Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Девочки, у кого диагноз артроз? Нужны советы., Поставили артроз

Люлита
post 29 янв 2017, 10:41
Сообщение №1 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 26.01.17
Как вообще это принять и что делать? Пока как обухом по голове, не думала, что в тридцатилетнем возрасте с этим столкнусь. Перед НГ поскользнулась, упала, колено болело все эти дни, не проходило никак. До этого оно периодически уже ныло, но не так долго, как-то само собой все успокаивалось. А тут прям невозможно было терпеть, к врачу пошла, узи, мрт, анализы сдала. Сейчас ставят артроз 1 степени. Врач похвалил, что пришла во время, не затягивала, сказал, что падение и ушиб сустав побеспокоили и процессы болезни в нем ускорили. То есть что-то там до этого уже было разлажено, а падением я себе все только ухудшила.
Пока из лечения прописали покой, на следующий прием через неделю, там уже что-то конкретное будет врач назначать. Не знаю, почему сразу не назначил ничего, лекарств никаких.
Я хотела узнать, у кого тоже диагноз артроз, чем лечитесь? Как вообще с этим жить? Начиталась в интернете всего, накручиваю теперь сама себя, что и спорт нельзя, и питание пересмотреть надо полностью, в общем, печаль одна. Поговорите со мной, пожалуйста, а если по теме что подскажете, вообще безмерно благодарна буду!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина З...
post 29 янв 2017, 10:51
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9170
Регистрация: 25.06.09

Артриты, артрозы обостряются от повышения уроаня мочевой кислоты. То есть, омновной врач чтобы суставы не болели - уролог, как ни странно. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛАНИ
post 29 янв 2017, 11:00
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4852
Регистрация: 6.10.07
Москва

самый любимый человек 2005
ЛАНИ
Питание да, полностью пересмотреть. И постоянно держать артроз в ремиссии, следить за ним , сдавая анализы и если необходимо принимать лекарства в период обострения. Также следить за нагрузкой.

Отредактировано: ЛАНИ в 29 янв 2017, 12:16
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
RozaMarena
post 29 янв 2017, 11:03
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1230
Регистрация: 27.01.13


сын
Люлита, вам рентген делали? Какие анализы сдавали?
У меня сустав пальца болит. Болит уже полгода, но раньше не так сильно а сейчас вообще ужас. Бутылку не могу открыть с пластиковой крышкой. От малейшей нагрузки прямо дергает.

У меня еще коксартроз, направляли на анализы на ревматоидный фактор, анализы хорошие. Хондропротекторы назначили и больше ничего. Я почитала что это не помогает, и пить не стала, думаю, может зря?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yuliashechka
post 29 янв 2017, 11:11
Сообщение №5 (ссылка)

Главное верить...*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1069
Регистрация: 29.04.13
Московская область
Хех, мне 23 только будет, и артроз... Но у меня правда нагрузки спровоцировали, с детства танцами занимаюсь. Противовосполительные назначали, тренируюсь только с эластичным бинтом, снижая нагрузки именно на колени. Иногда обезболивающее, если критично...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ivika
post 29 янв 2017, 12:26
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 626
Регистрация: 28.03.12

Прежде всего - не загоняйтесь. Не смертельно. Жить можно. Мочевая кислота да, обычно выше нормы, она и провоцирует. Я периодически сижу на овощах, но надолго меня не хвататет. Со спиртным поаккуратней. Из опыта - вино и пиво в больших количествах плохо. Лучше немного чего покрепче.
Из лечения. В период обострения назначали алфлутон внутримышечно. Норм. Самое главное - не соглашайтесь сразу колоть что-либо напрямую в коленки. Говорят, на это подсаживаются и больше без этого не могут. Потом только замена суставов. Мне сначала назначили, а потом одна пожилая дама, пройдя этот этап, меня отговорила. Я отказалась, особо не настаивали. Вот как-то так. Здоровья!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Oqi
post 29 янв 2017, 14:02
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1682
Регистрация: 22.07.12
М.О.
Лапочка дочка 24.02.2010
У меня артроз одного сустава безымянного пальца. Тоже упала как-то, получила растяжения связок запястья. Через пару недель заболел сустав пальца. Делала рентген, мазала разными мазями, что врач назначала, даже курс лазерной терапии прошла. А палец все болит, то больше, то меньше. Врач на полгода назначил пить таблетки Артра, вроде как они восстанавливают ткань сустава или хрящ. Пью. Плюс посоветовали грязелечение. Добыла грязь, накладываю на палец 2 недели почти каждый день. Вроде получше, но совсем боль не прошла. Но уже практически все могу делать не корчась от боли. Лечимся дальше..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Люлита
post 29 янв 2017, 15:40
Сообщение №8 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 26.01.17
Ответ на сообщение [?] Ирина З... от 29 янв 2017, 10:51
ого, не знала! Это к нему лучше записаться и по этой теме проконтролировать, что там с анализами?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина З...
post 29 янв 2017, 16:14
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9170
Регистрация: 25.06.09

Ответ на сообщение [?] Люлита от 29 янв 2017, 15:40
Обязательно сходите и обследуйтесь, сделайте УЗИ. И постоянно следите за почками. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Люлита
post 29 янв 2017, 20:56
Сообщение №10 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 26.01.17
Ответ на сообщение [?] ЛАНИ от 29 янв 2017, 11:00
а как часто надо анализы для контроля сдавать? И что лучше в питании подкорректировать? Я читаю на эту тему сейчас, конечно, но советы послушаю с огромной благодарностью!

Ответ на сообщение [?] Ирина З... от 29 янв 2017, 16:14
Поняла! Спасибо большое!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 04:54
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных