Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Начальная школа по программе 1-3

Клархен
post 24 июн 2017, 23:28
Сообщение №31 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77749
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] Svetlana_S от 24 июн 2017, 23:26
ЦИТАТА ( Svetlana_S )
Мы бы походили, знать бы только в школе такой класс будет.
Ни разу не видела инфы об этом ни "списком",ни на сайтах.Увы.Может здесь Вам помогут.Кто-то что-то знает.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Svetlana_S
post 24 июн 2017, 23:32
Сообщение №32 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1340
Регистрация: 12.10.11
Москва, ЮЗАО

дочка май 2011
Ни разу не видела инфы об этом ни "списком",ни на сайтах.Увы.Может здесь Вам помогут.Кто-то что-то знает.

Да, я и темку завела, т.к. из департамента мне ответили, что вся информация есть на сайтах школ. Но даже у тех школ, где точно есть такие классы, никакой информации на сайтах об этом нет.

Кларисса, а вы не знаете, почему такой опыт хотят свернуть?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыся
post 24 июн 2017, 23:37
Сообщение №33 (ссылка)

апокалипсис в мехах
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13951
Регистрация: 28.07.11
между Хаосом и Амбером

2004
2007
2016
Svetlana_S, в 1524 инфу именно на сайте школы видела. Еще у одной школы в нашем округе точно видела, но не помню, толи 1357, толи 654, толи еще какая.

Программа подходит далеко не всем. Сложно набрать такое количество гениальных детишек. Один класс в каждой школе - это много.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jennifer Goines
post 24 июн 2017, 23:39
Сообщение №34 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 467
Регистрация: 3.11.11
Я в интернете тоже искала информацию про начальную школу 1-3 классы. Но везде про 1-4.
Просто одна знакомая сказала, что возможно со следующего года дети начнут учится, как мы раньше 1-3 классы.
Мы правда не в Москве. И у нас в городе вроде нет три года обучения начальных классов на сегодняшний момент.

И никто не в курсе - собираются ли возвращать начальную школу 1-3 класса?

Отредактировано: алмазка в 24 июн 2017, 23:40
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 24 июн 2017, 23:54
Сообщение №35 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12879
Регистрация: 4.09.15
Ну отдельные школы, может, и начнут... но вот в нашей об том - ни сном, ни духом...
А наша школа - пилотная, если что... то есть всяческие там глобальные новшества именно у нас в первую очередь и запускают в качестве эксперимента. Например, геометрию хотели преподавать не с седьмого класса, а с пятого... не пошло, моя старшая до сих пор эту геометрию люто ненавидит :D ну там реально бредовая методичка была. Ну и не стали в остальные школы это вводить...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lantasire
post 25 июн 2017, 00:04
Сообщение №36 (ссылка)

* * *
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4717
Регистрация: 6.12.09


Хомяк №1 29.03.2010
Хомяк №2 07.10.2014
Svetlana_S, в школу эту дочь идет, но в этот класс не попала, очень строгий отбор был :4u:

Первый год будет такой класс, распоряжение сверху спустили :???:

и да, учительница набрала из тех, кто ходил к ней на подготовку
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Svetlana_S
post 25 июн 2017, 00:34
Сообщение №37 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1340
Регистрация: 12.10.11
Москва, ЮЗАО

дочка май 2011
Один класс в каждой школе - это много.

В школе, возможно. Но один класс на комплекс не помешал бы.


в 1524 инфу именно на сайте школы видела.

Буду очень вам признательна, если поделитесь ссылкой. Может, я не там ищу информацию на сайтах школ :???: .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыся
post 25 июн 2017, 01:17
Сообщение №38 (ссылка)

апокалипсис в мехах
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13951
Регистрация: 28.07.11
между Хаосом и Амбером

2004
2007
2016
Svetlana_S, не получается вставить ссылку.
Заходите на главную страницу, дальше слева в столбце ищете "информация для родителей", заходите в инфу от 03.05.2017

Внимание! Родители/законные представители будущих первоклассников! Интенсивное прохождение образовательной программы С нового 2017-2018 учебного года в ГБОУ Лицее № 1524 открывается 1 класс с интенсивным прохождением образовательной программы начального общего образования Вниманию родителей/законных представителей будущих первоклассников! С нового 2017-2018 учебного года в ГБОУ Лицее № 1524 открывается 1 класс с интенсивным прохождениемобразовательной программы начального общего образования. Просим родителей/законных представителей, желающих записать своих детей на обучение по данному курсу, обращаться по телефону +7(499)722-48-08 или на электронную почту1524@edu.mos.ru.


Отредактировано: Рыся в 25 июн 2017, 01:20
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Taksena
post 25 июн 2017, 08:33
Сообщение №39 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2952
Регистрация: 8.10.10
Москва, Сокол
Олеська 02.08.2010
Колька 19.01.2018
Ксюша 24.05.2023
В нашейй школе 1251 (Сокол) тоже такой класс набрали. В конце мая, когда уже классы сформированы были - как снег на голову, проводили тестирование (из 10 1-х классов) собрали 20 человек в такой класс, остальные переформировали. Мы и не пытались, так что критериев не знаю, кроме возраста более 7,5 лет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uzorova Olga
post 25 июн 2017, 09:03
Сообщение №40 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Ответ на сообщение [?] Рыся от 24 июн 2017, 23:37
ЦИТАТА ( Рыся )
Программа подходит далеко не всем. Сложно набрать такое количество гениальных детишек. Один класс в каждой школе - это много.

??? Рыся, это не гениальные дети, а обычные!
Я выучила 3 выпуска по программе 1-3!
Даже 5-летки были в классе!
В основном, конечно, дети с 7 лет. Были и 7,5 лет, но таких меньше.

Ответ на сообщение [?] Taksena от 25 июн 2017, 08:33
ЦИТАТА ( Taksena )
В конце мая, когда уже классы сформированы были - как снег на голову, проводили тестирование (из 10 1-х классов) собрали 20 человек в такой класс, остальные переформировали. Мы и не пытались, так что критериев не знаю, кроме возраста более 7,5 лет

Тестирование из 10 классов (!!!), возраст более 7,5 лет. Господи, что же такое произошло за последние 15 лет...
Классическая программа 1-3 рассчитана на то, что ребёнок 7 лет приходит в первый класс, не зная букв и цифр, а через 3 года хорошо (или отлично) знает программу начальной школы.

Внимание!
Единственное, если эта программа 1-3 не по ШР (там, где математика по Моро).
ЕСЛИ 1-3 вводят по новым программам (по учебникам, которых ещё нет), то никому не посоветую рисковать. Даже, если ребёнка отобрали из 10 классов в этот класс.



Самое главное - КАКАЯ ПРОГРАММА по 1-3. Какие авторы учебников.
Узнавайте, пишите в эту тему - только с этой информацией можно будет всё понять.

Отредактировано: Uzorova Olga в 25 июн 2017, 09:21
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 11:00
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных