Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Меня воспитывал отчим

Сайт Материнство.ру
post 13 ноя 2019, 10:58
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
В подростковом возрасте я часто задавалась вопросом, почему так сложилось, что меня воспитывает не мой родной отец, который имеет покладистый характер, а отчим с буйным нравом...

Меня воспитывал отчим
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Астер
post 13 ноя 2019, 14:40
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7899
Регистрация: 18.01.13

Аня 03.08.2004
Настя 29.11.2010
Совет женщине. Если твой мужчина категорически против высшего образования для твоего ребенка, беги, роняя тапки.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 13 ноя 2019, 15:54
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37538
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Астер, " папа" из статьи был против образования вообще.
Психзащита сплошная, кмк: "Как хорошо, что меня воспитывал алкоголик в ремиссии, возможно, с симптомами личностной деградации, у которого периоды беспричинной агресии сменялись апатией. Еще лучше, что моя мама молча одобряла его тиранские замашки, и только рожала ему кровных детей, забыв обо мне."
Интересно, своим родным детям он так же учиться запрещал?
Может, конечно, я сгущаю краски, но что- то не благостно мне вообще.
Хорошо, хоть девочка не из покладистых, а то выросла б готовая жертва мизогина.

Совет женщине. Если твой мужчина категорически против высшего образования для твоего ребенка, беги, роняя тапки.

Даже так: "Если твой мужчина имеет что- то против твоих детей, то он точно не твой, и еще вопрос, мужчина ли он".

Отредактировано: Кисин Хвост в 13 ноя 2019, 15:52
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Feeria
post 13 ноя 2019, 16:00
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5693
Регистрация: 12.11.12


Мой рождественский подарок 2012
Мой долгожданный курносик 18.06.18
Блин... какой поток сознания.... у меня одной так? Вроде слова все знакомые а смысл ускользает... :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 13 ноя 2019, 16:16
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37538
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Блин... какой поток сознания.... у меня одной так? Вроде слова все знакомые а смысл ускользает...

У меня стойкое ощущение, что автор сам себе врет, пытается себе внушить " как хорошо, что в детстве мне было плохо". Может, у меня обостренное восприятие, но я вижу боль в этих " причесанных" строчках. Чужого мужика заставили называть папой, он пил, буйствовал...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Астер
post 13 ноя 2019, 16:28
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7899
Регистрация: 18.01.13

Аня 03.08.2004
Настя 29.11.2010
с другой стороны, должна же психика защищаться. И тут как-то человек дистанцируется от своей боли и пытается вынести из нее разумный урок.
Мне советы только не понравились. Советы в данной ситуации можно было автору давать только ребенку, оказавшемуся в этой ситуации. Что-то типа: ищи свою цель, не поддавайся давлению, экономь силы в мелких конфликтах, но отстаивай крупное.
Я недавно читала книгу "Ученица" про жизнь в мормонской семье, вот эта статья ее краткий облегченный конспект. Книга вообще душераздирающая. Там у дяденьки еще и биполярное расстройство ко всему.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 13 ноя 2019, 16:40
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37538
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
с другой стороны, должна же психика защищаться. И тут как-то человек дистанцируется от своей боли и пытается вынести из нее разумный урок.

:beer: :beer:
Хорошо, что у автора сильный характер и устойчивая психика.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 14 ноя 2019, 11:54
Сообщение №8 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Совет женщине. Если твой мужчина категорически против высшего образования для твоего ребенка, беги, роняя тапки.
Каких только поводов не придумают советчики, лишь бы оставить женщину с кучей детей одну :???: Все ведь обсуждаемо, решаемо мирным путем, и разногласия в вопросах высшего образования уж точно не повод для развода :BzZz:
Культ высшего образования для всех? Ребенок едва тянул 9 класс, учиться не хотел :???: Нет, надо тащить за уши в универ?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 14 ноя 2019, 12:37
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37538
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Кхм...не от каждого мужчины можно рожать кучу детей. Психованный алкоголик - не самый подходящий кандидат для отцовства.
Какого высшего образования, "папа" настаивал, чтобы девочка после девятого класса из школы ушла. А потом куда, замуж? Учитывпя обстановку в семье, большой удачей будет, если она встретит хорошего человека, или за первого встречного выйдет, лишь бы сбежать из дому, либо за " папину" копию. И через несколько лет: " Что мне делать, муж пьет, бьет, образования у меня, детей мал мала меньше, идти некуда".
Не важно, что там ребенок тянет или не тянет, профессия у него обязательно должна быть.
Одна с детьми - это трудно, но не страшно, страшно, когда дома вот такой...мужчина, и дети с ним растут. Есть намного менее благостные воспоминания детей алкоголиков, их бы для контраста почитать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 14 ноя 2019, 14:09
Сообщение №10 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Психованный алкоголик - не самый подходящий кандидат для отцовства.
Какого высшего образования, "папа" настаивал, чтобы девочка после девятого класса из школы ушла. А потом куда, замуж? Учитывпя обстановку в семье, большой удачей будет, если она встретит хорошего человека
Не пойму я. Речь вроде не идет о выборе спутника жизни, мама героини лет 40 назад его сделала. И они уже жизнь прожили, и алкоголь давно уже в прошлом, и хорошего мужа героиня давно нашла, и все у нее хорошо. :???:
Меня больше удивило, откуда она знает, что у био-отца покладистый характер, если он не принимал в ее жизни никакого участия. Но наверное это просто осталось за рамками рассказа.
А вспыльчивый отец - обычное явление, что тут необычного? :???: Он же не бил, не унижал. Просто отличался вспыльчивым нравом :???: И когда-то лет 30 назад имел проблемы с алкоголем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
[ 1318 ] САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 20:02 от: Маргорина
[ 3429 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:00 от: ИзюмительнаЯ
[ 4575 ] Общая для беременных 19:44 от: Маевка
[ 649 ] Будни и праздники многодетной семьи 19:36 от: Мать погодок
[ 1694 ] От овуляции до задержки 18:11 от: EvgeshaLapushka
[ 353 ] Современная служба в армии 17:49 от: Клархен
[ 0 ] Выпускники-2024 больше всего стремятся в IT 17:11 от: Дежурный модератор
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 20:09
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных