Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Фолиевая кислота способствует рождению близнецов

Nastya_Gr
post 26 мая 2010, 16:22
Сообщение №21 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 22.04.10
ерунда какая то про фолиевую,только наследственность,либо как оно там по научному по моему эко называется(дети из пробирки)

да уж..точно бред какой-то. Я пила поливитамины (в них уже есть фолиевая 800мкг ) за 3 месяца до беременности, а как узнала о ней, так стала еще дополнительное принимать еще по 300 мкг, итого на день у меня получалось по 1100 мкг. Дитенок родился в срок, с хорошим весом, т-т-т.
А близнецы, так это, правда что, от ЭКО, наследственное или от препаратов стимулирующих овуляцию.

А вот в нашем случае не было ни наследственности, ни эко, ни стимуляции никакой.
Но все-таки двойняшек ждем :) А фольку пили до зачатия месяц где-то и я и муж - просто прочиатала, что полезно пить обоим супругам во время планирования.
Так что, кто знает... :blush:

вот мой пример. Стала пить фолиевую за месяц до зачатия, в итоге обнаружили двойню!! Хотя ни у кого из родных никогда не было двойняшек. Вот и не верь потом ученым.....

Вот тоже самое :)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Галъка
post 26 мая 2010, 16:40
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 73
Регистрация: 18.02.08
Анталия

Амир 01.04.2001
Диляра 21.09.2007
Мурат 25.03.2011
как знать, а вдруг...
Так... Как раз собиралась начать пить фолиевую перед планированием... Да и муж близнецов хочет ... Вот и посмотрим, что получится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alishka_
post 26 авг 2010, 13:44
Сообщение №23 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



ОЙ,ДЕВОЧКИ! Ваши бы слова- да Боуг в уши!!!!! :) Планируем. 3 мес. до этого пила ОК Диане-35, теперь по совету гинекололга- и я , и муж пьём фолиевую кислоту... Надеемся!!!!! Верим в многоплодную беременность, ждем и веры не теряем!!!!!!Может, получится!!!!!! :rolleyes:
К началу страницы     
+Ответить
Dobrek
post 26 авг 2010, 18:01
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 58
Регистрация: 7.01.10
Москва

Владислав 14.05.2010
Ярослав 14.05.2010
ыхыхы. а у нас после лета гранатового сока (прям хотелось постоянно и в крыму пили) раз и двойня! =)
а потом слышала по телевизору что там фолиевая. :4u:

ну а потом как оказалось в роду куча двоен, только мы не знали..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alexa13
post 11 янв 2012, 22:27
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 187
Регистрация: 13.11.10


1-сынок; 2-сынок;
3-дочка; 4-сынок;
5-дочка; 6-сынок
7- сынок
8-ждём
ЦИТАТА
Шведские ученые установили, что применение фолиевой кислоты во время беременности повышает вероятность рождения близнецов почти вдвое.


Приём фолиевой во время беременности никак не может повлиять на количество плодов. Вопрос, будет малыш один, или их будет больше, решается природой в первые две недели после зачатия. Если это не произошло в первые 14 дней, то уже не произойдёт (по крайней мере в текущую беременность). Так что можно хоть тонну "фольки" выпить - малыши не "удвоятся" :) . На течение беременности, на здоровье будущего малыша фолиевая влияет очень хорошо, но не на количество детей. Вот приём задолго ДО беременности, причём обоими супругами, при соблюдении ЗОЖ и удачном стечении обстоятельств - вполне возможно. Но основную роль, скорее всего, играет, всё же, наследственность и, в некоторой степени, какие-то гормональные сдвиги в организме женщины.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ОлеЛукое
post 12 янв 2012, 09:59
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1449
Регистрация: 10.07.08
М.О.Воскресенск

есть
есть
год планировали и пили фольку вдвоем - никаких сюрпризов (хотя я не отказалась бы): родились со стандартным ростом и весом, узи на 3й неделе видело только 1 пупса. думаю, кроме этого фактора должен быть как минимум еще один серьезный
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nichka
post 12 янв 2012, 23:19
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1003
Регистрация: 4.03.10


сын январь 2009г
Приём фолиевой во время беременности никак не может повлиять на количество плодов. Вопрос, будет малыш один, или их будет больше, решается природой в первые две недели после зачатия. Если это не произошло в первые 14 дней, то уже не произойдёт (по крайней мере в текущую беременность). Так что можно хоть тонну "фольки" выпить - малыши не "удвоятся" . На течение беременности, на здоровье будущего малыша фолиевая влияет очень хорошо, но не на количество детей. Вот приём задолго ДО беременности, причём обоими супругами, при соблюдении ЗОЖ и удачном стечении обстоятельств - вполне возможно. Но основную роль, скорее всего, играет, всё же, наследственность и, в некоторой степени, какие-то гормональные сдвиги в организме женщины

:beer:
А вот в нашем случае не было ни наследственности, ни эко, ни стимуляции никакой.Но все-таки двойняшек ждем А фольку пили до зачатия месяц где-то и я и муж

Обратный пример. Моя родная сестра ничего не пила (гормоны, фолиевая) - у нее двойня. Я пила гормоны (несколько мес. для ребаунд-эффекта) и фолиевую вместе с мужем за 3 месяца до зачатия и первый триместр - у меня один ребенок. Близких родственников с двойнями нет, но потом родители вспомнили, что у нашей троюродной сестры была мертворожденная двойня, по мужу - тоже у очень дальних.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Orlandina
post 13 янв 2012, 23:29
Сообщение №28 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 13.12.11

лапочка дочка )
Не знаю насколько правда, но когда буду планировать, обязательно буду пить фолиевую, а вдруг повезет :ugu: :ugu:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamanadiy
post 14 янв 2012, 21:42
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 483
Регистрация: 12.05.08
МО

Лиза 21.04.2005
Федя 20.11.2007
Мари и Софи 25.07.2012
Пила только элевит на стадии планирования и все и вот двойня :) в роду двойняшек нет, гормоны никогда не пила. Подарок свыше вот такой :p :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vera A
post 26 янв 2012, 13:55
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30
Регистрация: 15.11.08


Серёжа 17.02.09
Анастасия 06.07.12
Мария 06.07.12
у меня и у мужа нет в роду двойняшек,пила фолиевую кислоту 3-4 месяца до беременности и сейчас во время беременности - у нас двойня=)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 05:54
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных