Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ВМС, Всё на эту тему

Ru
post 27 авг 2002, 21:46
Сообщение №11 (ссылка)

Даркстар
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6393
Регистрация: 25.02.02
Рига, Латвия
Soja, никаких проблем не было. Сняла в августе- уже пора было просто, пока лечила зубы- береглись, в конце декабря решили- пора. Все получилось.
Ангела, Вы, мягенько так говоря, не правы. И не противоречьте себе- если наступили месячные, то они наступили. Оплодотворенная клетка и беременность- вещи разные. Нет беременности- есть месячные. Правда, бывает и иначе- месячные идут, и беременность есть. А принцип действия инородного тела в матке известен человечеству очень давно. Феномен  этого принципа- да, не совсем понятен, но действие- изучено: медь НЕ ДАЕТ ВОЗМОЖНОСТИ СЛИТЬСЯ сперматозоиду и яйцеклетке и создать зиготу. Кровотечения- ну, и тут Soja все верно сказала. Или Вы говорите все время о введении спирали уже после факта оплодотворения? Здесь человек вообще-то спрашивал о другом- о спирали как средстве перманентной контрацепции.  Удачи!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
July
post 27 авг 2002, 22:33
Сообщение №12 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Какой именно книги? Джерома? Я своими словами пересказала отрывки из трех книг...
Ангела, я конечно стараюсь не зарываться, но мне не нравится ваш тон. Если вы действительно специалист по данному вопросу - представьтесь, ваше мнение будет более веским, если нет - нечего поучать и упрекать в безграмотности.
Soja, проблем не было. У моих подруг тоже.
К началу страницы     
+Ответить
Ru
post 27 авг 2002, 23:06
Сообщение №13 (ссылка)

Даркстар
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6393
Регистрация: 25.02.02
Рига, Латвия
Ну, случается же всякое! Надо же...Будем надеяться, что это не Ваш случай. Удалять неприятно, но не больно- как- будто потянули за что-то изнутри, и только кажется, что сейчас боль будет- а ее уже родимую и вынули. Если что- можно попросить местную анестезию.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Soja
post 27 авг 2002, 23:18
Сообщение №14 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10717
Регистрация: 24.08.02
Ой, спасибо, что утешили, а то врач, у которого наблюдаюсь, не дает даже рта раскрыть для вопроса, уже прощается. Вообще, несмотря на всю современность, я жуткая трусиха в этих делах. Считала, что травлюсь гормональными таблетками, пока не пришлось прекратить из-за побочных эффектов. Теперь вот из-за спирали сокрушаюсь. Понятно, что самым надежным противозачаточным средством по-прежнему остается слово "нет", но срабатывает не всегда (шутка).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marika
post 27 авг 2002, 23:40
Сообщение №15 (ссылка)

слова прекрасные-напрасные...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1462
Регистрация: 10.04.02
Estonia

Anna-Maria 31.07.1998
Katrin-Lisa 02.05.2001
ma-manjunka
Я поставила спираль через три месяца после первых родов. Когда решили рожать второго ребенка, то забеременела сразу же после того, как спираль удалили. Удалять было совсем не больно, я в этом плане тоже трусишка, все ждала, что больно будет, но так и не дождалась. После вторых родов тоже через три месяца спираль поставила. Что касается обильности - ну, не знаю, у меня менструация 5 дней, из них обильно 2.
Кстати, со спиралью нельзя пользоваться тампонами!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
July
post 28 авг 2002, 09:59
Сообщение №16 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Почему нельзя пользоваться тампонами? Я не знала этого и врачи мне не говорили, так что я пользовалась и все в порядке. Хотя, может надо консультироваться с врачом, может наши с Вами случаи немного разные. А удалять ее было действительно не больно, пока я врачу рассказывала какая спираль и как долго она стоит, она ее уже мне показывала. Заговорила зубы
К началу страницы     
+Ответить
marika
post 28 авг 2002, 10:34
Сообщение №17 (ссылка)

слова прекрасные-напрасные...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1462
Регистрация: 10.04.02
Estonia

Anna-Maria 31.07.1998
Katrin-Lisa 02.05.2001
ma-manjunka
Мне врач популярно объясняла, что тампонами нельзя пользоваться потому, что ватка от тампона может зацепиться за усики от спиральки, вследствие чего можно вынуть тампон вместе со спиралью, можно сдвинуть спираль, может кусочек ватки на усике остаться и загнить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ангела
post 28 авг 2002, 12:14
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31
Регистрация: 26.07.02
По поводу нравоучений, July мы с вами оказались в одинаковой ситуации. Если Вы считаете возможным отстаисать свою собственную теорию, то вероятно Вы должны обладать образованием. Я даже не спросила, а Вы собственно каким образованием обладаете?
Вопрос мне показался принципиальным для тех женщин, которые заботятся о непричинении вреда плоду.
Для тех же кого не волнует, страдает эмбрион или нет -ставьте спираль, издевайтесь над своим телом - Ваше тело имеете право.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
July
post 28 авг 2002, 15:20
Сообщение №19 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Отстаивать свою точку зрения и упрекать других в необразованности разные вещи или как?
Далее следует моя точка зрения: я не считаю яйцеклетку со сперматозоидом внутри эмбрионом, тем более ребенком.
Вопрос из любопытства: Ангела, а как предохраняетесь вы?
К началу страницы     
+Ответить
Ru
post 28 авг 2002, 17:36
Сообщение №20 (ссылка)

Даркстар
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6393
Регистрация: 25.02.02
Рига, Латвия
Да, Ангела......... Слов нет. Вы врач?????? Извините, но это ужасно. Безграмотные врачи- это ужасно. Ваша начитанность Вам вовсе не на пользу. Не читайте Ф.М.Д. Преступление и наказание- там так правдиво все описано. Еще впечатлитесь...Топоры запретите продавать....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 10:17
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных