Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Понос, рвота и высокая температура не у всех., Ротавирус или нет.

Оберегиня
post 27 окт 2018, 18:26
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3351
Регистрация: 1.05.09
Пермский край

доченька
вторая дочь
сын
хватит, будем ждать внуков.
Всем здравствуйте! :4u:
Я прямо в растерянности: ротавирус у нас был или нет.
Опишу нашу ситуацию.
Началось на той неделе.
В пн у меня резко заболел живот и после понос начался. Три дня я маялась животом и по-большому бегала в туалет. Подумала, поди, отравилась чем. Но вроде бы всё ела свежее, готовлю каждый день.
Во вт младшей дочке поставили прививки, и у неё в тот день поднялась температура и понос начался. Списала на прививки. Поила полисорбом и подпаивала водичкой. Её в тот день позвонила воспитательница старшей дочки и сообщила, что девочки был однократная рвота. А больше ничего не было.
В ср муж купил арбуз и вечером того дня маялся животом. Решил, что переел арбуза.
В чт я не выдержала и забрала первенца из садика , ибо , во-первых, малышка плохо спала ночью, во-вторых, мне казалось: у неё высокая температура. Трогаю её, она горячая. Мерю градусником, он показывает 36,5-36,7. Вроде нормальная, но почему же старшая мне горячей кажется.
В пт я снова измерила температуру у старшего ребёнка: опять 36,5. Ну всё, думаю,сломался градусник! ай, проверю у себя температуру,и ошалела! :O: Мне градусник выдал: 38,2.
Тут я поняла, что то у меня была высокая температура! :fingal:
И практически сразу у первенца понос появился и рвота один раз. Ох, побегала я вчера а ней с водой, поила весь день. Вызывала неотложку, фельдшер сказал, что на ротавирус не похоже, ибо ни у кого не было неудержимой рвоты.
Сегодня -ТТТ!- У нас стабилизировалось. Но я не так и не поняла: ротавирус у нас был или нет. Может быть ротавирус в лёгкой степени или нет. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luce
post 27 окт 2018, 18:42
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4182
Регистрация: 4.09.05
Оберегиня, а почему ротавирус?
Мало что ли кишечных инфекций :???:
Любая из :???:
почему не у всех -всех же зацепило, просто по-разному, как и при любой инфекции
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Adelle
post 27 окт 2018, 21:12
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 581
Регистрация: 23.01.10
Москва

Егор 01.10.06
Я думаю - вирус, зацепило все-таки всех, только перенесли все по-разному, не бывает таких совпадений...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Galateya-julia
post 27 окт 2018, 21:46
Сообщение №4 (ссылка)

Белая и пушистая!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5912
Регистрация: 1.08.11
Москва ЮАО
Кишечный вирус 100%
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СмирноваО
post 31 мар 2019, 10:20
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19
Регистрация: 11.01.17
Ой, недавно пережили такое, с ужасом вспоминаю. Спасибо педиатр у нас такая, не закостенелая, не стала говорить «терпите, все восстановится». Посоветовала лактобактерии БиоАмикус. За пару дней избавились от проблемы, и ребенку никакого вреда.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 9 апр 2019, 00:03
Сообщение №6 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
Ответ на сообщение [?] СмирноваО от 31 мар 2019, 10:20
А какое отношение лактобактерии к лечению ротавируса имеют отношение? Я знаю. что наоборот нельзя еще какое то время ничего молочного, а тем более во время болезни. А лактобактерии вне молочного не живут.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Furija
post 15 апр 2019, 22:09
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31
Регистрация: 27.05.18

София, 20.08.2013
Согласна, при подозрении на ротавирус анализы сдают, и быстро. С этой гадостью не шутят. Я как вспомню... Вылечили дня за три, но у меня чуть душа с телом не рассталась, как диагноз озвучили.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Banama
post 16 апр 2019, 12:33
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30
Регистрация: 17.03.18
А можно спросить, чем лечили? Хочу положить в аптечку лекарства, чтоб были. Но хочется знать, что помогло наверняка, я тоже ротавируса боюсь, как огня... Таких страстей начиталась о нем 😞
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оберегиня
post 16 апр 2019, 15:09
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3351
Регистрация: 1.05.09
Пермский край

доченька
вторая дочь
сын
хватит, будем ждать внуков.
Banama, уж точно не помню. Полгода уже прошло. :???:
Да и мы не сразу догадались, что, вероятнее всего, у нас ротавирус.
Надо поить водой чвсто. Полисорб- выводить токсины, регидрон и вода- восполнять водный баланс организма, и смекта- восстановить микрофлору кишечника.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Furija
post 17 апр 2019, 12:46
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31
Регистрация: 27.05.18

София, 20.08.2013
Ответ на сообщение [?] Оберегиня от 16 апр 2019, 15:09
Лечение вроде стандартное: много жидкости, регидрон и для восстановления микрофлоры что-то. Я Нормобакт L брала, понравился вкус и возможность развести содержимое пакетика всего в ложке воды. Как мне потом сын говорил: а можно только той сладкой водичкой лечиться 😂Знаю, некоторые мамы хилак берут - мне не понравился, я его сама пила, эффект не заметила.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
[ 1371 ] Поступаем в Вузы - 2024 17:03 от: Tori**
[ 16239 ] Королевские дома 28 17:00 от: Fossya
[ 3379 ] Весна-лето 2022, часть 2 16:59 от: Нарцисска
[ 1659 ] От овуляции до задержки 16:47 от: Маевка
[ 979 ] Московский зоопарк 16:41 от: Fossya
[ 4549 ] Общая для беременных 15:09 от: Риска
[ 648 ] Будни и праздники многодетной семьи 14:48 от: Яблочное варенье
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 17:28
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных