Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Самостоятельно купить тур, есть ли риски?

merial
post 31 мар 2019, 18:28
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4534
Регистрация: 30.03.09
Вануату
Ответ на сообщение [?] *матрешка* от 31 мар 2019, 15:21
ЦИТАТА ( *матрешка* )
В одном из предыдущих договоров помню, что турагент взял комиссию 10, кажется, процентов за консультационные услуги и так далее. Не хотелось бы переплачивать.

Ну от такого ТА стоит держаться подальше. ))
При покупке у ТА вы ничего не переплачиваете и можете заплатить даже дешевле чем стоимость у оператора.
ЦИТАТА ( *матрешка* )
Кто в теме, подскажите, есть ли у туроператоров вариант 50-процентной оплаты, а а вторую половину поближе к вылету?

Зависит от глубины продажи. Как правило, такая схема у всех ТО и соответственно ТА, если покупается тур с вылетом за месяц и более. Правда перед самим вылетом заплатить не получится, есть график которого нужно придерживатся.
ЦИТАТА ( *матрешка* )
сейчас многие сайты операторов предлагают такую опцию, как купить онлайн. Есть ли какие либо риски у меня при самостоятельной покупке?

Риски минимальны. Даже если ТО исчезнет, то есть высокий шанс вернуть деньги по chargeback. С ТА это будет проделать проблематичнее.
Если вы уверены в отеле и в том что вам нужно, то покупайте на сайте у ТО.
ЦИТАТА ( ЯСАМАЯ )
А чего волновались-то , тот же самый продукт без комиссии получили

С комиссией. Цена тура для ТА и частника одна и та-же, только ТА получает комиссию за проданный тур. Не берет ее с туриста, а она заложена в стоимость тура и выплачивается оператором агенту. За счет этого, цена у ТА может быть дешевле чем у ТО.

Отредактировано: merial в 31 мар 2019, 18:35
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аби
post 31 мар 2019, 18:29
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 429
Регистрация: 10.12.14


Костя 15.10.14
Миша 13.03.17
Я не очень опытна в поездках заграницу, но мы берем у ТА (проверенного десятилетним сотрудничеством другими членами семьи, я не боюсь, что они развалятся). И когда я зимой искала туры, мой ТА смог предложить мне цены ниже, чем любые, какие я видела на всех других сайтах, в том числе и на сайте непосредственно оператора. У букинга вообще какие-то сумасшедшие цены, как по мне.

Т.е. для меня тупо выгоднее было все купить у ТА, при этом я не парюсь с билетами-трансфером-страховкой, мне есть к кому прийти в офис и побухтеть если что, ну и мне помогали советом с отелями, тоже плюс. Как-что, куда стоит, куда не стоит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЯСАМАЯ
post 31 мар 2019, 23:09
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5380
Регистрация: 12.09.08
Москва

доченька
и еще доченька
я не против
Ответ на сообщение [?] merial от 31 мар 2019, 18:28
ЦИТАТА ( merial )
Не берет ее с туриста, а она заложена в стоимость тура и выплачивается оператором агенту. За счет этого, цена у ТА может быть дешевле чем у ТО.
Ну возможно , ТА не должны брать с туриста комиссию, но они ее берут , еще и целые темы создают на форумах про то КАК ТРУДНО ЖИТЬ, когда человек к ним приходит подготовленный ,все сам подобрал , остается только забронировать , не нужно искать сравнивать цены у ТО и прочее и просит 5-7 % скидку :D , у нас на материнстве где-то тема была про жадных туристов , которые не понимают , как им тяжко и трудно :???: По крайней мере, у ТО если не дешевле, то уж точно безопаснее.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tess
post 31 мар 2019, 23:18
Сообщение №14 (ссылка)

*
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46234
Регистрация: 3.09.04
*матрешка*, в любом случае вы покупаете тур у туроператора. Турагент- посредник. Так что купить на сайте у крупного, надежного туроператора даже безопаснее чем в турагентстве.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*матрешка*
post 1 апр 2019, 00:08
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1910
Регистрация: 12.11.13

сын 2008
дочь 2010
Огромное спасибо, девочки! Отели я выбираю всегда сама.
Но мы не так уж часто летаем. В этот раз оплачу онлайн. Я конечно позвоню сначала в офис коралла, уточню, есть ли скидка постоянному покупателю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 2 апр 2019, 20:41
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
у нас на материнстве где-то тема была про жадных туристов , которые не понимают , как им тяжко и трудно
:???: ну во первых, ТА живут на эту комиссию. И в общем-то учитывая, что у ТО никакой скидки не будет - это действительно просто жадность.
Во-вторых, если какие-то проблемы, то ТА бегает решает их. Это удобно.

Я конечно позвоню сначала в офис коралла, уточню, есть ли скидка постоянному покупателю.
нету. ТО ровно параллельно, хоть вы каждый месяц через них летать будете. ТО - это опт как бы. Это как вы придете в магазин при мясокомбинате и попросите продать вам колбасу со скидкой, на основании того, что вы всегда ее покупаете "вот чеки"
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
[ 5569 ] Звезды на выход-94 09:51 от: Вологжанка
[ 4588 ] Общая для беременных 09:44 от: kateh0k
[ 3519 ] Весна-лето 2022, часть 2 08:40 от: Иринка241
[ 1709 ] От овуляции до задержки 08:34 от: Иринка241
[ 16340 ] Королевские дома 28 08:10 от: secret secrets
[ 1398 ] Stokke 63 💖 00:04 от: ксюшша
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 10:33
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных