Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Здоровое питание, +сыроедение и диетический стол

Mashinka
post 29 ноя 2003, 19:34
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33
Регистрация: 24.11.03
Москва
Алиса:beer: Отличное блюдо придумала! :beer:

Хочу на счет творога написать. Мои друзья, профессиональные спортсмены, мне показали какой нужно кушать творог - называется "ДИЕТИЧЕСКИЙ" в нем нет вообще жира, срок годности 7 дней. А я всегда думала, что данный продукт очень каллорий. А этот я даже на ночь несколько раз ела :shuffle: и без последствий.
Во многих супермаркетах продается (вот в Рамсторе не видела).
Я вот когда буду по Алисиному рецепту яблочки запекать, тогда такой творог добавлю.
:love: АЛИСА SUPER :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Гала
post 1 дек 2003, 16:15
Сообщение №22 (ссылка)

мама Максимки
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1001
Регистрация: 15.03.03
Эстония, Таллинн

Максим 08.02.03
Анна 05.09.07
мы с мужем уважаем вот такой гуляш:
400 г гуляша из телятины
4 луковицы
4 ч.л. раст. масла
8 шт. красной паприки
2 яблока
8 ч.л. том пасты
720 мл. овощного бульона
порошок паприки, порошок чеснока, соль
4 ч.л. 10% сметаны или йогурт без добавок, если нет сметаны

Поджарить телятину и лук в масле. Добавить нарезанные паприку и яблоки, довести до кипения. Добавить овощной бульон, томатную пасту и потушить. Заправить порошком паприки, чеснока и солью. Добавить сметану. На гарнир можно подать макароны в умеренном количестве ;) :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luna
post 1 дек 2003, 20:32
Сообщение №23 (ссылка)

...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3739
Регистрация: 7.12.02
Краснодар

Маша 3.08.02
Илона 20.10.09
Алиса отличные рецепты! здорово ты это с яблоком придумала! :super:
Mashinka Маш а что значит сейчас не готовишь? ;) про творог спасибо за совет! :love:
Маринка очень очень вкусно! попробуй ;)
Гала мммм звучит аппетитно! :)

крабовое мясо жареное...кто не пробовал попробуйте обязательно это очень вкусно,даже к пиву ;) к пиву естественно Лайт :D

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Corazon
post 2 дек 2003, 18:52
Сообщение №24 (ссылка)

Хулиганка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 820
Регистрация: 19.09.02
Italia

Antonio 26.03.03
Corazon999
недавно кровь сдавала на анализ и обнаружили, к моему огорчению, высокий холестерин. :( Вот хелпую теперь :help: Низя ни маслица, ни яиц, ни молочных продуктов (только обезжиренные можно), ни жареного... :cry: Блюда под всякими соусами тоже не рекомендуется есть. А я всё это очень люблю... :jamp:
У кого, как у меня, повышенный холестерин? Какие блюда готовите? поделитесь рецептиками!!!
а еще обращаюсь ко всем, кто знает рецепты пирогов и тортиков, печений и т.д. без сливочного масла. :birthday:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nelumbo nelumbo
post 5 дек 2003, 16:46
Сообщение №25 (ссылка)

этноботаник
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5867
Регистрация: 3.05.02
Рідна Євразія

есть
есть
Особо помочь не могу, т.к. не сталкивалась. Ну, дальневосточная кухня - без сливочного масла. Всякие клейкие рисовые шарики - вот Вам и сладкое без жира вообще! :birthday: Еще, говорят, овсянка как-то нейтрализует, выводит холестерин.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mery
post 5 дек 2003, 22:05
Сообщение №26 (ссылка)

поцелуйчики...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 691
Регистрация: 24.04.03
Израиль, север

Маргарита 2.08.91
Дорит 19.01.98
Таль 19.11.03
Corazon, у моего мужа повышенный холестерин. Во-первых мы пошли к диетологу, который расписал нам что можно, а что нельзя. Во-вторых по ее словам самое главное читать что написано на упаковке продукта. Желателен минимум холестерина, минимум жиров (а особенно вредных жиров - не знаю русского названия, на английском - Saturated Fat). Легче всего строить рацион исходя из того, что Вы обычно едите. Например, мой муж ест на завтрак хлопья с молоком. Молоко нужно брать минимальной жирности, а хлопья проверять на наличие холестерина и жиров. Если ВЫ не можете обходиться например без сыров, то нужно покупать сыр наименьшей жирности, если любите майонез - покупайте обезжиренный. Если любите масло - ни в коем случае не меняйте его на маргарин: животные жиры легче усваиваются и в них меньше Saturated Fat. Если любите блюда со сметаной, замените ее на йогурт низкой жирности.
Т. е. можно все по-чуть чуть, но все обезжиренное и низкокалорийное. Рецепт в том, что из любого любимого блюда можно сделать низко холестериновое и обезжиренное. Если есть конкретные вопросы - постараюсь ответить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клюква
post 5 дек 2003, 23:19
Сообщение №27 (ссылка)

Наташа
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 652
Регистрация: 28.01.03
Estonia, Tallinn
Валерия 24.09.1999
ЦИТАТА (Corazon @ 2 Dec 2003, 18:52)
Низя ни маслица, ни яиц, ни молочных продуктов (только обезжиренные можно), ни жареного...  :cry:

А почему жареного нельзя???
Ведь холестерин содержится только в жирах животного происхождения (если можно так выразиться), в растительных жирах холестерина нет ни грамма.

Читала, что оливковое масло даже понижает уровень холестерина.
Холестерин так же понижаюи бобы, овес (Mery :beer: ), фрукты, морковь и чеснок.

Отредактировано: Клюква в 5 дек 2003, 23:29
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luna
post 6 дек 2003, 00:20
Сообщение №28 (ссылка)

...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3739
Регистрация: 7.12.02
Краснодар

Маша 3.08.02
Илона 20.10.09
Макароны D'Esperansa

Компоненты:
350 г трубчатых макарон
2 ст л оливкового масла
125 г спаржи, порезанной на кусочки
2 ст л нашинкованной мяты
115 г стручков молодого горошка или 100 г консервированного
свежевыдавленный лимонный сок
85 г кедровых орешков
соль по вкусу

Приготовление:
Отварить макароны в подсоленной водой. Тем временем, нагреть 2 ст л оливкового масла на сковороде. Добавить спаржу, морковь и горошек. Обжаривать, постоянно помешивая, 3 минуты. Затем добавить мяту и приправить по вкусу солью и перцем. Побрызгать свежевыдавленным соком. Слить макароны и перемешать с овощами. Посыпать сверху орешками и подавать к столу.

вещь действительно вкусная!!!! :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tanya_p
post 6 дек 2003, 08:52
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1019
Регистрация: 19.06.02
Калифорния

Саша 12.01.83
Эмма 28.11.02
Девчонки, ну все ж это давно устарело!!! Все современные врачи говорят, что холестерин зависит не от того, что ешь, и неправильно есть обезжиренную пищу и яйца исключать. И насыщенные жиры тоже полезны, если исключать трансформированные и разрушенные жиры (маргарины и жаренное на сильном огне, перегретые жиры). Неужели в Италии и Израиле врачи еще этого не знают?! У меня у родителей повышенный холестерин, пока соблюдали эту доисторическую диету, только ухудшалось все. А стали сбалансированно питаться (никаких обезжиренных продуктов, все только натуральное, яйца и сыр сколько хочешь), то сразу уровень плохого холестерола упал. Холестерин организму необходим! Надо не есть только копченого, переработанного, а главное маргарина в любом виде. Обезжиренное молоко - главный вред, там сплошная лактоза, вбрасывается инсулин и организму дается сигнал синтезировать тот же холестерол. Т.е. все строго наоборот, я сотни людей знаю, которые через это прошли. Посмотрите по интернету статьи современных эндокринологов. Эх, ну почему до практикуюсчих врачей все так медленно доходит, и продолжают гнобить пациентов, обидно ужасно!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tanya_p
post 6 дек 2003, 09:25
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1019
Регистрация: 19.06.02
Калифорния

Саша 12.01.83
Эмма 28.11.02
Вот первая статья, что мне попалась - http://www.hsph.harvard.edu/nutritionsource/fats.html, Гарвардские ученые, одна из лучших медицинских школ в мире. Кто читает по-английски, смотрите оригинал. Сейчас все медицинские издания буквально кричат об этом. Я переведу вкратце:

ЦИТАТА
"Ешьте обезжиренные продукты, с низким содержанием холестерола" - большинство из нас слышало эту простую рекомендацию так часто за последние 20 лет, что могут повторить ето и во сне. К сожалению, это утверждение весьма устарело. Детальные исследования показали, что количество холестерола в пище, которую вы едите, весьма слабо связано с уровнем холестерола в крови. Решающюю роль играет сочетание разных типов жиров в диете...


И т.д. Причем это еще умеренная статья, другие работы говорят, что хорошие насыщенные жиры в пище (сливки, несладкий йогурт полной жирности, сливочное масло, белые сыры) также не поднимают уровень холестерола, только транс жиры. А вот в обезжиренных продуктах как раз полно вредных жиров из-за обработки, которой эти продукты подвергались при обезжиривании. Т.е. вроде по количеству жира стало меньше, а по вредности хуже. А что касается растительных жиров (ненасыщенных), то они легко переходят в насыщенные при перегреве, а также химической обработке. Хуже всего - гидрогенизация, такие жиры (твердые) даже не указывают на упаковках тех же хлопьев, печенья, конфет. А именно они и опасны для холестерола в крови.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
[ 77 ] Родители помогают деньгами 14:36 от: secret secrets
[ 65 ] ОГЭ для особых детей 14:22 от: secret secrets
[ 1287 ] От овуляции до задержки 13:05 от: Yulia_north
[ 15555 ] Королевские дома 28 13:03 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 14:37
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных