Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Не ходить в сад 2 дня в неделю, На постоянной основе

soldogs
post 20 сен 2015, 10:45
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5469
Регистрация: 31.08.10
Москва,ЮАО,Южная

Сашка 02.02.1996
Соня 15.09.2010
хм, а нам воспитатель сказала, что теперь ни одного дня без справки нельзя! :scratch: в прошлом году было да 5 дней

Вас обманули .Пока действует норма в пять дней .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Машерр
post 20 сен 2015, 10:59
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2706
Регистрация: 22.06.12

сын
при чем здесь гордо. Это не мои правила, не я их придумала и мне они тоже кажутся странными! Однако все им следует, почему с садом должно быть по другому? Бухгалтерии делать нечего как каждому дни, а то часы высчитывать


При том, что вы писали о частных кружках, или нет?
В них что хочу, то и ворочу если есть спрос от родителей. Если спроса нет, то будут рады и пересчитывать даже за одно занятие, лишь бы что заработать. Но пока есть родители не возмущающиеся этим фактом и платящие исправно, правила будут действовать.
Сады же детские пока государственные и там есть определенные правила, которые может и не нравятся воспитателю и заве, но соблюдать они их должны. Т.е. если ребенок отсутствовал 1-2-3-4-5 дней, это его право и платить за свое отсутствие он не должен (ну в смысле его родители, если кто читает буквально)!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
soldogs
post 20 сен 2015, 11:01
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5469
Регистрация: 31.08.10
Москва,ЮАО,Южная

Сашка 02.02.1996
Соня 15.09.2010
До окончания сада сыну остался год. С октября начинается подготовка к школе (с 16 до 19). Знаю, что ребенок будет лчень уставать эти дни. И хочу не водить его в сад. Конечно, оплачивать эти дни тоже не хочу. Вопрос - есть ли какие-то нормативы по этому поводу? Можно ли написать заявление?
У нас зава очень деньги любит, никогда не подскажет по этому поводу. Кто сталкивался - поделитесь пожалуйста :4u:

Имеете полное право .Руководство препятствует скорее всего потому что оплата зп осуществляется по новой системе -детодни,т.е зп зависит от количества детей посещающих группу .
Напишите заявление ,что по каким точно дням вы не будете посещать детский сад.Это нужно для учёта питания.Когда получите новую жировку и вас не удовлетворит сумма,можете обратится в бухгалтерию вашего холдинга.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Машерр
post 20 сен 2015, 11:01
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2706
Регистрация: 22.06.12

сын
А почему ненормально? К примеру, в платной секции занимается 15 деток. Соответственно и плата за месяц за 15 деток. Из неё вычитают аренду зала, например, услуги уборщицы, зарплату тренеру и т.д. (это я навскидку). А тут вдруг деток стало меньше почему-то (заболели, не смогли). Так что теперь, зал не убирать или тренеру перестать кушать? Тренер пришёл на занятие? Пришёл. Занятие было? Было. А то детки числятся, то есть новых не наберёшь, но и плату с них брать, по-Вашему, нельзя. Это как абонемент у взрослых. Купил, а там ходишь или нет. твои проблемы.

Глупость.
Во-первых занимается не одна группа. Их может быть 20-30 и даже больше. Занятия проводятся, да, но не с моим ребенком. Я за что платить буду?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Galateya-julia
post 20 сен 2015, 11:02
Сообщение №25 (ссылка)

Белая и пушистая!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5917
Регистрация: 1.08.11
Москва ЮАО
У нас зава очень просила теперь просто так не прогуливать, им ввели дето дни. Не пришел ребенок в сад-. Зарплату сняли :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Машерр
post 20 сен 2015, 11:08
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2706
Регистрация: 22.06.12

сын
не нормально, но у нас на секциях также.
Нам объяснили, что если половина заболеет и не будет посещать занятия, а аренда оплачена, зп тоже.

Так вот они, должны быть заинтересованы в посещаемости своих групп.
А то вот у нас был пример
Рисование, ни разу не активное занятие - сиди рисуй. Полгруппы привели с соплями. По той причине, что проплачен абонемент и пересчитывать не хотят. Те заразили всех остальных. В итоге в следующем месяце вообще никто не пришел. Классно заработали?
И почему то кружки не закрыли, хоть и аренда есть и уборщица, просто группа эта закрылась. А другие ходили и платили.
Бизнес как то с моей точки зрения построен криво.

А это как абонемент в бассейн или на фитнес: не возместят

Вообще не корректное сравнение детские кружки и взрослые. Во взрослых как то ни разу не наблюдала дядек и тетек с соплями и кашлем на теннисе, фитнесе или бассейне.
А в детском коллективе это очень частое явление.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Siamy
post 20 сен 2015, 11:14
Сообщение №27 (ссылка)

На качелях жизни
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2539
Регистрация: 9.08.09
Москва

Мальчик'2009
Девочка'2016
Перечитайте договор с садиком. У нас, например, указывается допустимый лимит "прогулов" (без справок и мед.оснований) 70 дней, включая летний период. Если он превышается, то ставится вопрос о расторжении договора. На деле, я писала заявление (правда, в предыдущем саду), что ребенок по мед.показаниям 2 дня в неделю занимается в ЦПРиН, в связи с чем прошу сохранить за ним место и не учитывать в оплате пропущенные дни, как-то так звучало. Заведующая подписала без проблем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марису
post 20 сен 2015, 11:26
Сообщение №28 (ссылка)

чёрти-мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4039
Регистрация: 10.06.12
Сургут
Савелий
Дуняша
Гриха
Татусик
Глупость.
Во-первых занимается не одна группа. Их может быть 20-30 и даже больше. Занятия проводятся, да, но не с моим ребенком. Я за что платить буду?
глупость. Вы платите за ГРУППОВОЕ занятие, стоимость которого рассчитывается с учетом посещаемости всей группы. Не нравится заключайте договор на индивидуальные :???:но там и ценник будет совсем иной

У нас зава очень деньги любит
вы лично в руки платите ? :scratch:

Отредактировано: Марису в 20 сен 2015, 11:30
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NENSI1978
post 20 сен 2015, 11:34
Сообщение №29 (ссылка)

-Ольга-
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 361
Регистрация: 23.03.11
Иркутская обл. г.Братск

Евгений 28.09.00
Дмитрий 04.05.09
А у нас родители платят только за фактически посещаемые дни. если ребенка нет. ставят прогул и никто ничего не платит за этот день, без справки тоже 5 дней можно дома посидеть....и никаких проблем.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dea
post 20 сен 2015, 11:35
Сообщение №30 (ссылка)

Обиженная девушка страшнее любого киллера
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1229
Регистрация: 5.09.09
Москва

Егорушка
Захарушка
Будет!
Надеюсь ))
smvaleria
Марису, лично в руки не плачУ. Но нам вечно навязывают что-то - фотографов, кислородные коктейли, спектакли, подарки из каталогов. Уверена, что с этого она имеет копеечку :4u:
У нас тоже прописано количество дней пропусков. Но мы же не просто так будем дома сидеть. Мне самой хочется его водить - сын там хотя бы кушает нормально, дома фиг что запихнешь :fingal: но его здоровьем тоже рисковать не хочется
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
[ 16339 ] Королевские дома 28 03:44 от: Cheeful
[ 1708 ] От овуляции до задержки 00:32 от: Белая_Птица
[ 1398 ] Stokke 63 💖 00:04 от: ксюшша
[ 5568 ] Звезды на выход-94 23:15 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 07:01
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных