Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› В сад или оставить дома?

philad
post 13 авг 2015, 23:21
Сообщение №1 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12
Регистрация: 18.03.13
Здравствуйте. Если кто-то поможет мне советом или был в подобной ситуации, буду очень признательна. Моему сыну 3 года, этим летом должны идти в детский сад. С рождения и до двух лет, он не спал по ночам, почти совсем. Далее у нас пошло бесконечное нытье по поводу и без, а сейчас кризис трех лет во всех возможных проявлениях. В общем, испытание для моих не самых крепких нервов получилось значительное, и я очень устала психологически, скажу прямо. Знаю, есть матери, которые считают декрет самым приятным временем, у меня же, к сожалению, расслабиться и получать удовольствие не вышло. Хотя я очень старалась: прочла кучу литературы, обращалась к врачам, психологам... И мне бы радоваться сейчас, что ребенок пойдет в детсад и я отдохну, но я считаю, что он к саду совершенно не готов. Он очень привязан ко мне, всегда стремится быть в центре маминого внимания, совсем не хочет общаться со сверстниками, даже скорее боится их, часто болеет, возбудим и впечатлителен. А в нашей группе будет 37 человек, потому рассчитывать на особое внимание воспитателя не приходится. Я также сомневаюсь, что мне позволят побыть с ребенком в группе хотя бы несколько первых дней. Нам сказали, надо разворачиваться и уходить, не затягивая прощание. Муж, бабушки считают, что все дети ходят в детский сад и никто не умер (примерно так). Оставить бы его дома на годик, но боюсь, что еще год не выдержу я сама. И так уже нервишки шалят. Помощи у меня практически нет: муж целыми днями на работе, приходит поздно, один выходной; бабушек посидеть не допросишься. Отсюда вопрос: в сад или дома? Муж предложил сделать еще один выходной и позаниматься с ребенком в это время, чтоб я могла отдохнуть. Это поможет мне восстановить равновесие? Что будет лучше для сына?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lenkaaa
post 13 авг 2015, 23:28
Сообщение №2 (ссылка)

Я в раю. Он на земле.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1958
Регистрация: 3.04.14

philad, я советую попробовать сад на своих условиях. Если вы хотите посидеть с ребенком в группе, надо настоять на этом. Только тут другой вопрос, если воспитатели знают своё дело, может надо послушать их? В общем если дали сад, то попробуйте, раз вы устали, может это внесет в вашу жизнь и жизнь ребенка глоток свежего воздуха)))) а если не попробуете, то можно только гадать.... Только подойти надо к этому ответственно. Конкретно поговорить с воспитателями, объяснить им ситуацию, рассказать проребенка, посоветоваться с ними и попробовать. Только тут надо быть подготовленной и совершенно точно для себя решить этот вопрос, иначе ребенок почувствует колебания и это не есть хорошо. Удачи!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Privacy
post 13 авг 2015, 23:29
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 588
Регистрация: 27.01.13

моя крошка
Я бы попробовала отдать ребенка в сад. Конечно же сразу не на целый день и прощаясь столько, сколько считала бы нужным сама, а не воспитатели. Если Вы увидите, что ребенку там плохо, то всегда можете забрать его домой и вернуться в сад через год. Пробуйте, а вдруг Вашему сынишке именно большого коллектива не хватает?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Martinos1983
post 13 авг 2015, 23:31
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11539
Регистрация: 3.10.08
Москва, ЮВАО

martinos1983
Я бы отдала и приучала постепенно.
Тем более если вы устали и нервы шалят

Можно попробовать, посмотреть как он будет ходить.
Младший тоже очень привязан ко мне, его даже не получилось постепенно приучать - резко пришлось выходить на раьоту.

Привыкает потихонечку.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ale Yan
post 13 авг 2015, 23:34
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2209
Регистрация: 20.02.12


Умничек 2007
Звёздочка 2009
Силач 2012
Подарочек 2024
Для меня лично 37 человек - единственный аргумент против. Мой 6-летний сын посещал группу 32 человека, и это было испытание не для слабонервных, а 37 трёхлеток я даже представить боюсь. В остальном бы попробовала. Будет болеть, ну а что - дома не болеет? И можно же водит не на полный день первое время. И Вам переключиться немножко, и сыну.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Soul
post 13 авг 2015, 23:49
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4950
Регистрация: 11.09.07
CT

дочь 2006
ИМХО, в сад пока не водить.
Социализацию проводить через совместные участия в разных группах и на занятиях мама+малыш.
А для отдыха принять предложение мужа об его дополнительном выходном.
Сомневаюсь, что при таком уровне зрелости и чувствительности Вашего малыша, сад сейчас Вам даст больше отдыха, чем нервотрепки в итоге.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wolenas
post 14 авг 2015, 16:03
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3525
Регистрация: 22.04.09
Україна

19.05.2010
15.02.2012
Вы попробуйте. Может ему и понравится. Да и не факт, что вообще выйдет.
Мои оба в сад пошли с начала июня, за 2 месяца проходили 12 дней, остальное время болели и отходили от болезней, по итогам которых дочери запретили сад как миннимум на 2 месяца, а желательно вообще не ходить. Хотя до этого дети практически не болели. Сын :ttt: с сентября ходит без проблем, хотя я и боялась, что без сестры не будет (у нас общая группа). Правда у нас и группа сравнительно не большая.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Innuendo
post 14 авг 2015, 16:04
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5150
Регистрация: 5.01.09
Подольск, Москва

3.10.10
в нерешительности
в сомнениях
в ужасе
Я 37 человек в одном помещении сама не вынесу. Поэтому сын в государственный садик не ходил и не пойдет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nenny
post 14 авг 2015, 16:20
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1027
Регистрация: 9.09.10
Ивантеевка

Илюшенька 22.09.2009
Лидочка 23.03.2015
Чего то 37 человек это прям Запределье :O:
У нас 28 по списку. Ходит около 20. Ну да ладно не про то
Я б поводила например до тихого часа. Типа гкп. Занятия с мамой все же не дадут отдыха Вам и ребёнок не научится быть без вас.
У меня тоже очень привязанный был ко мне товарищ, да и сейчас садик не любит. В первый год мы ходили в сад в режиме неделя ходим, три болеем. А первое что говорил деть при входе в группу воспитателю " я тебя видеть не хочу" - варианта не водить в сад у нас не было. Воспитатели не лезли с к нему, не заставляли,( например для зарядки он считал себя маленьким и отказывался её делать) зато просили помочь, проследить ( типа за уборкой игрушек). Короче пережили мы это. Друзья потихоньку появятся, ребёнку станет интересно.
Попробуйте
Забрать и не водить всегда успеете(если такая возможность есть)

Отредактировано: Nenny в 14 авг 2015, 16:23
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
incantare
post 14 авг 2015, 16:27
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 391
Регистрация: 1.11.10
Гомель

Доченька
Сыночек
Я также сомневаюсь, что мне позволят побыть с ребенком в группе хотя бы несколько первых дней. Нам сказали, надо разворачиваться и уходить, не затягивая прощание
Не дочитала, но этот момент напряг. Что значит - не позволят? На каком основании? На период адаптации разные детки по-разному реагируют. И если вашему ребенку нужно, чтобы первые 2-3 Вы были рядом, так будьте. :???: В нашем саду была одна такая мама - ее выгоняли сначала с группы, потом - с раздевалки. На что она спокойно отвечала - "я буду здесь. На основании чего я должна уйти? У ребенка период адаптации." И никто не пикал больше!
Отсюда вопрос: в сад или дома? Муж предложил сделать еще один выходной и позаниматься с ребенком в это время, чтоб я могла отдохнуть. Это поможет мне восстановить равновесие? Что будет лучше для сына?
Нет ли вариантов подыскать сад не с такой загруженностью? Если нет, то для нас было оптимально - сад на полдня, до сна. И мама успевает отдохнуть (можно на 0.5 ставки выйти на работу куда-нибудь), и ребенок в коллективе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 12:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных