Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Могут ли отказать в посещении детского сада?

Сергей2018
post 19 фев 2018, 20:37
Сообщение №1 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 19.02.18
Добрый вечер!
Моему сыну 3,5 года,с сентября он пытается ходить в детский сад.Перед зачислением в садик,как и положено,прошли всех врачей и сдали все документы.
В первый же день,ребенок закатил истерику и отказался идти на контакт с воспитателями.Нам сразу сказали в саду что наш ребенок не такой как все и
ему в саду не место,что он больной и ему лечиться надо у психиатра. В три года сын не говорил и плохо шел на контакт с посторонними людьми.Мы записались
к психиатру в поликлинику,там дали направление на обследование в 6-ю больницу,которое растянулось с сентября по январь.Всё это время ребенок посещал детский сад,
но сначала до 10,потом до 11,потом до 12 часов,т.к. в саду отказывались брать его на полный день,мотивируя отказ тем что он не ест в саду,не спит в саду,не ходит в туалет
в саду.Периодически нам делались намеки что нам нужно поискать другой сад,что ребенку нужно дома сидеть,что в саду ему не место и т.д. То ребенок снег ест,то рисовать со всеми не хочет и прочее..
За прошедшее с сентября время ребенок стал сам есть ложкой,ходить в унитаз,увеличил словарный запас,посещает дефектолога.Неделю назад получили на руки заключение из 6-й больницы - атипичный детский аутизм. Дефектолог и невролог,у которого мы наблюдаемся не согласны с данным заключением,т.к. ребенок не шел на контакт за во время посещения специалистов в 6-й больнице.
Сегодня,когда мы его оставили в первый раз до 16 часов,нас сразу же вызвали к заведующей,встреча с которой еще не состоялась,сказали принести справки от разных специалистов.
Вопрос - могут ли нам отказать в посещении детского сада? Что заведующая имеет право сделать,а что нет в данной ситуации?

Отредактировано: Сергей2018 в 19 фев 2018, 20:39
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 19 фев 2018, 20:42
Сообщение №2 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27087
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
Вопрос - могут ли нам отказать в посещении детского сада? Что заведующая имеет право сделать,а что нет в данной ситуации?
Вас интересуют больше ваши права или состояние ребенка?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамочка 4 дочек
post 19 фев 2018, 20:44
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3227
Регистрация: 21.10.09
Москва-Кратово

август 1997 дочь
июнь 2003 дочь
март 2012 дочь
сентябрь 2015 дочь
За пятым к аисту точно не пойдем
Ответ на сообщение [?] Сергей2018 от 19 фев 2018, 20:37
Вас должны направить на ЦПМПК, где вы со специально оформленными документами идете на комиссию и вам определяют вид сада, дополнительные занятия при необходимости с дефектологом, логопедом, психологом, возможно тьютора. На основании этого вы решаете, что делать дальше для интеграции ребенка.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Чеберина
post 19 фев 2018, 20:49
Сообщение №4 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4545
Регистрация: 29.07.11
Нижний Новгород
Ну вообще направить то они могут куда угодно, но вы вправе не согласится и делать так, как вам нужнео. Но согласна с высказыванием выше
Вас интересуют больше ваши права или состояние ребенка?
:beer: :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сергей2018
post 19 фев 2018, 20:50
Сообщение №5 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 19.02.18
Ответ на сообщение [?] Tori** от 19 фев 2018, 20:42
ЦИТАТА ( Tori** )
Вас интересуют больше ваши права или состояние ребенка?
меня больше интересуют права ребенка на посещение детского сада,состояние ребенка мне известно - он адекватный,сам есть,пьет,спит,ходит в туалет,говорит,как может,постоянно развивается,посещает дефектолога и прочее.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Чеберина
post 19 фев 2018, 20:52
Сообщение №6 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4545
Регистрация: 29.07.11
Нижний Новгород
меня больше интересуют права ребенка на посещение детского сада,
отказать не имеют права. А если будут обзываться и разговоры разговаривать - жаловаться в вышестояящие инстанции, заранее предупредив об этом заведующую
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сергей2018
post 19 фев 2018, 20:55
Сообщение №7 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 19.02.18
Ответ на сообщение [?] Мамочка 4 дочек от 19 фев 2018, 20:44
ЦИТАТА ( Мамочка 4 дочек )
Вас должны направить на ЦПМПК, где вы со специально оформленными документами идете на комиссию и вам определяют вид сада, дополнительные занятия при необходимости с дефектологом, логопедом, психологом, возможно тьютора. На основании этого вы решаете, что делать дальше для интеграции ребенка.
до решения ЦПМПК,ребенок может посещать свой детский сад или ему откажут в этом? Чтобы пройти нескольких врачей в 6-й больнице потребовалось 5 месяцев! Пока не примут решение ему дома сидеть? Все специалисты в один голос говорят что нужен контакт со сверстниками,общение с детьми,а не дома сидеть в одиночку...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марису
post 19 фев 2018, 21:00
Сообщение №8 (ссылка)

чёрти-мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4039
Регистрация: 10.06.12
Сургут
Савелий
Дуняша
Гриха
Татусик
Все специалисты в один голос говорят что нужен контакт со сверстниками,общение с детьми,а не дома сидеть в одиночку
а он есть контакт то этот?
Я правильно поняла, ВОСПИТАТЕЛИ обучили вашего сына есть ложкой и ходить в туалет?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
dodoko
post 19 фев 2018, 21:00
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 643
Регистрация: 11.07.12
Ростовская обл

Игорёк 28.06.2007
Надюша 28.09.2010
Дашенька 14.01.2016
делаете лицо кирпичом и говорите "у него все хорошо" :???: сейчас все только добровольно - и посещение психиатра и прочее. Конечно же в саду будут давить на то что ребенку же лучше будет в спецсаду или спецгруппе, бывает, что в том же саду может быть логопедическая группа,а может и группа для детей с псих-проблемами.
Для самого ребенка порой бывает лучше спецгруппа, совсем не жалею, что в свое время согласилась на ПМПК и детей перевели в логопедческую, там и деток 15 человек против 30 в обычной. Но да, логопеда-дефектолога посещали платно другого, в саду делали они и логозарядку, но видимо знаний и умения логопеду садиковскому не хватало
Но регулярно слышала истории о детях от которых воют родители и воспитатели (мешают рабочему процессу, кусают детей), а сделать ничего не могут. Другое дело, что там воспитатели хорошие были, а могут же попасться и такие что гнобить ребенка будут.. знакомая даже сыну диктофон в сад подкладывала
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 19 фев 2018, 21:03
Сообщение №10 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27087
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
Все специалисты в один голос говорят что нужен контакт со сверстниками,общение с детьми,а не дома сидеть в одиночку...
Обязательно в режиме с 7 утра до 7 вечера?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
[ 5496 ] Звезды на выход-94 23:02 от: tante
[ 976 ] Московский зоопарк 22:52 от: secret secrets
[ 16131 ] Королевские дома 28 22:25 от: Fossya
[ 1604 ] От овуляции до задержки 21:00 от: МотоВика
[ 1336 ] Поступаем в Вузы - 2024 20:46 от: МандаринкаАЕ
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 23:29
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных