Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› трое деток или двое и аборт?, и мне помогите...

dodoko
post 11 июл 2012, 19:37
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 643
Регистрация: 11.07.12
Ростовская обл

Игорёк 28.06.2007
Надюша 28.09.2010
Дашенька 14.01.2016
у меня есть двое замечательных деток 5 и почти 2 годика, но у них у обоих с тормозами напряжёнка и оба очень активные, старший даром что нечётко говорит, но как начнёт рассуждать и вопросы задавать :BzZz: и попробуй сразу не ответь, 100 раз переспросит, впрочем я считала всегда такую настойчивость нормальной. доча ещё не говорит, но и до двух лет есть время.. с мужем начались с зимы трения, что вот денег не хватает, надо думать о работе, при этом я сама должна устраивать в садик младшую.. а вот не попала она, и везде говорят "ну группы же не резиновые.. в 3 скорее всего попадёте, подождите годик.."
в принципе, мы по этому вопросу притёрлись, и пусть муж не так часто помогал мне с детьми как хотелось бы, но всё ж не сидел всё время уткнувшись в телевизор и компьютер. ну да, он всегда был рад, когда мы сами отправлялись гулять на выходных, но и с нами выбирался порой..
а тут приехала моя мама в гости из другого города, и с утра до вечера стала капать на мозги мне, и то не так, и сё :BzZz: я помнися даже не выдержала спросила "что, мне разводиться что ли?!", "нет, но вода камень точит.." разговор был не при муже.. также она начала наводить свои порядки, то там переставит, то сям, а мы найти ничего не можем.. муж терпел, зубами скрежетал.. а потом взорвался и ушёл на квартиру родителей по принципу "не устраивает - живите тут как хотите".
и сейчас говорит "ты же сделала свой выбор, вот живи с мамой пусть тебе помогает", хотя это он делал выбор уйдя. пока не развелись.. но с таким отношением к тому идёт.. приходил на выходных к детям, когда я попросила в следующий раз прийти предупредив ответил "не нравится - могу вообще не приходить" :BzZz:
и тут я узнаю что беременна.. видимо из-за стрессов постоянных (у меня ещё в апреле папа умер) произошёл сбой в ораганизме и гормональные ок не помогли..
срок ещё небольшой.. раньше я всегда думала что аборт в жизни не сделаю.. а теперь.. на своей прошлой работе я уже 5 лет в декрете, квалификацию малость потеряла.. надо восстанавливать, сижу по ночам, а тут тошнота пошла...
мама, конечно, кричит что нечего и думать, куда я одна с тремя детьми, я и сейчас задёрганная нервно реагирую на некоторые вещи, которые раньше прекрасно разруливала..
а я как вспомню как мне чистку 3 года назад после выкидыша делали под местным наркозом, как я просила мысленно у малыш прощения за то что не смогла уберечь :cry: :cry: :cry:
но и нету сил моральных поверить в себя, что смогу сама троих вытянуть, мама вон согласна с дочерью посидеть хотя б полдня чтоб дать возможность мне работать, но не с двумя.. да и с её умением меня выводить из равновесия, жить вместе нам нельзя, надо ей в наш город переезжать..
если б быть уверенной в материальной стороне, рожала б.. но алименты-коммунальные=прожиточному минимуму на 1 взрослого :???:

Отредактировано: dodoko в 11 июл 2012, 19:50
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Воробушек
post 11 июл 2012, 19:39
Сообщение №2 (ссылка)

гордый воробей
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12019
Регистрация: 28.05.03
Московская область

Дмитрий 21.02.05
моя долгожданная дочечка - Лялечка 04.05.09
Автор, читайте правила форума. И переименуйте тему.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
dodoko
post 11 июл 2012, 21:16
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 643
Регистрация: 11.07.12
Ростовская обл

Игорёк 28.06.2007
Надюша 28.09.2010
Дашенька 14.01.2016
что ещё поправить надо? голова если честно туго сейчас соображает((( хотя вот несмотря ни на что вчера сдавала экзамен в ГАИ и с первого раза сама всё сдала :p может, и вправду смогу сама справиться со всем :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dafty
post 11 июл 2012, 21:22
Сообщение №4 (ссылка)

Шахерезада Степана
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4796
Регистрация: 16.02.07
МО -юг

Сын 2007
Дочь 2010
Дочь 2013
конечно справитесь!!! младшие самые сладкие ))) он более самостоятельный будет -глядя на брата с сестрой))))
заряжайтесь позитивом и гоните мысли об аботе! потом до могилы жалеть что малыша убила а ему было бы столько то... :tomato:
оставляйте и рожайте :love: :love: :love:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Воробушек
post 11 июл 2012, 21:23
Сообщение №5 (ссылка)

гордый воробей
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12019
Регистрация: 28.05.03
Московская область

Дмитрий 21.02.05
моя долгожданная дочечка - Лялечка 04.05.09
Название темы должно отображать суть сообщения. Топики, названные расплывчатыми фразами, будут переименованы без уведомления автора.


больше ничего не надо править.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dafty
post 11 июл 2012, 21:23
Сообщение №6 (ссылка)

Шахерезада Степана
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4796
Регистрация: 16.02.07
МО -юг

Сын 2007
Дочь 2010
Дочь 2013
зы- посмотрте на мою линейку, у нас похож возраст с деткми
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Iltis
post 11 июл 2012, 22:09
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3045
Регистрация: 30.07.11


сын, апрель 2006
сын, ноябрь 2008
помним тебя...
сын, октябрь 2012
дочка, декабрь 2014
Знаете, мама мамой, но вот впускать её в свою семью при таком отношении не стоит. У меня почти такая же ситуация. Муж, априори, плохой. Сидит за компом - плохо, с детьми не общается и с родителями (это при том, что папа в книгу уткунлся, а мама с внуками), с детьми занят - тоже плохо, не дает маме общаться с внуками :fingal: Мама когда приехала помогать после рождения 2-го сына... в общем через 2 недели я была готова нести в ЗАГС заявление о разводе, отношения резко ухудшились с мужем, домой он ехать не хотел совершенно, больше я в свою личную жизнь маму не пускаю!
Мама, конечно, родной и близкий человек, НО не ей с вами жизнь строить. Стоит ли терять мужа?

Теперь насчет аборта. Мои чудные дети, которых так хвалят в саду, тихие и послушные, дома превращаются в 2 урагана :fingal: Тяжеловато, миллионы вопросов, только от двоих + со старшим усиленные занятия, у нас логосад + теннис. Муж допоздна на работе. Линейку вы мою видите)

и сейчас говорит "ты же сделала свой выбор, вот живи с мамой пусть тебе помогает", хотя это он делал выбор уйдя. пока не развелись.. но с таким отношением к тому идёт.. приходил на выходных к детям, когда я попросила в следующий раз прийти предупредив ответил "не нравится - могу вообще не приходить"

вы меня простите, но это не муж сделал выбор, а Вы, когда решили не отстаивать свою семью. вы ему даже сечас устанавливаете рамки, когда ему приходить к себе домой, дико :fingal:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 10 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
dodoko
post 11 июл 2012, 22:37
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 643
Регистрация: 11.07.12
Ростовская обл

Игорёк 28.06.2007
Надюша 28.09.2010
Дашенька 14.01.2016
спасибо всем за поддержку :love:

Iltis, насчёт того, что для всех моих родных он плохой это точно подмечено, но сил защищать просто нету :BzZz:
а насчёт прихода домой.. один раз он пришёл, застал нас на пороге, мы уходили, в итоге перекроили все планы, т.к. детки сразу к папе кинулись. второй раз пришёл как раз в такой момент, когда они укладывались на дневной сон :???: как итог сбитый режим и дети вечером были нервные, а укладывала то я... и я пыталась с ним поговорить, но разговор не клеится. молчит и всё, а потом выдаёт краткими и категоричными педложениями нечто странное, конструктивный диалог никак не получается :???:

хотя создаётся впечатление, что если б он увидел что мама уехала, может как то смягчился.. но вот насчёт третьего.. после смерти папы тоже была небольшая задержка, муж тогда сразу сказал "никакого третьего" :???: но в тот раз дело было только в стрессе
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
natlul
post 11 июл 2012, 22:52
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 117
Регистрация: 23.03.12


Вероника 11.08.2011
У моей свекрови 9 детей, младших она подняла одна, старшие дети выгнали отца за то что он на мать руку поднимал, так что и с тремя справитесь. А вот нсчет вашей мамы, объясните ей, что вы живете с мужем и вы его выбрали, у меня такая же была ситуация, после разговора все советы прекратились, а вот от советов свекрови мне тяжело отказаться, боюсь ее обидеть (у нас хорошие отношения, но ее советы раздражают).
Берегите себя и малышей, ведь дети - цветы жизни. Счастья вам и терпения!!!!! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
осипяшка
post 11 июл 2012, 22:58
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1520
Регистрация: 2.08.09
Тамбофф

2005
2009
Жизнь коротка-рожайте детей.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 18:55
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных