Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Куда пойти: лингвистика,физика, биология, в плане поступления в вуз

колба Эрленмейера
post 3 июл 2017, 23:43
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21189
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
мы, вот, в основном стали ездит работать на Индию и Китай, у них фармация стероидная очень активно развивается.

но индустрии сейчас в России нет
это верно, нет ее. и с такой ситуацией в науке, как сейчас ее и не будет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ильдаркина
post 3 июл 2017, 23:52
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1990
Регистрация: 30.06.07


есть
есть
Поступать в штаты в аспирантуру можно (да и нужно) без приглашения. Сдаёте экзамены, рассылаете документы. Раньше на phd программы брали после нашего 5 летнего образования. На биологию поступить сложнее чем на физику и химию.

колба, Фарма обычно в штатах идёт отдельно от биологии. В фарму можно зайти через химию, но я не уверена, что Фарма в России есть в химии.

Ну кстати, если ребёнок настолько крут, что попадёт в сборную России на одну из международных олимпиад, то поступать в штаты можно и в бакалавриат. Они обычно дают стипендии на обучение особо одаренным иностранцам тоже.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 4 июл 2017, 00:01
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14870
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
Ну кстати, если ребёнок настолько крут, что попадёт в сборную России на одну из международных олимпиад, то поступать в штаты можно и в бакалавриат.
по биологии можно попробовать и попасть на межнар (но это только в 11 классе), в этом году она была второй после теоретического тура, а на практическом наваляла глупых ошибок по не внимательности :pofig: , спутала образцы, написала в ответе не те номера, что имела в виду )) и в итоге получилась пятой. Все равно победитель, но конечно на межнар с таким результатом бы не взяли. Однако на сборы для межнара ее пригласили. только толку-то, все равно раньше 11 класса туда не возьмут.

По физике межнар скорее всего не светит. Я и так-то удивлена, как она умудрилась стать призером, не ожидали. в общем рейтинге она была восьмой, но, боюсь, это ее максимальный результат. Выше не поднимется , наверное... :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ильдаркина
post 4 июл 2017, 00:10
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1990
Регистрация: 30.06.07


есть
есть
Ну кстати, из личного опыта. В год когда мы переезжали у меня старший ребёнок был призером региона по биологии. Ну и вообще она сейчас поступила именно на биологию в универ. Одно из наблюдений, что в отличие от физики-химии, для сдачи экзаменов по биологии уровень английского должен быть довольно таки высок. По биологии приходится много писать.

Если смотреть на физику, то физтех все же покруче МГУ будет :scratch:

а на всероссе она по региону пятая была или по стране? В 9 классе вроде бы страны нет еще :scratch:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 4 июл 2017, 00:14
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14870
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
а на всероссе она по региону пятая была или по стране? В 9 классе вроде бы страны нет еще
почему, есть. пятая по стране на заключительном этапе. Среди москвичей это был лучший результат по 9 классу. А по физике она 8я по стране, а среди москвичей результат третий, кажется, если не путаю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ильдаркина
post 4 июл 2017, 00:18
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1990
Регистрация: 30.06.07


есть
есть
Что то я уже забывать стала :cranky: давно это было
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 4 июл 2017, 00:21
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14870
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
Собственно с 9 класса и начинается заключительный этап. А на межнар по каким-то предметам с 10 класса, а по биологии только с 11 класса...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Soul
post 4 июл 2017, 02:16
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4995
Регистрация: 11.09.07
CT

дочь 2006
лингвистика в данном случае - это скорее наука о языках, именно изучение их взаимосвязей, логики, развития и тп, а не свободное владение языками и работа репетитором или переводчиком... как раз перевод ее не особенно интересует в качестве основного дохода...
Это так и есть. Но по факту лингвистов очень хорошо гоняют по языкам - хотя бы парочку все знают хорошо. Во-вторых, денег в науке в России не заработаешь, а лингвистикой и за границей не заработаешь. Так что после такого образования остаётся либо быть замужем за финансово устроенным человеком, у меня много знакомых пар девочка-лингвист-мальчик-программист, либо зарабатывать именно преподаванием и переводами - здесь круг возможных вариантов настолько обширен, что без еды не остаться.

А естественно-научное направление действительно неплохо оплачивается за рубежом. Физика. Вещи, связаные с нефтью, с экологией.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васланята
post 4 июл 2017, 02:59
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6348
Регистрация: 7.05.10
Вам прекрасно подойдет МФТИ, есть кафедры, где прекрасно совмещены физика и биология, факультет НАНО и т.п.
Английский все студенты физтехи на выходе знают почти как родной, ее соседи-студенты подтянут. И за счет того, что студгородок через дорогу от учебных корпусов, будет время подтянуть необходимое. А научные проекты физтехи берут с первого курса, очень там эт дело любят ;)
Сейчас как раз активно идет прием - вы можете приехать, посмотреть, поспрашивать, может быть даже поступить в ЗФТШ (заочная школа), совершить, так сказать, экскурсию. Думаю вам подойдет, тем более что очень многие физтехи еще не закончив университет, имеют и работу, и приглашения ТУДА.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 4 июл 2017, 15:07
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14870
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
есть кафедры, где прекрасно совмещены физика и биология
дочка говорит, слышала плохие отзывы про биофиз факультет в МФТИ (я так понимаю, имелся в виду Факультет биологической и медицинской физики), но правда не помнит, что конкретно слышала и от кого ;) вроде как ей сказали, что физика там хороша, а биология совсем слабенькая... при поступлении там сдают только физику (ну и математику-русский), а биологию не сдают, тоже в некотором роде показатель...
но сама идея да, интересна, будем тоже думать в эту сторону. Интересно, конечно, сочетание и физики, и химии, и биологии... Опять же можно не выбирать и получить все в одном флаконе ))

А что такое за нано- факультет? Какой-то он странный, всего намешано понемногу, и даже гуманитарный блок :scratch: Но судя по тому, что при поступлении там сдают математику и информатику, то он похоже что-то не совсем про физику и биологию...

Отредактировано: Наташа Р в 4 июл 2017, 15:13
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рост заболеваемости COVID
На текущий момент точно известно, что вакцинация против COVID, к сожалению, не прекращает полностью передачу инфекции, хотя способствует, возможно, более...
Что должно быть в аптечке в отпуске?
Что касается списка разрешенных и запрещенных к провозу лекарств, то с ними необходимо ознакомиться заранее. Помните, что запрещается провозить наркотические...
Почему каждому из нас полезно отказаться от загара прямо сегодня
Люди, обгоравшие хотя бы пять раз за всю жизнь, получают рак кожи в два раза чаще, чем те, кто с такой проблемой не сталкивались...
Что нельзя хранить в холодильнике: советы экспертов
Горячую пищу нельзя ставить в холодильник, пока она не остынет до комнатной температуры. Из-за резкого перепада температур на стенках может образоваться...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 сен 24, 03:58
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных