Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Подруга не отдает мобильный телефон

Joki
post 24 мая 2018, 17:00
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25367
Регистрация: 12.07.15
Телефон моя дочь отдала у нас дома, я при этом присутствовала, обманным путем телефон не забирала..До этого уже давала ей телефон что-то скачивать, она возвращала, а в этот раз видимо действительно потеряла .. или решила не отдавать..

Так вы сами при этом присутствовали? И дали добро на то, чтобы другой ребенок взял с собой ваш телефон для скачивания там чего-то? Для меня это тоже странно )))

но если бы ребенок сказала правду, а то ведь начала врать, то завтра принесу, то забыла, то потеряла...

Типичное поведение младшешкольника, которому неловко признаться. Вот и придумывает отговорки.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванилла
post 24 мая 2018, 17:10
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10249
Регистрация: 19.07.14
Ялта
Девочка дала своей подружке поиграть импортную куклу говорящую (в то время это было диковинкой). Подружка куклу то ли потеряла где-то, то ли вообще до дома не донесла. И да, мама девочки-хозяйки куклы начала предъявлять претензии к маме подружки - в том духе, что возмещайте нам потерю дорогой игрушки.
в моих глазах ответственность и то кто "дал поиграть" и того "кто взял поиграть" равная. Родители первого ребенка понесли материальные потери, а родители второй стороны - почему не несут ответственность за действия своего ребенка?

именно подруга приходит к нам,
судя по позиции родителей. "подругами" считаете детей только Вы.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Редька
post 24 мая 2018, 17:11
Сообщение №23 (ссылка)

jolka
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2766
Регистрация: 27.05.08
Воронеж

Даня 15.03.2006
А что странного? Да, именно подруга приходит к нам, они после школы вместе приходят к нам домой, играют.......

Странно
1) телефон нужен ребенку для связи, в первую очередь. Поэтому я бы никому не отдала
2) вы новичок на форуме (бывают такие новички-однодневки, что есть ли девочка, был ли телефон... приходится делить надвое информацию).
Почему именно здесь решили обсудить данную ситуацию? :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 24 мая 2018, 17:15
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25367
Регистрация: 12.07.15
Ответ на сообщение [?] Иванилла от 24 мая 2018, 17:10
ЦИТАТА ( Иванилла )
моих глазах ответственность и то кто "дал поиграть" и того "кто взял поиграть" равная. Родители первого ребенка понесли материальные потери, а родители второй стороны - почему не несут ответственность за действия своего ребенка?

Если бы мама той девочки тоже там присутствовала и была в курсе того, что ее ребенок берет с собой подружкин телефон, то и разговор был бы другой :4u:

Nataliy74
И раз уж вы сами присутствовали при этом, надо было сказать подруге дочери - "ок, можешь взять с собой телефон, но только до завтра. Договорились?" Прокрутив в уме, что если что (разобьет, потеряет и тп), то ответственность, в принципе, на вас самой. И да, если уж на то пошло, надо было позвонить маме той девочки на следующий день после инцидента ("Маша вчера взяла Олин телефон с собой, а сегодня, видимо, забыла его дома. Напомните ей плиз, чтобы завтра в школу принесла" ), а не 3 недели спустя :???:

Отредактировано: Joki в 24 мая 2018, 17:16
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amunryah
post 24 мая 2018, 17:44
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 631
Регистрация: 30.01.03
Бавария
То есть получается, не спросив меня, при согласии другого взрослого, моему ребенку дадут дорогую вещь, а оплачивать ее потом мне? Я так не играю. :HET: Конечно, мама должна проявить настойчивость со своей стороны, чтобы найти телефон или поругать, сделать внушение, но вряд ли она дожна его вам оплачивать. Хорошо, что плазменный телевизор не дали, та мама в окно бы сразу вышла. :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 10 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 24 мая 2018, 17:56
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
:???: Вы тоже в этом участвовали, т.е. как взрослый человек понимали все риски. С вас и спрос.
Я лично, как мама, не хочу отвечать за дейтсвия других мам. Их телефоны - их проблемы
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 12 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 24 мая 2018, 18:03
Сообщение №27 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27095
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
Вы тоже в этом участвовали, т.е. как взрослый человек понимали все риски. С вас и спрос.
Даже больше, чем мама второй девочки. :ugu:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 24 мая 2018, 18:14
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
Со стороны второй мамы как-то неправильно совсем устраняться из ситуации. Поискать дома, спросить у дочери, что все-таки случилось с телефоном. И уже в зависимости от результатов действовать. Вдруг ребенок поступил бесчестно? Нужно прояснить ситуацию хотя бы в интересах правильного воспитания своей дочери.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 13 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Daaro
post 24 мая 2018, 18:53
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17962
Регистрация: 23.12.11


мальчик 29.09.11
девочка 27.02.18
Со стороны второй мамы как-то неправильно совсем устраняться из ситуации. Поискать дома, спросить у дочери, что все-таки случилось с телефоном. И уже в зависимости от результатов действовать. Вдруг ребенок поступил бесчестно? Нужно прояснить ситуацию хотя бы в интересах правильного воспитания своей дочери.

:beer: только хотела написать. А вдруг ребенок и правда не отдает телефон? Неужели родителям второй девочки это безразлично.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 24 мая 2018, 19:21
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25367
Регистрация: 12.07.15
Ответ на сообщение [?] Irishechka от 24 мая 2018, 18:14
ЦИТАТА ( Irishechka )
Со стороны второй мамы как-то неправильно совсем устраняться из ситуации. Поискать дома, спросить у дочери, что все-таки случилось с телефоном. И уже в зависимости от результатов действовать. Вдруг ребенок поступил бесчестно? Нужно прояснить ситуацию хотя бы в интересах правильного воспитания своей дочери.

Нужно. Но та мама может считать по-другому. Увы, все люди разные. Не все сразу побегут искать правду в целях воспитания своего ребенка, просить извинений и предлагать компенсацию. Скажут - "ничем не могу помочь, про ситуацию с телефоном не в курсе, дома я его ни видела, дочь говорит, что потеряла. А я не могу нести ответственность за вещи, которые другие дети дают моему ребенку". В принципе, она это и сказала автору. Да - не этично и может быть где-то даже асоциально, но юридически :???: поэтому советы идти в полицию или подавать на материальный ущерб совершенно нерелевантны. Автор, взрослый человек, сама по сути дела отдала чужому ребенку свою вещь. Странно, что она не подумала о возможных последствиях и о том, что если что, претензии будет не к кому предьявлять.

Отредактировано: Joki в 24 мая 2018, 19:23
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 10:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных