Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос
Маша1988
post 29 июн 2012, 06:02
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1667
Регистрация: 24.02.09

Мой сын болел коклюшем в 1.5 года. Не привит, только ДС делали. Начиналось все как простуда очередная за 2 последних недели. По этому поводу педиатр назначила антибиотик, т.к. из предыдущей очень тяжело выкарабкивались. Благодря этому сын перенес коклюш в легкой форме. Через 2 месяца кашель прекратился.
Кашель не влажный и не сухой. Просто, ребенок начинал кашлять на выдохе и длился приступ до полутора-двух минут. В момент кашля ребенок не мог сделать вдох и синел носогубный треугольник. Особенно страшно было по ночам. Но, активная фаза болезни была около 2.5 недель. Потом кашель пошел на убыль. Я прочла в медсправочнике и врач стационара подтвердил, что раннее назначение антибиотиков значительно сокращает период кашлевых приступов.
К слову, дочка подруги, привитая, переболела коклюшем в 4 года мучалась приступами кашля еще года полтора после болезни. Антибиотики они начали принимать со 2-й недели болезни :???:
И еще, врач стационара, куда периодически ездили на осмотры, сказал, что коклюшем болеют дети до 1 года, после года болезнь называют паракоклюшем :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
polemika
post 3 июл 2012, 09:06
Сообщение №12 (ссылка)

мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 114
Регистрация: 17.10.11


дочь 2009
Ну а мы вообще непривиты. В год ребенок контактировал с коклюшевым больным (кстати, привитым) и через полторы недели она у меня начала подкашливать, потом сильнее. Приступов у нас не было, ребенок не задыхался, не синел. Никаких антибиотиков я не давала, так как читала в гомеопатическом медсправочнике, что они практически бесполезны, больше вреда, чем пользы. Врачи вообще не верили, что это коклюш, так как даже основных симптомов не было. Недели через 3,5 после начала болезни мы сдали кровь на антитела - анализ положительный. Врачи много чего напоют (причем сколько врачей, столько и мнений). У меня есть подруги с непривитыми детьми (ни одной прививки с рождения, как и у нас), мы все контактировали постоянно, дети играли вместе. Кроме моей больше вообще никто из них не заразился. Так что заболеет ваш ребенок или нет и насколько легко/тяжело - зависит исключительно от наследственной предрасположенности к данной болезни и от состояния иммунитета. Никакие прививки, антибиотики не повлияют (разве только хуже сделают). Но это мои личные выводы, основанные на собственных наблюдениях.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
polemika
post 17 дек 2012, 09:04
Сообщение №13 (ссылка)

мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 114
Регистрация: 17.10.11


дочь 2009
Ответ на сообщение [?] Каппа_22 от 14 дек 2012, 10:51
Сейчас в зимнее время, когда на всю жарят батареи, воздух в квартире очень сухой (у многих по утрам даже губы в трещинах с запекшийся сукровицей). И это очень влияет на здоровье. Малейшая простуда, подкашливание - осложняются, начинается кашель до выворачивания наизнанку. Очень рекомендуется (даже врачами) вешать на ночь на батарею влажную простынь. Помогает. Намного легче дышать. Паракоклюши-коклюши тут ни при чём.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Innuendo
post 17 дек 2012, 09:17
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5150
Регистрация: 5.01.09
Подольск, Москва

3.10.10
в нерешительности
в сомнениях
в ужасе
Мой ребенок в год и 2 месяца заболел. Притащил коклюш младший брат мужа 23 лет от роду, хотя ему диагноз так и не поставили. :) За ним заболел мой сын. началось всё как ОРВИ - диагноз был фарингит.

Ничего не помогало, ни антибиотик Макропен, ни сиропы от кашля. Помогал свежий воздух, поэтому мы гуляли даже в минус 30, на улице ребенок не кашлял вообще. ну и увлажняли квартиру, как могли. В общем, за 2 месяца все симптомы ушли, а еще через некоторое время мы сдали анализ крови для определения антител к коклюшу. Диагноз подтвердился, правда, в карте его так и нет. Прививки не делали.

Отредактировано: Innuendo в 17 дек 2012, 09:17
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Latica
post 17 дек 2012, 09:45
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1015
Регистрация: 3.11.10
близко к небу....

15.08.2009
06.09.2016
Везет тем, кто пишет : переболел и забыл :)
Сын болел в 4 месяца, как раз шли на акдс, но немного приболели - коклюшем на 2 месяца. перенесли истошный кашель 2 месяца, потеря веса, ночные приступы. Один раз закашлялся и обмяк, когда муж его на руках держал. Я подбежала, стала шлепать по спине, кое как ребенок выплюнул большой кусок белой слизи. Только потом до меня дошло, что это остановка дыхания. Это страшно, а если бы ночью, когда все спали. Ближайший месяц я вообще не спала и боялась... В итоге попали в инфекционку на 2 недели, но разгар болезни к тому моменту уже прошел. Педиатры из поликлиники на прямой вопрос о коклюше - говорили, что им уже никто не болеет - ага :angry:
Коклюшную палочку нашли в крови. Кстати с нами в палате лежала девочка 1 месяц с коклюшем, которая успела 2 раза перенести остановку дыхания в реанимации. Там, что в таком возрасте - это очень опасно.
Заразились мы от сестры мужа, ей было 15- она из школы принесла. Сначала она заболела, потом сын, потом я сама. На себе испытала, что такое ночные приступы кашля, когда до 3- х ночи не можешь остановить кашель. Мне ставили диагноз воспаление легких, хотя снимки ничего не показали и отправляла в больницу, я конечно не легла...
Я, тетка 23 лет очень тяжело перенесла, что же о детях говорить...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Innuendo
post 17 дек 2012, 10:17
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5150
Регистрация: 5.01.09
Подольск, Москва

3.10.10
в нерешительности
в сомнениях
в ужасе
ЦИТАТА
Я, тетка 23 лет очень тяжело перенесла, что же о детях говорить...

Желательно вообще не болеть, конечно. Но привиться от болезни и ею же потом перебаливать - как-то совсем некомильфо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Потеряшкина
post 17 дек 2012, 10:23
Сообщение №17 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
Но привиться от болезни и ею же потом перебаливать - как-то совсем некомильфо.
ну так действие прививки не вечно. у меня старшая болела в 12 лет.. кашель продолжался почти 4 месяца. младший деть в одной комнате со старшей, так малая не заболела только благодаря прививке :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 17 дек 2012, 10:25
Сообщение №18 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33290
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] polemika от 17 дек 2012, 12:04
ЦИТАТА ( polemika )
Очень рекомендуется (даже врачами) вешать на ночь на батарею влажную простынь

у нас так батареи жарят, что я вешаю мокрое белье в три слоя - через час все сухое. Двояная польза: и белье сохнет и воздух увлажняется
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violin-Ka
post 17 дек 2012, 10:35
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8384
Регистрация: 1.02.07


2007
2010
!
А анализ на антитела можно сдать только сразу после болезни? А то мы 8 месяцев кашляли 2 года назад, ну ничего страшного, просто изматывающе шумно особенно по ночам.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Потеряшкина
post 17 дек 2012, 10:37
Сообщение №20 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
А анализ на антитела можно сдать только сразу после болезни? А то мы 8 месяцев кашляли 2 года назад, ну ничего страшного, просто изматывающе шумно особенно по ночам.
на антитела - в любое время. если переболели - анализ покажет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
[ 14 ] Мама, я в Иране 19:02 от: pani Olga
[ 655 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:58 от: Мать погодок
[ 1376 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:52 от: Anabelle
[ 16328 ] Королевские дома 28 18:23 от: pani Olga
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 21:00
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных