Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как мягко отучить от соски почти 3х летку?, Очень любит

Катериша
post 11 мар 2017, 12:13
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2505
Регистрация: 26.07.11

Старший
Младший
Старшийсосал соску, кошмар и ужас, до 3,3, причем и в сад уже ходил, там естественно не давали, а вот дома все никак, еще и бабушка масла подливала, чуть он начинал психовать, так она сразу "дай ему соску, пусть успокоится немножко", выкинуть-убрать-подарить не выходило, начиналась истерика. И тут в нашей жизни появилась собака, которая внезапно рааааз и "съела соску". Не было плача и истерик, было недоумение, как так-то. На все просьбы дать соску, отправляли к собаке, попробуй достань, договорись сам. Вот так и забыли.
А младший однажды перед сном бежит расстроенный и удивленный, показывает, что прогрыз ее. Ну говорим, выкидывай сам, испортилась она. Выкинул, ушел спать без плача (при чем он совсем не фанат был, сосал только когда засыпал и ночь искал). Потом еще пару раз вспоминал, просил, мы напоминали, что она испортилась и ты сам ее выкинул. Очень легко и спокойно. Было ему на тот момент 1,8 вроде бы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Annuzza
post 11 мар 2017, 12:28
Сообщение №22 (ссылка)

Главная Стрекоза
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3054
Регистрация: 2.02.06
Nl

10.07.06
19.04.09
25.09.16
annaponzio
если дрожжит, то лучше не наджо силой отнимать. Дети быстро находят замену, палец потом сосать будет. Не лучше нисколько. У меня у сына в 1,5 соску забрали, маму я наслушалась, что прикус портится и т.д. До сих пор палец сосет. А ему еж 7,5 лет!
ученик у меня был с такой проблемой, его папа очень хвалил такую штуку, сказал через пару месяцев отучили
Увеличить

По теме, средняя не могла заснуть без соски, днем с ней не ходила. Помог рассказ из Маши и Ойки Прокофьевой. Там сова прилетала, чтоб попросить соску у взрослой девочки для малыша, который не может без соски успокоится.... Агата сначала согласилась отослать соску в лес... перед сном запаниковала и просила соску вернуть, я сказала ей, что только за, но не знаю где сову искать, Агата просила ей позвонить, мы стали в интернете телефон искать, но не нашли.

Отредактировано: Annuzza в 11 мар 2017, 12:33
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 11 мар 2017, 12:29
Сообщение №23 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33288
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] Annuzza от 11 мар 2017, 14:28
вау! это как называется? :worthy: :worthy: можно ссылку? :worthy: :worthy: закажу своему такое... А ребенок не снимет сам?

Причем мой сын складывает большой и указательный палец на левой руке и сосет. А если левую руку замотать, к примеру. то с правой руки он не сосет пальцы, а начинает буянить :D

Отредактировано: Blacbarbara в 11 мар 2017, 12:30
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Annuzza
post 11 мар 2017, 12:38
Сообщение №24 (ссылка)

Главная Стрекоза
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3054
Регистрация: 2.02.06
Nl

10.07.06
19.04.09
25.09.16
annaponzio
вау! это как называется? :worthy: :worthy: можно ссылку? :worthy: :worthy: закажу своему такое... А ребенок не снимет сам?
называется Tguard, обозначен возраст до 4 лет, но для постарше немного другая конструкция, в виде перчатки

я вот тут смотрела :4u:

Отредактировано: Annuzza в 11 мар 2017, 12:39
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Evelina
post 11 мар 2017, 12:39
Сообщение №25 (ссылка)

*
группа поддержки ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3644
Регистрация: 21.03.09


Мария 28.12.2008
Владимир 25.08.2011
Анна 11.08.2016
Мы на даче "забыли". 2,9 доче было. Два вечера поревела и успокоилась
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bastet
post 11 мар 2017, 12:59
Сообщение №26 (ссылка)

Мяукнутая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6041
Регистрация: 19.01.11


2011
2013
собака, которая внезапно рааааз и "съела соску". Не было плача и истерик, было недоумение, как так-то. На все просьбы дать соску, отправляли к собаке, попробуй достань, договорись сам.

А у нас кот "угонял". Дети оба раза по несколько дней терзали бессловесную скотину, но ответа не получали и приходилось отвыкать от соски :)

В отсутствие кота только "потерять" :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katerina
post 11 мар 2017, 13:34
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2776
Регистрация: 11.09.09
Москва

весенний Сыночек 2009
и
зимняя Рыбка 2013
Дочку отучили от соски после 2-х лет, но я уже с осени ей оставляла соску только на сон и в машине по необходимости, за это время она их периодически подгрызала, а новые уже не покупала, в итоге грызенные ей не нравились, еще они пачкались (некторые приходилось шприцом заливала что-то темное, на вид неприятное, но съедобное на всякий случай) и оеа из сама выкидывала в мусор. Грустно ей было, но сама понимала, что грязь в рот не хочет, а мы ее оперативно занимали чем-то увлекателтным. Потом уже сама говорила, какая она большая стала и соски не сосет :super:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
krilya-dobra
post 11 мар 2017, 14:10
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30
Регистрация: 10.03.17

Попробуйте лак специальный от "умная эмаль", он на вкус оочень противный, сама лизнула попробовала, на ноготке практически не видно, когда высыхает, а вот подобный от бельведер, вообще не пошел, слабый вкус и сын продолжал грызть ногти вместе с лаком.


:good: спасибо )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ulenkaa
post 11 мар 2017, 16:46
Сообщение №29 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 11.03.17
Нижний Новгород
А мы стоматологу сходили, он дочке сказал - если соску будешь сосать - зубки кривые будут, на неё подействовало). Нам 2 и 5 мес. было
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
vlad
post 11 мар 2017, 17:26
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 532
Регистрация: 22.07.10
МО

Дима
Владик
Старшего отучили в 2,5 года. По совету подруги, как она отучала своего сына, я порезала все пустышки в хлам, красиво так, с зубчиками, а их у нас было штук 10. Пришёл ребёнок после садика, кинулся за соской, а я ему протянула с невинным видом эти лохмотья, он офигел, спросил: "Что случилось с моими сосками?". Я говорю: "Представляешь, пока ты был в саду, к нам заглянула в гости бездомная грязная, голодная, блохастая кошка, хотела её покормить, а она взяла и погрызла все твои соски". Он немного расстроился и говорит: "Мам, ну ты завтра после работы зайдёшь в аптеку, купишь новые?" (Раньше соски только в аптеках продавались). Я говорю: "Конечно, зайду и куплю".
Ночь пережили совершенно спокойно, утром пошли в сад. Вечером муж его забрал, я прихожу с работы, он с надеждой бежит встречает, спрашивает: "Ну ты зашла в аптеку за соской???" Я говорю: "Ой, Димочка, так устала, совсем забыла! Но завтра обязательно зайду!" Ну смирился.: "Хорошо, мам!" :D В последующие дни отмазывалась, что аптека не работала или соски закончились. :) :)
И так продолжалось дней 5. Ну и отвык, естественно, больше не просил.

Отредактировано: vlad в 11 мар 2017, 17:27
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 07:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных