Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Курящие родители, скрываться от ребенка или нет?

Тюленьчик
post 28 мар 2008, 00:05
Сообщение №31 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1450
Регистрация: 28.02.07
Москва

2006
2008
2015
мы брослии с мужем до рождения сына. Но естетственно рядом курят он видит ну я говорю что это плохо.... хотелось бы чтоб не курил в будущем, так сказать личным примером ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марина г
post 28 мар 2008, 00:35
Сообщение №32 (ссылка)

на сиреневой луне
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3434
Регистрация: 7.03.05
Казань

Олег 03.01.00
Павел 01.02.18
котэ
котэ
ЦИТАТА (Ильмик)
что смогла все-таки бросить,
я пока не уверена что бросила таки. называю сама себе - пока не курю :BzZz: боюсь сорваться.
ЦИТАТА (Ильмик)
Как ты сейчас себя чувствуешь?
с физической т.зр. - потолстела нереально :fingal: :fingal: зато горло не болит, прошли дикие страхи умереть от рака легких :fingal: ... на свой седьмой намного проще пешком доползаю :worthy: из морального - курить почти не охота, только очень редко появляется настойчивая мысль - покурить. причем моСк мой играет со мной в игры :BzZz: теперь говорит мне - мол, ты ж отвыкла, покури одну, не страшно :fool: я пока не ведусь :worthy: :p
главное - пережить лето с дачей ,шашлыками и вином по вечерам :worthy:
мне реально помогла смесь из табекса с выдержками из Карра :worthy: и то что никто из друзей не курит :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ильмик
post 28 мар 2008, 00:42
Сообщение №33 (ссылка)

люблю жизнь...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4691
Регистрация: 20.03.03
Питер

Артур 1992
Егор 2003
ЦИТАТА (Марина г)
мне реально помогла смесь из табекса с выдержками из Карра

Возьму на заметку :worthy: Мож попробую все-таки с понедельника начать :shuffle:
У меня сейчас тоже никто фактически не курит, мне даже неудобно и стыдно порой, что я одна такая их обкуриваю :cry:
ЦИТАТА (Марина г)
потолстела нереально

:O: Как я этого боюсь :(
На происка моСка не ведись :p 4 месяца это очень много, не начинай уже, будешь потом жалеть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шанечка
post 28 мар 2008, 02:07
Сообщение №34 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1006
Регистрация: 21.12.07
Калининград

Иван 11.10.2006
Владимир 13.06.2012
У меня отец курил, не прятался. Я прекрасно знала, что это вредно, говорила, что никогда не закурю, ненавидела запах табака, не любила когда он так пах :angry: Однако, однажды взяла и закурила. Долго и много. Вот, почему-то думаю, что не курила бы столько если бы не было примера его.
А когда забеременела - просто бросила. Аж сама удивилась(раньше-то не получалось). Два года уже :dance: тошнит от запаха. :x_confused: Я довольна как слон, :x_happy: я думала, что никогда не брошу. Кстати, на фигуре никак не отразилось.
ИМХО в большинстве случаев дети курильщиков тоже закурят.
ЦИТАТА
И еще, обращаясь к курящим родителям, - вы говорите детям о том, что курить вредно или стараетесь этой темы избегать?

Избежать-то не удастся. :dont: Разве кто-то скажет, что полезно?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Stanislava
post 28 мар 2008, 02:30
Сообщение №35 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3213
Регистрация: 8.08.07

сын
сын
Мои родител оба курили и курят,я-покуриваю,моя мам очень долго пряталась от меня,чтоб я не узнала,и пример с нее плохой не взяла.В итоге,я закурила в 18лет,в институте,потому что так делали абсолютно все,и только через года 2узнала,что мама курит.ИМХО-курить начинают не из за примера родителей,а из-за компании,у меня всю жизнь попадались курящие знакомые,коллеги и т.д.Старший ребенок знает,что я курю,а мой муж нет.Говотир мне-я буду как папа-никогда не буду курить,а если найдет мои сигатеры-выкидывает,говорит,что очень вредно для здоровья,и хочет чтоб я долго жила :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
НиковОчка
post 28 мар 2008, 02:36
Сообщение №36 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3395
Регистрация: 18.03.08
Волгоград город-герой

Егорка 05.04.02
Макарка 23.12.07
Ксения 27.01.18
А мне иногда сниться, что я курю.(не курю 1 год).А воопще,я читала,что бывшим курильщикам снятся яркие цветные сны.Мне правда сняться. ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LYCH
post 28 мар 2008, 07:07
Сообщение №37 (ссылка)

счастлива
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1056
Регистрация: 18.04.05
свердловская область

Егор 19.01.2008
Иван 01.05.2010
ой девочки! перестала курить почти год назад - непосредственно перед ЭКО, потом беременность, сейчас кормлю. иногда снится, что курю :) . вот думаю, закончу ГВ, пойду в ресторан, выпью и покурю как человек. а потом думаю, а может не надо...
хотя курила раньше много, потом вышла замуж, муж не курит и на меня ругается, так что курила только с подружкой раза 2-3 в неделю. вот сейчас пишу и хочется. пойду я отсюда :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 28 мар 2008, 07:35
Сообщение №38 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Марина г,
Я не курю 4 года - и не говорю, что бросила. :beer: :p
Говорю, что не курю никотиновые сигареты. Кальян курю. Если вдруг сигару захочется - покурю. Но пока не хотелось. В Голландию поеду - курить буду, здесь меня не никотиновым куревом не снабжают. :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алиска
post 28 мар 2008, 10:02
Сообщение №39 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1110
Регистрация: 24.03.07
регион

Илюша 18.12.2007
Родители у меня очень строгие, естественно не пили, не курили. Я девочка-отличница, но попробовала (1 раз) курить аж во 2-и классе :fingal: :D В 11 классе и 1 курс института курила. Потом за полтора год до беременности еще полгода. Потом просто бросила. Сейчас не курю, но не могу сказать: буду еще или нет. Мне периодами нравится :O: :tomato: Конечно, сейчас маленький ребенок, поэтому на несколько лет точно нет. А потом :???: Я если начинаю курить, то курю. А так не балуюсь. Поэтому родители некурящие - это как раз не образец для подражания, а из серии "запретный плод сладок" ИМХО
Считаю, что я бы скрывалась. В открытую мне самой было бы не комфортно.
Муж курит в туалете (его ругаю за дым - вредно грудничку) или на балконе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 28 мар 2008, 10:25
Сообщение №40 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
вот чего мне непонять - какможно курить в комнтате с ребенком. он то вчем виноват? с какой радости он должен дышать этим?
вспомнила. привела Катю в домашний детский сад. автуалете пепельница. и значит эта воспиталкаговорит. что онавтуалете курит :war: набирает кучу детей, но в туалете курит. не понимаю. я в таком месте и на час ребенка не оставлю

Ильмик, да не все толстеют. я так понимаю что толстеют непотому что курить бросили. а потому что жевать больше стали
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
[ 125 ] много всего нужного 12:08 от: RINNA
[ 25 ] China tur 12:05 от: Встретимся у холодильника
[ 1171 ] Все о цветах и не только 🌺 11:56 от: миниМорра
[ 1771 ] От овуляции до задержки 09:34 от: Вредина-конфетина
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 10 мая 24, 12:56
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных