Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› А что принес вам новый учебный год?, Куда еще бредовее?

Анявка
post 10 сен 2015, 09:36
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1179
Регистрация: 11.02.09


Кира 01.02.2011
Я в прошлом году думала, что весь бред, который мог быть - уже внедрили. Но фантазия руководителей нашего объединения фонтанирует и зашкаливает!
Поэтому с этого года у нас:
- одна нянечка на две группы (как результат - смещение режима дня, потому что 2 группы не могут кушать одновременно, меньше внимания детям, проблемы с доп.занятиями)
- пропуск более 90 дней за год без уважительной причины (отпуск это не уважительная причина) = отчисление из сада!
- если ребенок отсутствует и его не успевают снять с питания - воспитатель оплачивает это питание из своей зарплаты! То есть утром встаешь, видишь у ребенка температура, не ведешь в сад. Физически не имеешь возможности предупредить заранее. А питание уже заказано - вуаля, воспитатель должен оплатить! :fingal:
- платные занятия не пересчитываются. То есть оплатил месяц, а если заболел и пропустил - твои проблемы.
- с воспитателя снимают баллы, если родители задерживают оплату жировки за сад. :fingal: :fingal: :fingal: :fingal:

Я в афиге если честно. На лицо выживание хороших педагогов из сада!
Нам с воспитателем нереально повезло, у нас вся группа на нее молиться готова. А по факту мы ее и защитить не можем никак. :eek:

Москва блин!

А что у вас и как с этим бороться?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Флорена
post 10 сен 2015, 09:48
Сообщение №2 (ссылка)

Ну, чем не Королевна?
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5513
Регистрация: 18.06.08
Москва, СВАО

Александрочка любимая 18.11.2008
Я хочу сынульку! Или еще дочку! Прям не знаю!...
florena00
Анявка, заболел и пропустил - это уважительная причина. Если пропускаете платные занятия по уважительной причине, и Вам не пересчитывают, разве это не незаконное присвоение денег? :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BlueSky
post 10 сен 2015, 12:20
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3164
Регистрация: 5.08.11
МО

Доченька
Сыночек
Доченька
А год только начинается :haha:
Подруга садовский работник, говорит сегодня у них большое совещание, весь бред и все сокращения узнают сегодня :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olgau
post 10 сен 2015, 12:24
Сообщение №4 (ссылка)

мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4867
Регистрация: 28.03.03
Москва
пропуск более 90 дней за год без уважительной причины (отпуск это не уважительная причина) = отчисление из сада!
Многие в сад не могут попасть, а на работу выходить надо, а кто-то просто не водит детей и занимает место. Можешь не водить три месяца в году - сиди дома сама с ребенком. Садик для работающих мам.

А питание уже заказано - вуаля, воспитатель должен оплатить!
В школе такая же система. Заказ обедов за два дня. Заболел оплачивает родитель. Сообщайте о болезни как можно раньше воспитателю и все дела.

все сокращения узнают сегодня
У нас нет воспитателя в группе. Кого сократят к нам присылайте!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анявка
post 10 сен 2015, 12:26
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1179
Регистрация: 11.02.09


Кира 01.02.2011
Ответ на сообщение [?] olgau от 10 сен 2015, 12:21
ЦИТАТА ( olgau )
Многие в сад не могут попасть, а на работу выходить надо, а кто-то просто не водит детей и занимает место. Можешь не водить три месяца в году - сиди дома сама с ребенком. Садик для работающих мам.


Бред, уж извините.
90 дней - это 3 летних месяца. Это значит, что ребенок не может пропустить ни одного дня дополнительно. Или же остается без каникул.

А если учесть, что сейчас до 5 дней можешь отсутствовать без справки... А именно столько (+ 2 выходных) длится стандартное ОРВИ... Вот и становятся мини простуды, когда ребенка не ведешь, чтобы других не перезаражать, и справку не берешь, чтобы гемор лишний не огрести в поликлинике (или просто не успеваешь взять талон ко врачу) - пропусками без уважительной причины.



Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ottima
post 10 сен 2015, 12:30
Сообщение №6 (ссылка)

активный импотент
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2170
Регистрация: 19.11.03
МО
Сын
Дочь
с воспитателя снимают баллы, если родители задерживают оплату жировки за сад
этот маразм и в прошлом уч.году был.

справку не берешь, чтобы гемор лишний не огрести
можно попросить ставить дни, никаких неуважительных пропусков тогда не будет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BlueSky
post 10 сен 2015, 12:32
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3164
Регистрация: 5.08.11
МО

Доченька
Сыночек
Доченька
Многие в сад не могут попасть, а на работу выходить надо, а кто-то просто не водит детей и занимает место

Ну вот у нас есть мама, которая за год водила ребенка в сад в сумме ну наверное максимум месяц. И не снимает

У нас нет воспитателя в группе. Кого сократят к нам присылайте!

По весне сократили почти всех специалистов, многие из них перешли в воспитатели. Но воспитателей так и не хватает, а штат сократить обязаны!
Знакомая работает няней - она в шоке! Говорит не успевает теперь ничего! Одна няня на 2-3 группы

можно попросить ставить дни, никаких неуважительных пропусков тогда не будет.

:beer: Чтобы воспитатели оплачивали пропуски вообще бред! С какой стати?! Я сама предлагаю отмечать якобы мы были если не успеваю предупредить вовремя
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Galateya-julia
post 10 сен 2015, 12:35
Сообщение №8 (ссылка)

Белая и пушистая!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5917
Регистрация: 1.08.11
Москва ЮАО
уже сегодня писала

да кстати, вчера было собрание и нам расказали, что теперь воспитателям считают зп по человеко / дням.
не пришел деть в сад , минус из ЗП.
чет так воспитателей жалко стало.

и не 90 дней, а 182 дня.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анявка
post 10 сен 2015, 12:39
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1179
Регистрация: 11.02.09


Кира 01.02.2011
Ответ на сообщение [?] ottima от 10 сен 2015, 12:30
ЦИТАТА ( ottima )
можно попросить ставить дни, никаких неуважительных пропусков тогда не будет.


Мы так и делали! Мне абсолютно все равно, оплачивать несколько пропущенных дней или нет. А воспитателю все дни в плюс идут.
Но в этом году есть ревизоры, которые ходят по группам и считают детей по головам.
Нестыковка приравнивается к даче ложных показаний = штраф.

ЦИТАТА
По весне сократили почти всех специалистов, многие из них перешли в воспитатели. Но воспитателей так и не хватает, а штат сократить обязаны!
Знакомая работает няней - она в шоке! Говорит не успевает теперь ничего! Одна няня на 2-3 группы


А нам преподнесли, что это желание нянечки взять две ставки, потому что так зарплата больше. Причем на сколько больше - нянечки еще сами не знают.

Ответ на сообщение [?] Galateya-julia от 10 сен 2015, 12:35
ЦИТАТА ( Galateya-julia )
что теперь воспитателям считают зп по человеко / дням.
не пришел деть в сад , минус из ЗП.
чет так воспитателей жалко стало.

и не 90 дней, а 182 дня.


Ага, мы окрестили сие явление дето-трудо-дни.
Я реально боюсь потерять нашего чудо-воспитателя. Только благодаря ей мой ребенок летит в сад (раньше были истерики то посинения)

У нас 90 и точка. И не колебет никого
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
andrevna
post 10 сен 2015, 13:16
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4752
Регистрация: 28.04.10
Москва, САО

Рада 2009
Варя 2012
Яся 2016
Многие в сад не могут попасть, а на работу выходить надо, а кто-то просто не водит детей и занимает место. Можешь не водить три месяца в году - сиди дома сама с ребенком. Садик для работающих мам.


У нас в саду 2!!! пустые группы! детей ОСИП не дает :???: т.е. приоритет детям с пропиской, как говорят, а без прописки детей не хотят брать. У меня подруга, у нее девочка прописана, ходит в нашу группу, а младший сынок не прописан, его не взяли, хотя моя младшая с ним одногодка, попала в сад.

Зато малышей на ГКП дали аж 2 группы.


И нововведений много, остались вообще без няни, воспитателей посокращали и попереводили(((
И зарплата стала подушевая, считают 2 раза в день посещаемость в %-тах.

Отредактировано: andrevna в 10 сен 2015, 13:17
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
[ 16339 ] Королевские дома 28 03:44 от: Cheeful
[ 1708 ] От овуляции до задержки 00:32 от: Белая_Птица
[ 1398 ] Stokke 63 💖 00:04 от: ксюшша
[ 5568 ] Звезды на выход-94 23:15 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 07:20
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных