Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как вернуть ребёнка к груди после отказа в 9 мес, Отказ ребёнка от груди в 9 месяцев

Mannique
post 15 июн 2017, 22:41
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21298
Регистрация: 22.12.09
Tallinn, Estonia

Sofia Maria 14.06.2010
Emma Maria 04.04.2014
Aaron 07.04.2017
David 10.04.2020
mannique
secret secrets, все уходит с молоко, все " соки " матери :???: У ребенка есть се, а маа может и страдать. Для примера - скудно питающаяся женщина вполне себе выкормит здорового малыша, только сама " пострадает " :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 15 июн 2017, 23:04
Сообщение №22 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31129
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Mannique, да я понимаю посыл. Но 'скудно питающаяся' и 'здоровый малыш' - не абсолютные величины. И грудное молоко может быть лучше и хуже по своим характеристикам.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olerus
post 15 июн 2017, 23:05
Сообщение №23 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 14.06.17

4.09.2016
Спасибо всем за ответы и высказанное мнение!

Грудь ребёнок действительно не берет даже ночью - сразу определяет, что это не соска.

Он у мня уже такой большой, со своим мнением, мне даже не удобно грудь ему предлагать... Сейчас я сцеживаюсь, но по времени выходит накладно. Малыш гораздо быстрее с этим бы справился.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 15 июн 2017, 23:19
Сообщение №24 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31129
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Olerus,
ЦИТАТА
о мне очень хочется возобновить ГВ для здоровья малыша

для здоровья малыша 9 мес вам необязательно гв.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
лосанна
post 15 июн 2017, 23:46
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8643
Регистрация: 26.08.08
Украина Львов

полина 1995
филип 1997
яна 2000
алиса 2006
внучка София 2017, внучка Есения 2019
Olerus, если вы точно знаете, что желаете вернуть грудь (а в 9 месяцев грудь еще нужна ребенку и полезна), то надо в первую очередь убрать соски и бутылки. Вообще.
То есть ребенок не сосет ваше сцеженное молоко из бутылочки. И не сосет соску, и не засыпает с соской.
Это самое первое.
А дальше много носить на руках, много общаться. Предлагать грудь до докорма - то каш и пюре. Предлагать голодному. Предлагать в утреннее кормление.
Плюсы от грудного молока огромны, их сложно переоценить.
В первую очередь это иммуноглобулины мамы, предохраняющие детку от болезней и укрепляющие иммунитет. Они уникальны, замены им нет. В смеси их тоже нет и подавно.
Ваше молочко сохраняет здоровье детке, ибо у ребенка свои собственные иммуноглобулины в нормальном объеме начнут вырабатываться только после 3 лет.
Потому с этой точки зрения кормление грудью полезно до этого возраста и действительно сохраняет здоровье вашему ребенку.

Второй момент - это ферменты для переваривания пищи. Ваше молочко помогает ребенку наладить пищеварение. Даже когда вы переводите ребенка на взрослую пищу - в этот момент особенно. Когда пищевая система ребенка только формируется на протяжении первого года и только учится перерабатывать взрослую пищу, мамино молоко, которым он запьет взрослую еду, поможет избежать множества проблем.
https://www.mamamilk.info/кстати/состав-грудного-молока/
Вот тут всего лишь одна статья.

Плюс - огромный и неоспоримый - молоко всегда свежее, вырабатывается при сосании, его не надо сберегать, оно не испортиться. Оно всегда будет самым лучшим для вашего ребенка.
Потому удачи в вам в возвращении на ГВ,

Сама я кормила до 3 лет и очень довольна своим ГВ, имеем здоровую, умную, интересную детку.
Удачи вам. :love: :love: :love:

для здоровья малыша 9 мес вам необязательно гв.


Обязательно.
Как уже писалось выше. Иммуноглобулины мамы предохранят детку от осложнений, от вирусов и помогут вырасти здоровой.

Мало того, скажу, как долгокормящая. После года первым лекарством при любой простуде, любом повышении температуры является мамино молоко. Оно действительно помогает, действительно после прикладывания снижается температура, действительно нет никаких осложнений. Действительно не надо давать лекарств, организм ребенка сам справляется с вирусными инфекциями (когда один-два дня температура и все, и больше ничего, в то время как остальная семья переносит инфекцию гораздо тяжелее и дольше). Это ценно для здоровья ребенка
Про ротовирусы уже и говорить, думаю, не стоит.


Вот тут еще отличная статья про грудное молоко
http://www.guslenok.ru/articles/o_sostave_grudnogo_moloka/
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 15 июн 2017, 23:47
Сообщение №26 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31129
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Olerus,
ЦИТАТА
мне даже не удобно грудь ему предлагать


с таким настроем Автор только намучается
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
лосанна
post 15 июн 2017, 23:53
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8643
Регистрация: 26.08.08
Украина Львов

полина 1995
филип 1997
яна 2000
алиса 2006
внучка София 2017, внучка Есения 2019
еще одна статья о возвращении грудного вскармливания
http://www.7ya.ru/article/Kak-vernut-moloko/

с таким настроем Автор только намучается

если автор уверен, то все получится

а оно того стоит
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 15 июн 2017, 23:53
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
лосанна, я как долго кормящая тоже скажу: с тех пор, как перестала кормить, ребенок стал болеть реже (намного) и легче (1 день высокой температуры против привычных ранее 6-11). Все инфекционные болячки с ним случились еще на ГВ, после отмены не было ничего, ттт.
Естественно, я не считаю, что ГВ причина более тяжелого течения болезни, ребенок просто перерос. Но нифига оно не защищает ребенка после 6-7 месяцев (как, в общем, и пишут в мед.литературе)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
лосанна
post 16 июн 2017, 00:02
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8643
Регистрация: 26.08.08
Украина Львов

полина 1995
филип 1997
яна 2000
алиса 2006
внучка София 2017, внучка Есения 2019
secret secrets, я в свое время вернула на грудь старшую детку, которая не сосала после рождения грудь вообще. Я заболела после родов и осталась в роддоме, а детку выписали домой и 10 дней после родов ее кормили из бутылочки.
Удалось. Вернули. И было 1,5 года отличного грудного вскармливания.
Все реально.

лосанна, я как долго кормящая тоже скажу: с тех пор, как перестала кормить, ребенок стал болеть реже (намного) и легче (1 день высокой температуры против привычных ранее 6-11).

До какого момента вы кормили грудью? Сколько лет ребенку, когда стал реже болеть?
Я кормила до 3 лет младшую детку. Конечно, были сопли, кашли и температура - в доме было трое старших детей-школьников, которые постоянно приносили вирусы и инфекции из школы.
Ни разу не было осложнений, антибиотиков, больниц. Никаких сложных лекарств, никакой аллергии.
Мало того, ребенок не боится сквозняков, ребенок всегда ходил и ходит раздетым. Росла детка на сквозняках, купали ее в холодной воде, кормили фруктами с холодильника и вообще никак не берегли.
Потому мы имели ребенка, который лет до 3 вообще не знал, как осматривает врач, как делают анализы, и почему вообще надо боятся врачей. Ребенок, не знающий, что такое поход в поликлинику (ибо мы не ходили туда. Зачем, если ребенок здоров?)

Это ценно, я считаю.

NathZh, садика у нас тоже не было.
Дети домашние.
Прививки младшей не делали.
Кормили до 3 лет грудью.
Потому из всех лекарств от кашля, например, она пила только пертусин :D или мукалтин :D
Носы не капали. ;)

Сейчас имеем уже выросшую детку и я считаю, что кормление грудью себя оправдало и свою роль сыграло. Я кормила до 3 сознательно, из-за свойств молока. Меня устраивало иметь здорового ребенка с нормальной пищеварительной системой, когда детка ела все, что не приколочено и при этом все было ок.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
EXA
post 16 июн 2017, 00:12
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5472
Регистрация: 14.04.11
Одесса

Владислав 17.06.2008
Дмитрий 17.10.2014
Хотелось бы :)
.
. Оно действительно помогает, действительно после прикладывания снижается температура, действительно нет никаких осложнений. Действительно не надо давать лекарств, организм ребенка сам справляется с вирусными инфекциями (когда один-два дня температура и все, и больше ничего, в то время как остальная семья переносит инфекцию гораздо тяжелее и дольше). Это ценно для здоровья ребенка
Про ротовирусы уже и говорить, думаю, не стоит.

Даже не как врач, а как мама, кормившая двоих, скажу, что ГВ не панацея совсем
Да, это местный иммунитет. Да, сбалансированное питание. Бесплатное, свежее и доступное. Собственное, только последние 3 пункта и удерживали меня от прекращения ГВ в год )))
Одного кормила до 1,6. Не болел, закалялся, всегда раздетый и все такое
Второго кормила до двух с копейками - болел, лежал в больнице с капельницами, цеплял ротавирусы, имел неслабую анемию
В общем-то закономерно при наличии старшего брата-школьника, и ГВ для болезней не помеха
З.Ы. Температуру никогда молоко не снижало. А можно было б сэкономить на нурофене )))

Отредактировано: EXA в 16 июн 2017, 00:14
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 00:45
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных