Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› трахеит, сильный кашель

Машерр
post 30 апр 2018, 09:54
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2706
Регистрация: 22.06.12

сын
У меня в очередной опускаются руки. Уже много раз была эта гадость и каждый раз как в первый. На меня накатывает паника когда я слышу этот кашель и из головы вылетает все что нам назначали.
С кашлем уже неделя. Вроде пошло на убыль, вчера днем почти его не было, ночь сегодня это кошмар. Каждый час вставала дать питье теплое или молоко теплое. Каждый час он кашлял. Кашель не такой чтобы сильный, но ему откашляться надо было.
Кашель этот был в ноябре, стала давать боржоми и как то все быстро сошло на нет.
В марте после температуры был такой кашель, пили траву и за неделю наверно вылечили.
Теперь вот опять и у меня паника опять.
В год была операция, искусственное дыхание, стояла трубка, может пока ставили повредили что то там. Или это совсем не связано...Может наследственное, у меня фарингит хронический.
Мамы, у кого такой диагноз у деток. Чем вы лечите, чем снимаете приступы. Как можно предупреждать этот кашель. Как закалять. Вроде и на речке летом и босиком разрешаю по траве и в парке. Душ и воду вообще обожает.
Чем ему еще помочь. :cry: :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анихона
post 30 апр 2018, 10:08
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5315
Регистрация: 29.12.16
В качестве профилактики и закаливания я бы порекомендовала полоскания прохладной водой (можно травкой типа ромашки и календулы). Не в период обострения, а после. А для смягчения кашля мне очень хорошо помогает шалфей - и в виде полоскания, и в сосалках всяких
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Машерр
post 30 апр 2018, 11:16
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2706
Регистрация: 22.06.12

сын
полоскания прохладной водой (можно травкой типа ромашки и календулы).

полоскания что вы имеете ввиду, горло?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 30 апр 2018, 11:25
Сообщение №4 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
Ответ на сообщение [?] Машерр от 30 апр 2018, 09:54
ЦИТАТА ( Машерр )
Кашель не такой чтобы сильный, но ему откашляться надо было.
мне кажется, при кашле это нормально. Функция кашля - откашлять макроту.

ЦИТАТА ( Машерр )
Кашель этот был в ноябре, стала давать боржоми и как то все быстро сошло на нет.
В марте после температуры был такой кашель, пили траву и за неделю наверно вылечили.
успешно лечите :???: что паниковать-то?

ЦИТАТА ( Машерр )
В год была операция, искусственное дыхание, стояла трубка, может пока ставили повредили что то там. Или это совсем не связано...Может наследственное, у меня фарингит хронический.
никак не связано. У меня операций пять под общим наркозом с трубкой в горле. Кашляла после операции, несколько дней. После последней операции кашель был сильный, сказала врачам, давали мукалтин :D Все прошло.

ЦИТАТА ( Машерр )
Мамы, у кого такой диагноз у деток.
у младшей с двух лет (а может раньше) ларинготрахеиты с приступами в самом начале (когда ребенок не может откашляться, я ребенка ночь на руках вертикально носила). Сильный, я бы сказала надрывный, лающий кашель (ни с чем не перепутать). Часто без температуры, иногда с невысокой температурой. Опасен обструкцией, поэтому всегда врача на дом, чтобы послушали. С таким кашлем по поликлиникам не хожу.
Потом купила небулайзер (я уже писала в другой теме). Ингаляции с физраствором (многие лекарства нельзя по отводу кардиолога). Если поймать только-только начинающийся такой кашель, то может не заболеть. Делала ингаляции каждые два часа. Еще смягчить помогает ромашка (хотя говорят, что травы имеют эффект плацебо, но и хуже от них не будет. Своей я подобрала именно ромашку. Лично мне помогает шалфей).

Моя переросла. Сейчас обычные ОРВИ с обычным кашлем. Не знаю, повториться ли еще.

Ответ на сообщение [?] Машерр от 30 апр 2018, 11:16
ЦИТАТА ( Машерр )
полоскания что вы имеете ввиду, горло?
банальное, кушать мороженое, но естественно, когда ребенок здоров. :4u:

https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28678

почитайте (мне вообще очень нравятся статьи на этом сайте, без надрыва, компетентно, с рекомендациями)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Машерр
post 30 апр 2018, 11:30
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2706
Регистрация: 22.06.12

сын
После последней операции кашель был сильный, сказала врачам, давали мукалтин Все прошло.

Спасибо, успокоили

банальное, кушать мороженое, но естественно, когда ребенок здоров.

ну это мы делаем :4u:

успешно лечите что паниковать-то?

часто очень, паника накатывает каждый раз.
сегодня уже сводила послушать - добавили нам лазолван
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 30 апр 2018, 11:35
Сообщение №6 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
Ответ на сообщение [?] Машерр от 30 апр 2018, 11:30
ЦИТАТА ( Машерр )
часто очень, паника накатывает каждый раз.
да, я помню себя, тоже паниковала, особенно, когда ребенок практически задыхается...
Первые разы страшновато было.

Сейчас знаю, что излечимо. Не паникаю. Тем-пы нет, сажаю на небулайзер и только физ. раствор. Когда выписывают лекарства от кашля, обязательно смотрю составляющие, если есть вещество, которое нельзя ребенку, то говорю врачу, и если есть необходимость в приеме лекарств, то подбирают другое лекарство.

Я сама кашляю иногда, особенно по утрам. Хотя не курю с 25 лет. И флюшка нормальная.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ann83
post 30 апр 2018, 12:05
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2703
Регистрация: 15.01.10

1
2
3
А с чем связана паника-то?? Все дети болеют, все кашляют :scratch: . Да и взрослые... Все проходит без лекарств, если это ОРВИ. Я сама например переболела что-то типа ларингита, два дня температуры и боли в горле, а потом еще недели 2 кашляла периодически. В кашле ничего страшного нет, главное поить достаточно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Машерр
post 30 апр 2018, 14:05
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2706
Регистрация: 22.06.12

сын
мне кажется, при кашле это нормально. Функция кашля - откашлять макроту.
Я сама например переболела что-то типа ларингита, два дня температуры и боли в горле, а потом еще недели 2 кашляла периодически.

Вам сложно понять. Если бы ребенок кашлял периодически - кто бы заморачивался и паниковал?
Ночь прошла с просыпом каждый час покашлять - это не нормальное состояние, для уже лечения неделю кашля.
Вообще сложно объяснять человеку, который не понимает о каком кашле я пишу и его частоте.
Ну вы переболели, и потом опять через месяц и опять через 2 или как и к чему пример?
И я болела. И все болеют. Но все разным болеют.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 30 апр 2018, 14:19
Сообщение №9 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
Ответ на сообщение [?] Машерр от 30 апр 2018, 14:05
ЦИТАТА ( Машерр )
Ну вы переболели, и потом опять через месяц и опять через 2 или как и к чему пример?

младшая болела в саду 2 недели через 2 :4u:

Ларингит проходил чуть ли не раз в два месяца.

Сейчас всё меньше, с большими перерывами. ттт на всякий случай.

ЦИТАТА ( Машерр )
Ночь прошла с просыпом каждый час покашлять - это не нормальное состояние, для уже лечения неделю кашля.
при обычном ОРВИ кашлять можно 10 дней, потом он сходит на нет. Младшую выписывают спокойно сейчас с остаточным кашлем.



Машерр, приведу пример. У меня с осени по весну (включая зиму) насморк. Весной бывают обострения из-за цветения (спасают антигистаминные).
Окружающие в обморок падают, как это я с насморком все время, наверное у меня постоянный гайморит и все перегородки сгнили и т.д. и т.п.
Поверьте, лор врачи на это вообще внимание не обращают (у меня серьезные проблемы с ухом).
Не, можно конечно носиться с этим насморком и лечить-лечить-лечить, сдавать анализы, мазки, соскобы.

По мне лучше не париться. Нос дышит и хорошо.

Отредактировано: Nata74 в 30 апр 2018, 14:25
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аййя
post 30 апр 2018, 14:40
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6577
Регистрация: 26.07.11
Одесса
2004
Мамы, у кого такой диагноз у деток. Чем вы лечите, чем снимаете приступы.

Когда сын был маленьким, в аптеке продавался препарат Трайфед-Экспекторант, я его всегда давала. Снимал очень хорошо у него кашель подобные приступы кашля.
Потом из-за содержащегося в нем псевдоэфедрина это стал препарат рецептурной группы, его перестали выписывать/завозить и т.п.
О чем очень сожалеют и врачи, и родители.
Есть препарат типа Аскорил, врачи говорят, что действия должно быть аналогичным, но, как я слышала от родителей, с Трайфедом по эффективности даже не сравнится. Узнайте у врача, может, если не выписывал еще его, то имеет смысл попробовать как помощь для снятия приступов.

В любом случае это у врача каждый раз надо консультироваться - т.к. кашель кашлю рознь и причины кашля могут быть разными.
Иногда надо пить отхаркивающие препараты, иногда наоборот, их пить нельзя.

Много щелочного питья и ингаляции с щелочной минеральной водой еще делала постоянно - тоже хорошо помогали.

ЦИТАТА
Как можно предупреждать этот кашель. Как закалять. Вроде и на речке летом и босиком разрешаю по траве и в парке. Душ и воду вообще обожает. Чем ему еще помочь
я на фигурное катание отдала в 4 года. У сына закаливающий эффект был практически мнгновенным

Отредактировано: Аййя в 30 апр 2018, 14:44
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 14:30
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных