Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как ваш папа решился на третьего?

Мармеладная мама
post 21 апр 2014, 17:32
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3683
Регистрация: 4.07.09
Новая Москва

старший сыночек 2009
младший сыночек 2017
sivrius, вам надо с мужем разбираться - почему конкретно он не хочет третьего ребёнка. Может у него доход нестабилен и не все так ок, как вам кажется. Может у него моральных сил на двоих детей хватет едва-едва и третий ему уже не по силам. Может ему с вами и так мало личного времени и он боится, что с третьим вы вообще престанете друг с другом оставаться наедине :???:
У меня знакомый не хочет второго ребёнка прям до жути. Сначала жена давила, давила, она-то очень хотела ещё одного. Там уже брак стал трещать, потому что она никак не могла добиться адекватного ответа - почему нет-то, когда всё вроде способствует, оба молодые, здоровые, доход хороший? А потом пошли к психологу, уже брак спасать, там уже не до вторых детей было, первого бы вместе вырастить, и муж спустя 6 сеансов признался, что второго ребёнка не хочет, потому что в детстве посмотрел триллер, где рождается младший ребёнок и становится прямо исчадием ада, демоны в него вселяются или что-то такое. И вот у мужика засело. Ему 35, а он реально до дрожи боится, как представит, что вот жена забеременела, так хочется бежать со старшим на край света, чтобы спастись от демонов :BzZz: :???: Но жена поняла, обсудили, обговорили, мужик ещё сам к психологу походил. Но тему о втором ребёнке закрыли навсегда.
Кто знает, чего там в мужской голове творится :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Just_fine
post 21 апр 2014, 17:34
Сообщение №12 (ссылка)

Между небом и землёй
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10419
Регистрация: 24.12.12


2013
В мечтах
Ещё вмечтее
мой сейчас категорически против второго. я сказала, что его никто не спрашивает :D
третьего? таки должны хотеть оба, мне кажется. попробуйте настроить его на дочку, мол, совсем другой ребенок, совсем другие ощущения от отцовства. может, задумается :4u:
единственный минус такого - если будет третий сын - может расстроится :huh:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sivrius
post 21 апр 2014, 17:40
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 118
Регистрация: 23.10.07
Москва, САО

Никитка 21.05.2008
Илюшка 02.02.2012
В общем-то, наверно. Скорее всего дело именно в моральных силах. Он хочет один посидеть, отдохнуть от всего этого детского бегания, гогота... и в общем-то я могу это понять.
Но с другой стороны, - меня настолько переклинило, что думаю - вот не решу эту проблему, и потом всю жизнь жалеть буду :(

Насчет второго, - там тоже как-то проще было :) Он понимал, что это надо и все. Но насчет третьего, - я согласна что должны оба согласиться - однозначно, - иначе хуже будет. И его понимаю, - но не могу законопатить я эту мысль у себя в голове... может с годами пройдет :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
andrevna
post 21 апр 2014, 17:45
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4752
Регистрация: 28.04.10
Москва, САО

Рада 2009
Варя 2012
Яся 2016
Скорее всего дело именно в моральных силах. Он хочет один посидеть, отдохнуть от всего этого детского бегания, гогота... и в общем-то я могу это понять.

Я Вашего мужа ОЧЕНЬ понимаю...я вот сейчас на грани морального опустошения. Еще одного испытания беременностью-родами, гв, какашками, первыми болезнями, прикормом и прочим на данный момент времени я просто в здравом уме не переживу. Дайте ему отдохнуть, пожить для себя, осуществить какие-то желания и мечты, отложенные в долгий ящик из-за рождения детей.

меня настолько переклинило
Прозвучит грубовато, наверное, но это Ваши проблемы. Муж не должен прогибаться из-за ваших психологических установок и негибкости. Походите к психологу, разберитесь со своими клинами.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dona Flor
post 21 апр 2014, 17:45
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 438
Регистрация: 10.09.13

Сын
Мы с мужем - люди нечадолюбивые. И, задолго до свадьбы, говорили о том, что нам вполне достаточно будет одного ребенка. Сейчас, по прошествии почти тридцати лет нашей совместной жизни, я понимаю, что он и двоих-то не потянул бы морально. Ему просто жизненно необходимо личное пространство, он очень устает от необходимости постоянного общения. А, будучи невероятно ответственным родителем, времени сыну он уделял очень много. Так что, как бы странно это не звучало, я рада, что мы не родили второго под давлением обстоятельств, что не подвела контрацепция и мне не пришлось делать очень сложный выбор. В моем окружении, надо сказать, вообще нет мужчин, которые вполне осознанно планировали бы трех и более.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anut-ka
post 21 апр 2014, 18:05
Сообщение №16 (ссылка)

Моя прелесть;)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6575
Регистрация: 15.01.07


дочь 1995/внук 2019
дочь 2007
дочь 2013
дочь 2016
sivrius, у вас еще очень маленькие старшие - шестилетка и двухлетка,
возможно, муж еще просто не готов к новому младенчеству.
Имхо - обождать пару лет :4u:

Наш папа решился на третьего легко - два года хотел и просил.
К моменту рождения малышки старшим было 17,5 и 6.
Мы оба уже соскучились по малышовству, бессонные ночи средней уже подзабылись, и сейчас все по-новой и с вострогом)
Мое глубочайшее убеждение- дети - только по обоюдному согласию,
не следует "давить" на вторую половину.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 21 апр 2014, 18:13
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77749
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] Летучая_Мышь от 21 апр 2014, 18:34
ЦИТАТА ( Летучая_Мышь )
таки должны хотеть оба,
Кому должны?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anomalia
post 21 апр 2014, 18:37
Сообщение №18 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27987
Регистрация: 20.07.11
Барнаул

Софья
Рустам
Васёна
Алиночка, мы тебя любим
Ренат
Марат
Он понимал, что это надо и все.
прям повинность, через силу, что-ли надо :???: НАДО столько, сколько хочется!

автор, дайте мужу передых, дети как раз подрастают, отдохните только вдвоём, повеселитесь, вдохните свободы маленько, может через пару-тройку лет муж поменяет решение :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мать их
post 21 апр 2014, 18:38
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12022
Регистрация: 24.12.08
Москва, Марьино

одни девки
snigera
а вам сколько лет? у меня муж третьего категорически сейчас не хочет ( я и сама правда не хочу, устали), но вполне согласен на когда-нибудь просто потому что конкретно сейчас ему ничего не угрожает :D Когда-нибудь это лет через 8)) То есть совсем когда-нибудь
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Татчер
post 21 апр 2014, 18:41
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5914
Регистрация: 25.06.08


3:1
Ответ на сообщение [?] sivrius от 21 апр 2014, 18:20
При таком раскладе (финансовая обеспеченность, решенный жилищный вопрос) вам просто надо немного выждать. Не настаивайте и не торопите события. Двое маленьких детей и для женщины испытание, а для мужчины тем более.. Возможно в силу характера. Пусть немного старшие подрастут, глядишь и не будет он так категорично настроен. А может и вы передумаете..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
[ 16236 ] Королевские дома 28 14:29 от: Fossya
[ 1357 ] Поступаем в Вузы - 2024 14:12 от: Тать***
[ 1658 ] От овуляции до задержки 13:40 от: АлЯ_ФисташКо
[ 5544 ] Звезды на выход-94 12:42 от: Сердцевинка
[ 3377 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:46 от: Иринка241
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 14:31
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных