonD
[ 1705 ] От овуляции до задержки 14:42 от: Маевка
[ 1711 ] Wildberries ч.11 14:41 от: миниМорра
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 17:17
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных