Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Права в 17 лет

Anabelle
post 13 фев 2023, 22:56
Сообщение №101 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8628
Регистрация: 28.02.08
Зеленоград

Вадим 16.07.2006
Я та "девочка", которая кайфует от вождения.
Права с 18 лет (училась через 3 месяца после ДР). Стаж 25 в этом году будет. Не без аварий, конечно. Всякое бывало. Но до сих пор кайф.
Тяжело становится после 6 часов за рулём подряд.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sherry-Ann
post 13 фев 2023, 23:20
Сообщение №102 (ссылка)

фрььььь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3901
Регистрация: 21.10.12
МСК и МО
Насчёт того, что в город выпускают только спустя нное кол-во часов...
Я училась относительно недавно, 8 лет назад. За руль сели, прослущав полкурса теории, а вот как распределять время вождения уже решал сам инструктор. Нас в первое занятие инструктора везли на своей машине на площадку, а обратно уже большинство возвращались сами за рулём. Так и у меня было. Со второго занятия город. Правда это не Москва была, а Жуковский. Но я бы не сказала, что городок у нас провинциальный по трафику.
Как учатся в мочвюкве - не представляю. Знаю только, что удобно учиться в автошколе при МГУ. Там огромная закрытая территория, на которой очень удобно учиться ездить

Anabelle, у меня у самой пацаны летние. Ваша тема мне подсказала отличное решение, сдам в автошколу как раз поле 10го класса.
Лично я считаю, что права надо получить любым способом, чем проще, тем лучше. К вождению это имеет очень мало отношения. Хотя у меня был отличный инструктор, но за полгода я все равно все забыла. Учил в итоге муж.... :BzZz:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васланята
post 14 фев 2023, 03:11
Сообщение №103 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6249
Регистрация: 7.05.10
Sherry-Ann, а совсем недавно, 4года назад, перестали выпускать на город не усвоивших площадку. В каждой автошколе свои нюансы, как и в любой сфере, нет обучения "под копирку", но основные моменты одинаковы.
Выгодно искать автошколу с включенным в оплату вождением, это намного дешевле. У нас в городе есть и отдельно оплачиваемое вождение, и "все включено". Второе дешевле.
Моя училась с включенным в оплату вождением, 4г назад 30тыс, скидку как студенту 5тыс сделали. В это входили и записи на экзамены в ГАИ. Пошлины, медсправка - отдельно.
И сейчас работают автошколы в городе с оплаченным вождением. Anabelle, мы от вас недалеко.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anabelle
post 14 фев 2023, 08:40
Сообщение №104 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8628
Регистрация: 28.02.08
Зеленоград

Вадим 16.07.2006
4года назад, перестали выпускать на город не усвоивших площадку

С 21года (или 22?) площадка больше не входит в экзамен. Только ПДД и город, но там будут элементы из площадки - типа парковки параллельной.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
peggi
post 14 фев 2023, 08:46
Сообщение №105 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1614
Регистрация: 1.02.13
Ответ на сообщение [?] Anabelle от 14 фев 2023, 08:40
Все элементы и задания площадки остались. Ранее было проще, сдал площадку и забыл. А теперь при каждой пересдаче заново сдаёшь и параллельную парковку, и гараж, и обгон, горку
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яблочное варенье
post 14 фев 2023, 09:02
Сообщение №106 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5463
Регистрация: 15.11.14
Москва ЮАО
Ответ на сообщение [?] peggi от 14 фев 2023, 08:46
ЦИТАТА ( peggi )
А теперь при каждой пересдаче

В московских автошколах нет такой опции, что бы заплатить отдельно за успешную сдачу вождения в гаи, о которой автошкола сама с гаи и договаривается?
Вот прямо реально приходится несколько раз пересдавать? :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anabelle
post 14 фев 2023, 09:29
Сообщение №107 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8628
Регистрация: 28.02.08
Зеленоград

Вадим 16.07.2006
Ранее было проще, сдал площадку и забыл. А теперь при каждой пересдаче заново сдаёшь и параллельную парковку, и гараж, и обгон, горку

Когда я сдавала в 98 году правила были точно такие же. Сдал площадку, но не сдал город - в следующий раз опять с площадки начинаешь. Это только потом площадку стали "засчитывать" без сдачи города.
, что бы заплатить отдельно за успешную сдачу вождения в гаи,

есть.
Год назад было 25тр. Это без ПДД. Но проехать с сотрудником ГИБДД по маршруту все равно надо.

Сейчас (неделю назад) тоже есть. Вот только сумму не знаю.

ЗЫ: Я сдавала еще по 100 бальной системе. 100 - в сумме за площадку + город. После перешли на 5 бальную - 5 за площадку и 5 загород по отдельности.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яблочное варенье
post 14 фев 2023, 09:31
Сообщение №108 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5463
Регистрация: 15.11.14
Москва ЮАО
Ответ на сообщение [?] Anabelle от 14 фев 2023, 09:29
ЦИТАТА ( Anabelle )
Год назад было 25тр. Это без ПДД. Но проехать с сотрудником ГИБДД по маршруту все равно надо.

Ок :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anabelle
post 14 фев 2023, 09:51
Сообщение №109 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8628
Регистрация: 28.02.08
Зеленоград

Вадим 16.07.2006
ЗЫ: Предложение действительно только для первичного обучения в автошколе, при договоре через автошколу/инструктора. Для лишенных прав - 150тр. За ПДД, как я поняла.

Отредактировано: Anabelle в 14 фев 2023, 09:52
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яблочное варенье
post 14 фев 2023, 09:53
Сообщение №110 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5463
Регистрация: 15.11.14
Москва ЮАО
Ответ на сообщение [?] Anabelle от 14 фев 2023, 09:51
Лишенные прав - это уже опытные водители, они и сами без проблем могут сдать все эти эстакады, гаражи, змейки и город. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
[ 16340 ] Королевские дома 28 08:10 от: secret secrets
[ 4586 ] Общая для беременных 08:01 от: Taksena
[ 1708 ] От овуляции до задержки 00:32 от: Белая_Птица
[ 1398 ] Stokke 63 💖 00:04 от: ксюшша
[ 5568 ] Звезды на выход-94 23:15 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 08:31
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных