Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как изменить отношение к свекрови?

Lesnaya
post 12 июн 2016, 08:38
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 160
Регистрация: 4.05.07
Окланд, Новая Зеландия

Lesnaya
Никогда не писала подобные топики, но уже просто невыносимо. Мы женаты уже 10 лет, двое детей, беременна 3-м. С мужем у нас хорошие отношения, сорримся только иногда и только из-за свекрови. Хотя он на моей стороне, и признает ее маразм, обижен на нее за отношение к нам и нашим детям, но тем не менее хочет продолжать отношения, т.к. все таки это его родители. Вернее он хочет иметь отношения с отцом, он очень был к нему привязан, но просто видеться с отцом и иметь с ним отношения без нее, свекровь не дает. Свекр - хороши мужик, но во всем ей потакает и слушаеться. Все эти 10 лет я терпела, но сейчас уже просто невыносимо, сверовь физически не могу выносить, видеть слышать ее голос, очень мне тяжело сейчас, очень уставшая, мучаюсь от жуткой бессоницы. Проблема в том, что все эти 10 лет нам с мужем очень тяжело приходилось, тяжелая фин ситуация была, очень неспокойные дети, жуткий хронический недосып у меня и бессоница, которая просто не подаеться никакому лечению. Я уже изучила и йогу, стала преподавателем, медитации, акупунктура, все что можно купить в аптеке без рецепта, таблетки , псих техники - ничего не помогает. В общем если кто мучался этой напостью понимают как это тяжело. Кроме того, потоянный страх, что даже если очень тяжедл будет, никто и никогда не придёт к тебе на помошь.
За все эти 10 лет свекровь ни разу нам ни в чем не помогала, даже когда я была беременна 2 раз, у меня была паховая грыжа, я не могда ходить. Просили помочь со старшей, гулять хоть иногда ее вывести или помочь оплатить дет сад (пару мес хоть до школы) - отказали. Мы часто переезжали с одного дома на другой, никогда нам не помогали, даже когда я еле на ногах держалась от усталости, от этих переездов, кстати и заработала паховую. грыжу Пару раз я в обморок падала при ней от усталости, она через меня перешагивала, и продолжала заниматься своими делами. По видимому, думала, что я притворяюсь. Вначале я не понимала, как так можно. К внукам - полное равнодушие, вернее они хотят прийти в гости, немного с ними посюсюкаться, сделать фото, чтобы потом всем показывать какие у них внуки и все на этом. Оставить на них детей хоть на пару часов мы никогда не могли. Даже когда мне надо было рожать второй раз, я в панике была, с кем оставить 2-х летнюю старшую дочь, а свекровь - едет отдыхать на Таити. О том чтобы оставить детей на выходные - об этом даже не мечтаем.
Сразу скажу, мои свекры очень состоятельные люди, куча свободного времени. свободные график (у свекрови свой бизнес, больше для удовлетворения своего эго (она обожает когда люди поют ей деферамбы, находятся в подчинении, а она - на пьедестале) чем для денег. Хотя она конечно все время говорит что ей надо работать.
Потом детки подрасли, стали ходить в школу, стало чуть легче, но я все равно еще мучалась от бессоницы и полноценно идти работать не могла, да и муж мой не хотел, его даже это обижало что я рвусь работать и не доверяю, что он сможет семью обеспечить. Стало получе с деньгами, мы наконец купили свой дом. Со свекрами общались периодически, я старалась принимать их такиеми какие они есть, ничего не ожидая от них, хотя и было это тяжело. Особенно ее обидные коментарии, типа зачем детей заводить до того как вы финансово на ноги стали, хотя мы пожениись мне уже было 28, куда еще тянуть, или другие и работают и за детьми смотрят и ничего, а я даже с детьми справиться не могу. Я знала что мо свекровь гадости постоянно обо мне говорит за спиной, и что я меркантильная, и что ленивая, и что не даю ей видеться с семьей и кучу всякой гадости, которая вообщше не соотвествует истине. Когда у нас все было более менее, в плане особой помощи уже и не требовалось, с деньгами стало получще, мне было как то проще их воспринимать. Ну такие они и все.
В обшем только стало чуть лучше, забеременела я в 3-й раз, ребенка мы оба очень хотели, но я все не решалась из-за моего состояния. Ребенок сам за нас все решил:)
И вот тут то и начались испытания, успешный бизнес, который мы строили по кирпичику, столько денег и времени вкладывали, работали даже на выходные и в праздники, был практически разрушен из-за подлых журналистов, которым нужно было поднять рейтинги, и они ничем не побрезгали, обвинив в мошеничестве нашу компанию, только потому что это новая идея в стране и никто до моего мужа этим не занимался. В общем мы на грани банкротства, под угрозой потерять дом, все деньги накопленные ушли на оплату шетов юристам (у нас тут это очень дорого), нет денег даже самое необходимое купить ребенку, а мне вот вот рожать. Какой стресс мы пережили вы не представляете. У меня и даже у мужа началась жуткая бессоница, мужа я сразу на травки посадила, через неделю надладилось, а я до сих пор мучаюсь. Свекры обо всем знали, передача была на всю страну. Но даже не позвонили поинтересоваться как мы. Свекровь только звонила. чтобы поинтересоваться когда мы опять будем делать семейный ужин, устраивть тусовку ддя нее. Вот это ее страсть - пати, ее хлебом не корми дай только тусовку, ужины, гулянки и т.д. Когда у меня были силы я все это устраивла, приглашала их, но сейчас мы в таком состоянии, а ей пати подавай. Мй муж ей вежливо сказал, что нам сейчас не до пати, у нас проблем куча. Она обижена. Вот подходит мой ДР, как пропустить гулянку, звонит - поинтересоваться, что я собираюсь утраивать. Я была даже в шоке вначале, не смогла ничего сказать. Потом написала ей емаил, что мы понимаем что на помощь, подддержку от них мы рассчитывать не можем, и мы это уважаем, но хотя бы чтобы оставили нас хоть на время в покое, что устраивать я ничего не собираюсь и когда у нас ситуация наладиться, мы дадим им знать. После этого,может я очень эмоциональная сейча, видеть и слышать ее не могу совсем. Мой муж понимает, сам очень обижен и расстроен из-за такого отношения, но в то же время говорит , что он все равно хотет поддерживать с ними отноношения. А без нее она общаться с отцом не даст. Я ему предлагаю, чтобы он ходил к ним иногда в гости и общался, но в нашем доме чтобы они не появлялись (меня аж трясти начинает от этой женщины, бессоница усугубляеться). Но он не хочет идти сам , если к ним, то с детьми. Я не хочу чтобы у детей отпечатался такой образ семейных отношний, все время внушаю им, что семья - это когда не только совместное время провождение, но и когда друг с другом и в тяжкие и в радостные времена, семья- это кто всегда придёт к тебе на помощь, что бы не произошло. А тут вот такое противоречие. Психолигию я изучала, дети все это понимают и впитывают на подсознательном уровне в первую очередь то, что видят, а не то что им говорят. Я вижу что ситуация очень ранит моего мужа, он мне советует никогда и ничего не говорить ей , это все бесполезно, и даже наоборот ухудшает ситуацию, свекровь становиться только злее и отношения только хуже. Она считает себя богом, она не может быть ни в чем не права и даже намек на критику воспринимает очень болезнено. И я это понимаю, но в то же время терпеть ее не могу, меня в дрожь бросает при ее виде, а мне и так очень тяжело сейчас. Также размышляю, чем иметь такую семью, лучше не иметь никакой, так проще, когда знаешь что ты один и все. Но муж не может и не хочет навсегда порвать отношения со своими родителями, для него это болезненно, и я его тоже понимаю. Почему она поступает так, я это объясняю тем, что когда то (со слов мужа) она было очень отзывчивый, шедрым и добрым человеком, до тех пор пока не поняла что ее родная сестра ее использует (на это ей понадобилось 15 лет, хотя все это вокруг нее видели). Это ее сильно ранило и она ушла в другой экстрим, стала очень жадной , ужастно эгоистичной, живущий только в свое удовольствие. Даже страдания детей ее не трогают. Хотя дочке своей она помогает материально, но та, понимая ее тупость очень успешно ее использует. А что надо чтобы ее задобрить - говорить ей какая она хорошая, добрая, щедрая, устраивать для нее регулярные ужины, сестра конечно, их не устраивает, а раскручвает ее на рестораны. А мне и мужу все это противно. Эти манипуляции. Я просто не могу строить отношения вот таким мерзким образом. В этом конечно моя слабость наверное. Была бы я гибче , хитрее, было бы лучше. Но мне это противно. Наверное у нас отношения с мужем хорошие, потому что строяться на искренности, а не на манипуляциях. Но со сверовью на искренности незьзя, в на манипуляции я не могу и не хочу. Кроме того, уверена, что если полностью прекратить отношения с ними то никакого наследства мой муж не получит, и все достанеться хитрой сестре. Мне плевать на наследство, сама заработаем, да и мужу тоже. Но я знаю, что в душе это его очень ранит, именно отношение такое родителей, несправедливость. Он всегда был очень отвественным, самостоятельным заботдивым и внимательным сыном, отцом мужем, прекрасным добрым и честным человеком. Он вот таким родился. Он не заслуживает этого. Ну вот я сама всех консультирую и даю советы, а сама не знаю что делать, здесь - либо мне терпеть боль и страдать от этих отношений, либо мужу страдать от неимения отношений с родителями. Как поступить? Как изменить отношение к свекрови? Я пыталсь ее понять и оправдать, но порой это выше моих сил и понимания, особенно когда проходим через очень тяжелый период. Спасибо всем за отклики.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anomalia
post 12 июн 2016, 08:54
Сообщение №2 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27987
Регистрация: 20.07.11
Барнаул

Софья
Рустам
Васёна
Алиночка, мы тебя любим
Ренат
Марат
Я Вас не понимаю, так ненавидеть человека только потому что они денег не дают :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
пузыринка
post 12 июн 2016, 08:59
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10643
Регистрация: 28.06.10
Ответ на сообщение [?] Lesnaya от 12 июн 2016, 08:38
Lesnaya,
поздравляю с 3м малышом.

а муж австралиец, извиняюсь по флагу спутала, новозеландец или русский?

ЦИТАТА ( Lesnaya )
Он всегда был очень отвественным, самостоятельным заботдивым и внимательным сыном, отцом мужем, прекрасным добрым и честным человеком. Он вот таким родился.

ну, заслуга его родителей тоже есть. ;)

по поводу пати можно было сказать -
с вас еда, а с нас backyard.
ну и развеялись бы, покумекали бы, ситуацию обсудили. может, они таким образом и хотели поговорить. потом, в общем то, пати там дело обыкновенное. все довольно обыденно. это как гости во дворе.

Отредактировано: пузыринка в 12 июн 2016, 09:02
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
xxl
post 12 июн 2016, 09:02
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6803
Регистрация: 16.10.07
За все эти 10 лет свекровь ни разу нам ни в чем не помогала,

радоваться надо, что не просила помощи ;)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 10 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tesse
post 12 июн 2016, 09:04
Сообщение №5 (ссылка)

Оптимист по жизни :)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4486
Регистрация: 25.05.08
МО

Вася 06.09.2003
Митя 14.09.2016
А свекровь вам что-то должна? Куча претензий у вас, в том числе материальных, большего я как-то не заметила...
У меня в семье принят другой стиль отношений, но и у вас все вполне стандартно и ничего выдающегося я не вижу. Сами себе придумываете проблемы.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 11 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Svetla no4ka
post 12 июн 2016, 09:10
Сообщение №6 (ссылка)

Если ты плачешь не от счастья, то перестань.
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2139
Регистрация: 3.03.11
Одесса

сын
Ответ на сообщение [?] Lesnaya от 12 июн 2016, 07:38
ЦИТАТА ( Lesnaya )
Как поступить?
Переехать подальше от свекрови :4u: .
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lesnaya
post 12 июн 2016, 09:11
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 160
Регистрация: 4.05.07
Окланд, Новая Зеландия

Lesnaya
Ответ на сообщение [?] Anomalia от 12 июн 2016, 08:54 При чем здесь денег не дает. Обижает что такое отношение к внукам, к сыну, что даже когда сыну очень плохо и тяжело, она даже не посочувствует. Ведь помочь можно не только деньгами. Но наверное вы и правы, она нам ничего не должна. И как бы тяжело не было, нужно расчитывать только на себя.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Svetla no4ka
post 12 июн 2016, 09:19
Сообщение №8 (ссылка)

Если ты плачешь не от счастья, то перестань.
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2139
Регистрация: 3.03.11
Одесса

сын
Ответ на сообщение [?] Lesnaya от 12 июн 2016, 07:38
ЦИТАТА ( Lesnaya )
свекровь гадости постоянно обо мне говорит за спиной, и что я меркантильная, и что ленивая, и что не даю ей видеться с семьей и кучу всякой гадости
пусть говорит.Собака лает,караван иет.
ЦИТАТА ( Lesnaya )
Вот подходит мой ДР, как пропустить гулянку
Взять и пропустить :)
ЦИТАТА ( Lesnaya )
она было очень отзывчивый, шедрым и добрым человеком
Это невозможно :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мари1980
post 12 июн 2016, 09:22
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 447
Регистрация: 23.08.09
город

2004
2006
. .
Lesnaya, давно-давно уже было нужно расчитывать только на себя. :4u: А к свекрови относиться с благодарностью за то, что она воспитала Вашего замечательного мужа. От Ваших негативных эмоций ничего не изменится, страдаете от них сами и муж. Просто перепрограмируйте себя на " свекровь уже давно ничего не должна моему мужу и тем более ничего не должна мне ".
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Горошинка
post 12 июн 2016, 09:26
Сообщение №10 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 946
Регистрация: 29.10.07

есть
Я честно заметила во всем тексте только обиду , что вам материально не помогают , даже сестре помогает , а вам нет :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 17 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
[ 15552 ] Королевские дома 28 01:25 от: Fossya
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 01:49
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных