Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Уйти из сада на полгода, прошу информированных советов

Splinters
post 13 ноя 2015, 02:46
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3567
Регистрация: 23.09.10


05.04.2011
Возникла мысль (в силу различных обстоятельств. прежде всего - отказа ребенка ходить в садик и количества болезней за год попыток хождения):
пойти к заведующей (или это в Комитет идти надо?) и написать заявление, чтобы место за ребенком сохранили до весны.
Т.е. следующая попытка "походить в сад" мною запланирована на весну, чтобы пройти комиссию на тему логогруппы (буду сильно смеяться, если комиссия определит, что логогруппа моему не нужна - мамы алаликов поймут)

Кто знает, возможен ли такой "отпуск"? Как это правильно сделать?

Дописано позже в связи с "лестничным остроумием":
Или отчислиться из этого сада, а с осени проситься в специализированный логосад? (у нас такой один на весь город, но говорят, что попасть можно). Как тогда быть с этим отчислением? Надо сначала в сад, потом в Комитет и заново на очередь? Или как? :(

Отредактировано: Splinters в 13 ноя 2015, 03:06
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Milashka-kadr
post 13 ноя 2015, 02:55
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3890
Регистрация: 15.07.09
Мой город

КРЕПЫШКА 12.09.2009
КРЕПЫШ 04.03.2014
В нашем регионе не возможен, отчисляют. Везде узнавала, вариантов нет.
Может, у вас ситуация с садами проще, в любом случае, думаю, нужно документально обосновать
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Splinters
post 13 ноя 2015, 03:04
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3567
Регистрация: 23.09.10


05.04.2011
Ответ на сообщение [?] Milashka-kadr от 13 ноя 2015, 02:55
ЦИТАТА ( Milashka-kadr )
нужно документально обосновать

Сходить к неврологу, попросить "справочку" какую-нибудь рекомендательную? :)) Или от психолога хватит? :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мама Вари
post 13 ноя 2015, 03:40
Сообщение №4 (ссылка)

мама-паникерша
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 166
Регистрация: 25.08.12
Иркутск

дочерь 03.08.2012
Ответ на сообщение [?] Splinters от 13 ноя 2015, 08:04
Splinters, если болеет долго, можно попросить у педиатра рекомендацию о длительном отдыхе от сада.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kristinamama Esky
post 13 ноя 2015, 07:06
Сообщение №5 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 9.11.15

Родион 26.06.2010
Ответ на сообщение [?] Splinters от 13 ноя 2015, 02:46
Здравствуйте!
Ни о каком отчислении ресь не будт йдти, если Вы напишите зачвление на отпуск с сохранением места в своей группе, а почему Вы решили на пол года?Комиссии в лого-группв начинаютсч весной и, если Ваш сад открывает такие группы, то Вы уже должны обратить на себя внимание, что Вас уже планировали на рассмотрение. Скажите, а по каким причинам, как Вам кажется у ребенка сложно проходит алаптация?В Вашем саду есть психолог,может его стоит подключить?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Milashka-kadr
post 13 ноя 2015, 07:57
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3890
Регистрация: 15.07.09
Мой город

КРЕПЫШКА 12.09.2009
КРЕПЫШ 04.03.2014
Splinters, мама Вари, у меня была справка, что ребенок частоболеющий, рекомендован домашний режим. Ни для кого это не было достаточным основанием для сохранения места. В итоге написала заявление на сохранение места на период отпуска родителей на 2 месяца. Получилось с декабря по март почти дома просидели. Но на тот момент очередь в сады была тыс 6 трехлеток, кто не ходит без достаточной причины 2 месяца - отчисляли


В министерствах сказали, если комиссия по здоровью (забыла, как называется, которая инвалидность назначает) заключение даст, то можно дома сидеть с сохранением места.

думаю, все зависит от города, надо звонить в ваши министерства, комитеты, с заведующей прежде всего поговорить, что она скажет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Splinters
post 13 ноя 2015, 08:27
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3567
Регистрация: 23.09.10


05.04.2011
Ответ на сообщение [?] Kristinamama Esky от 13 ноя 2015, 07:06
ЦИТАТА ( Kristinamama Esky )
Вы уже должны обратить на себя внимание, что Вас уже планировали на рассмотрение

"Обратить внимание" - это как? О том, что мы будущие пациенты логогруппы - были предупреждены все при поступлении в сад, все есть в мед.документах. Но кому это, кроме меня, интересно? :???:
В том и состоит мой план, чтобы на комиссию нас записали, а потом позвонили и сказали, когда прийти - и мы бы пришли прямо на нее из дома. Ибо иначе мы ее цинично проболеем :war:

ЦИТАТА ( Kristinamama Esky )
Скажите, а по каким причинам, как Вам кажется у ребенка сложно проходит алаптация?

Два дня ходит - причем туда с радостью, обратно забираю всего в слезах, что там происходит - воспитатели не говорят, ответ стандартный "все в порядке", сам сформулировать тоже не в силах пока что.
Потом месяц-два болеем. Причем так, что повеситься впору.
Сейчас после последней болезни отказывается туда идти напрочь. Скорее всего, услышал как-то, что я ляпнула на тему степени заболеваемости садиковской.
Без садика никакие иные коллективы детей и взрослых не дают таких картин заболевания.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Laoy
post 13 ноя 2015, 08:47
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 144
Регистрация: 5.03.10
Зеленоград
3480 в 2009
4640 в 2012
ох, нет-нет
Splinters, мы брали справку, что ребёнок частоболеющий и рекомендован домашний режим. Не ходили с ноября по май (правда, потом перевела ребёнка в другой сад).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марита
post 13 ноя 2015, 08:53
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 370
Регистрация: 14.09.04
Московская область

Федор 26.01.2005
От сада отказываться нельзя(юридически)-ибо в логосад из дома попасть в разы сложнее,чем приписанным к саду....

Я просто в сад не водила и раз в месяц-полтора приходила и писала заявление: сначала в связи с отпуском мамы, потом папы, потом бабушки, так и дотянули до весны......
Но у нас была предпоследняя группа перед школой и наше место уже никому не было нужно.... А у вас может сложится так, что заведующая может попросить. Справки от педиатра не берите, они наоборот усугбляют проблему- рекомендован домашний режим на полгода- сидите дома- мы пока возьмем того, кто может ходить, а потом приходите весной и посмотрим.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KlimA
post 13 ноя 2015, 08:56
Сообщение №10 (ссылка)

Кактус с душой ромашки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2335
Регистрация: 8.12.08
newMosсow п.Первомайское

Дарина, 28.01.2004
Артём, 11.10.2011
Алеся, 17.03.2017
Насколько я знаю, "отдыхать" полгода нельзя, более того, с нового года финансирование будет зависеть от количества реально ходящих детей и саду очень невыгодны простаивающие места. Посмотрите договор, обычно там указано сколько дней вы можете пропускать сад не по болезни. И это точно не 6 мес :???:

Насчет логосада. Если вы планируете перевод в одном комплексе (садике) из обычной группы в лого, то это возможно без отчисления. Если сады разные или относятся к разным образовательным комплексам, то без отчисления никак.

Мы прошлый год ходили в обычный сад, с этого ходим в ЗПР. Я записывалась сама на комиссию, ездила с ребенком туда, получили заключение. Потом с этим заключением в коррекционный сад, нас "записали" в группу предварительно, после чего поездка в ОСИП и регистрация заявления на предоставление места в коррекционной группе.
Пришло уведомление, что нам предоставлено место и после этого я написала заявление на отчисление из старого сада и подала доки в новый. Не знаю, может у вас процесс отличается, в Москве так можно сделать. Но это именно если хочешь, чтобы ребенок продолжал ходить в сад пока ждет места в новой группе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Последние сообщения
[ 10 ] Прошу молитв о маме 16:24 от: LePa
[ 10 ] Мама, я в Иране 16:24 от: Холми
[ 1373 ] Поступаем в Вузы - 2024 15:58 от: колба Эрленмейера
[ 24 ] China tur 15:52 от: Холми
[ 16326 ] Королевские дома 28 15:37 от: Anabelle
[ 1132 ] Все о цветах и не только 🌺 13:04 от: secret secrets
[ 0 ] Единая карта петербуржца 12:27 от: Коримбия
[ 3515 ] Весна-лето 2022, часть 2 12:08 от: Нарцисска
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 16:27
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных