Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Школа № 1317, Принудительная благотворительность...

Frolova
post 5 окт 2010, 15:58
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1832
Регистрация: 25.07.04
Москва

2003
Все познается только в сравнении.

даааа?... ну надо же...
На мой взгляд, это не большие деньги за гарантированно хорошее будущее для ваших детей.

гарантированно хорошее будущее? Не слишком ли смелое заявление? В нашей стране даже блестящее высшее образование никому и ничего не гарантирует.
Если у кого-то дензнаков нет, то пусть зарабатывают.

Почему вы, группа обиженных или просто неспособных платить, портите жизнь сотням других семей?
уже надоели нападки нищеты на школу

Сколько снобизма-то, божежмой :eek:
«Входной билет» на подготовительные курсы для будущего первоклашки обойдется в сумму от 150 тыс. руб. плюс 8 900 руб. ежемесячно.
Понимая момент и чувствуя рыночную конъюнктуру, директор оглашает новый ценник: 300 тыс. руб. в виде благотворительной помощи!

В государственных школах не должно быть никаких вступительных взносов и поборов! Интересно, а недовольные родители обращались в вышестоящие организации с просьбой разобраться с ситуацией?

Отредактировано: Frolova в 6 окт 2010, 07:43
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marcia
post 6 окт 2010, 20:02
Сообщение №12 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 1.10.10
даааа?... ну надо же...

гарантированно хорошее будущее? Не слишком ли смелое заявление? В нашей стране даже блестящее высшее образование никому и ничего не гарантирует.


Да, есть с чем сравнить. Школам часто элементарно не хватает персонала, чтобы наладить дисциплину и контроль за сложными детьми. Особенно в условиях сокращений и реформ.

Хорошее образование подразумевает не только ведь набор знаний, умений и навыков, которые талантливый ребенок может приобрести и без помощи учителя. Я говорю так же о социализации и формировании ощущения успешности. Находясь в успешном коллективе, где присутствует здоровая конкуренция, умение дискутировать на высоком уровне и постоянный процесс самосовершенствования, ребенок формируется как самостоятельная, успешная личность.

А про поборы... В новостях, если не ошибаюсь, говорили, что Константин Владимирович официально, совершенно законно, еще при открытии школы, создал попечительский совет.

Отредактировано: marcia в 6 окт 2010, 20:06
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Жека
post 6 окт 2010, 20:11
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1866
Регистрация: 24.02.04
Москва
Фёдор 28.08.03
Тимофей 15.04.07
Иван 16.04.10
avereschak
это школа в нашем районе и все хорошо, как пишут довольные родители - образование хорошее, но - школа ГОСУДАРСТВЕННАЯ. пожалуйста, открывайте частную школу и делайте что хотите. Частные школы покупают или арендуют землю, строят здание и пр - вот и платят там родители, а здесь за что? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пилюлькин*
post 25 июл 2011, 13:39
Сообщение №14 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 18.04.09
Все правильно Жека сказала, -школа ГОСУДАРСТВЕННАЯ, а не частная, поэтому такие взносы и ежемесячные платы просто недопустимы. Ваш "чудо-директор" устроил кормушку, а это мягко говоря неправильно и незаконно. Кстати, в новостях передали, что он объявлен в розыск. Он и еще 2 каких-то преподавателя.

Отредактировано: Пилюлькин* в 25 июл 2011, 13:42
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
donna
post 25 июл 2011, 20:51
Сообщение №15 (ссылка)

Не сдирайте с людей маски. Вдруг это намордники...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6287
Регистрация: 13.03.09
МО

сын 02.03.90 в 18.55
сын 06.10.01 в 20.00
дочь 05.01.09 в 18.50
ну, похоже, кое-что уже встало на свои места... ещё б директора теперь нашли )

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Albert_Koks
post 16 авг 2011, 20:38
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 53
Регистрация: 3.04.11
Москва

Адель 19.07.2010
Ответ на сообщение [?] Мадам О от 3 окт 2010, 14:13
Извините, Мадам О , если вы считаете, что все хорошее должно стоить денег, то почему же не отдали своего ребенка в престижную частную школу? Почему именно государственная? В Москве есть достаточное количество отличных частный школ и гимназий. Например, МЭШ (экономическая)? Которая даст куда больше, чем 1317. Вы, уважаемая, платите деньги за понты, а не за образование. Вам удобно платить деньги для самоутверждения. Так что не надо строить из себя богатую и знаменитую. Вероятно у вас не хватило денег на хорошую частную школу, вот и пришлось отдать ребенка в государственную. А теперь, боитесь за свой имидж. Вот школу и защищаете.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фефа
post 17 авг 2011, 13:02
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 90
Регистрация: 10.05.07

31.07.2007
Ответ на сообщение [?] roditel от 16 дек 2009, 22:26
Ваш пост вчера в "Пусть говорят" с экрана зачитывали
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Makarych
post 18 авг 2011, 07:31
Сообщение №18 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Мадам О, судя по нику, могу предположить, каким органом зарабатываются деньги ;)
Поверьте, когда этот орган растянется до Мадам ( ) , денежный поток резко уменьшится
К началу страницы     
+Ответить
So_beautiful
post 28 апр 2014, 19:28
Сообщение №19 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 25.01.14

26.01.08
..

Отредактировано: So_beautiful в 28 апр 2014, 19:37
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
[ 1276 ] От овуляции до задержки 07:54 от: kateh0k
[ 6444 ] Январята-Февралята 2022 07:52 от: ~Olga~
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 09:17
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных