Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Детский праздник, рецепты для детей

Alish
post 11 янв 2005, 03:49
Сообщение №1 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 424
Регистрация: 16.01.04
Харьков

Алиса - 5.02.2004
В начале февраля моей дочери будет годик. Для встречи немногочисленных гостей хочу подготовить что-то типа домашнего фуршета. Задача такова, чтобы еды не оказалось мало, но мне ее можно было бы быстро приготовить, а гостям удобно есть, т.к. в той комнате, где будет все происходить, стол ставить не хочется.

Подскажите идейки (желательно с рецептами) достаточно интересных, но простых бутербродов-салатов и т.д. :idea2:

Еще хотелось бы приготовить что-то, что можно было бы дать и дочке. В первую очередь буду благодарна за рецепт хорошего, скорее всего творожного, торта. Но, может быть, ест какие-то еще варианты детских праздничных блюд для такого возраста? :help:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Solange
post 11 янв 2005, 08:39
Сообщение №2 (ссылка)

Homo ludens
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3754
Регистрация: 29.01.03
МО

Никитос 12.01.03
Alish
Мы в субботу будем отмечать сынуле два года. Правда, я планирую основательный стол, с закусками, салатами, горячим и десертом. Так что мои рецепты вам вряд ли пригодятся.
Идею творожного тортика можно посмотреть здесь. Этот рецепт давала Танюсик, я тоже пробовала, очень вкусный, легкий торт. И еще очень много хороших рецептов на гудкуке www.good-cook.ru , посмотрите там.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Семицветик
post 11 янв 2005, 19:56
Сообщение №3 (ссылка)

супермодератор
фотоадмин
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9149
Регистрация: 26.07.03
Латвия, Рига

старшая 04.10.02
младшая 18.09.06
Alish
ЦИТАТА
А спрашивала именно по поводу каких-то фуршетных идей.

Тогда и тему, наверное, надо было так называть. А то по поводу первого дня рождения у всех одни ассоциации - творожный тортик :p
Вот тебе ссылка:
Канапе
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
логомама
post 2 ноя 2005, 14:20
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3356
Регистрация: 24.12.03
москва

Матвей 18.05.04
Таисия 23.04.12
Борис 02.07.17
Девочки! :hi: Думаю для детских праздников очень удобна идея с канапе! Подошел, схватил...вроде не голодный...ведь малышей так трудно удержать за столом! :dance: ;)
Кто какие канапешки делает своим малышам? :baby:
Поделитесь опытом! :umnik: :chew:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Julieta
post 2 ноя 2005, 14:34
Сообщение №5 (ссылка)

МамулЯ
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 246
Регистрация: 16.10.02
НИЖНИЙ НОВГОРОД

Дочка
Дочка
все очень даже может быть
ЦИТАТА (ксюша78 @ 2 ноя 2005, 10:24)
Девочки! :hi:  Думаю для детских праздников очень удобна идея с канапе! Подошел, схватил...вроде не голодный...ведь малышей так трудно удержать за столом! :dance:  ;)
Кто какие канапешки делает своим малышам? :baby:
Поделитесь опытом! :umnik:  :chew:
*



Ксюша!
Идея и впрямь очень хорошая. :super:
Сама не делала. Но думаю, что можно сделать из колбаски с сыром и хлебом. И потом, вот у меня дочь очень привередливая и все подряд есть не любит. Любит кукурузу с горошком (Бондюэль). Я бы сделала: одну кукурузу и один горошек. Эдакая гусеница получилась бы. :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frolova
post 3 ноя 2005, 05:49
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1832
Регистрация: 25.07.04
Москва

2003
1. сыр+хлеб+огурчик или помидорчик черри
2. сыр+ветчина+огурчик или помидорчик черри
3. любые фрукты
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ёлочка
post 3 ноя 2005, 14:00
Сообщение №7 (ссылка)

берегите друг друга
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3604
Регистрация: 6.04.02
Москва, ЗАО

Наська, 1.10.2002
...
elena.yats
Я тоже собираюсь, как к Наське гостей позовем, канапешек наделать. Мне еще в магазине попались праздничные палочки для канапе, сверху украшенные разворачивающимися бумажными фруктами. Поищу, сфоткаю и покажу... :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
логомама
post 3 ноя 2005, 14:49
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3356
Регистрация: 24.12.03
москва

Матвей 18.05.04
Таисия 23.04.12
Борис 02.07.17
Елочка :hi: Давай! я тож такие палочки хочу! В супермаркете купила или где?
У нас полтора года скоро...хочу "оканапешить" гостей! :D :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ёлочка
post 3 ноя 2005, 16:20
Сообщение №9 (ссылка)

берегите друг друга
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3604
Регистрация: 6.04.02
Москва, ЗАО

Наська, 1.10.2002
...
elena.yats
ксюша78, поискала....не нашла пока, затерялись в постремонтном бардаке... :cry: А покупала я их на Фрунзенской, в замечательном магазинчике "Весёлая затея" на Малой Пироговке :super: , там столько всего для детских праздников! :dance: А еще недавно видела такие в "Азбуке вкуса". Так что, может, и правда в супермаркетах они бывают. :) С похожими разворачивающимися прибамбасиками есть и трубочки для коктейля. :)


Вот про "Веселую затею" нашла - у них, оказывается, несколько магазинов, плюс там указаны магазины, реализующие товары фирменной марки «Веселая затея»: http://www.balloons.ru/retail/index.html

Вот тут внизу эти самые палочки, только в сложенном виде - как они выглядят в упаковке. http://holiday.koradomarket.ru/catalogue/?rubric=12&page=1 А разворачиваются, как новогодние висюльки такие, знаете, которые под потолком вешают. :) Красиво получается, Наське моей очень понравилось, она сразу распределила, с каких палочек будет она есть, а с каких - подружка. :)

Вот еще, там много, сверху даже развернутые показаны, но не фрукты, а попугайчики (фрукты, на мой взгляд, симпатишнее): http://www.party-boom.ru/catalog/?trub :dance: :)

Отредактировано: Ёлочка в 3 ноя 2005, 16:34
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jenny Gun
post 4 ноя 2005, 15:09
Сообщение №10 (ссылка)

Per aspera... Ну и дальше...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1624
Регистрация: 11.02.02
WA, USA/Украина, Днепр

Миша 27.11.1995
Витась 12.12.2003
Шурик 24.08.2011
nattygun
Я поджаривала тосты, мазала легким майонезом и... И ветчина, и соленые огурчики, и шпроты (которые дети дружно "штопорами" называли), и плавленный сырок, который можно на хлеб намазывать. Можно купить уже готовый творог с добавками, а модно сделать самой, и тоже намазать на хлеб.
Только у меня дети уже взрослые были, сыну 9 лет отмечали...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Последние сообщения
[ 15551 ] Королевские дома 28 01:23 от: Аверика
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 01:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных