Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Драки в садике. Забирать ли сына из сада?

Удивительная рядом
post 10 дек 2015, 11:30
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 101
Регистрация: 30.07.13

лапочка-дочка 2003
совсем взрослый сын 2009
еще один любимый сын 2014
История тянется уже несколько месяцев. В группе спелись два товарища и постоянно дерутся с моим сыном. Не глобально дерутся, без синяков и повреждений, но пакостно. То в туалете подкараулят, то на лестнице, тычки, щипки, рисунок порвут и т.д. И всегда двое на одного. Когда кто-то один из них в садик не приходит - все идеально, все дружно играют. Советовала давать сдачи, не подходить к ним, играть с другими ребятами. Сын говорит, что они его шантажируют, мол, играть только с ними, а то побьют.
Из последнего (неделю назад) - играли на улице, один из этих мальчиков стукнул его сапогом по носу, второй стоял рядом смеялся. Муж забирал сына, сделал пацанам внушение, поговорил с воспитательницей. На следующее утро уже я в садике имела беседу с воспитателем, заведующей и родителями тех ребят. Они извинились, но поведение свое не изменили. Да и сколько этих бесед уже было... :( Воспитатели проблему признают, но справиться с этой парочкой не могут.

Собственно вопрос. Забрать ли ребенка из сада или уже дотерпеть до выпуска? В школу в следующем году.

Сын категорически не хочет ходит в садик (из-за этих двоих). Я уже склоняюсь к тому, чтобы забрать его. Меня убивает его ежеутреннее затравленное выражение "мама, я не хочу в садик".

Но это подготовительная группа + ежедневные занятия с логопедом. Платного логопеда мы сейчас финансово не потянем. Бесплатного в нашей поликлинике нет. Кроме того, такие "драчуны" могут быть и в школе. Надо как-то учиться сосуществовать с ними в одном коллективе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наталья В.
post 10 дек 2015, 11:34
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4345
Регистрация: 21.09.08
Москва

сын
Ответ на сообщение [?] Удивительная рядом от 10 дек 2015, 11:30
ЦИТАТА ( Удивительная рядом )
Из последнего (неделю назад) - играли на улице, один из этих мальчиков стукнул его сапогом по носу, второй стоял рядом смеялся.


а где в это время воспитатели?

Ответ на сообщение [?] Удивительная рядом от 10 дек 2015, 11:30
ЦИТАТА ( Удивительная рядом )
Воспитатели проблему признают, но справиться с этой парочкой не могут.


а заведующая что?

к заведующей :war: , пусть разбираются.

Отредактировано: Наталья В. в 10 дек 2015, 11:36
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 10 дек 2015, 11:39
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23218
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Поговорить с маленькими гаденышами так, чтобы они испугались и на 10 шагов к Вашему ребенку не приближались...
Сына учить ежедневно давать отпор, проговаривать ежедневно ситуации, разбирать как правильно было поступить. Такие сволочи рядом - это полезная школа жизни. Часто в коллективе такой пакостный ребенок встречается. Во не понятно почему обычно дети как дети, шаловливые, но добрые, а некоторые уже с 3 лет сволочные, злые и хитрые...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Жучилка
post 10 дек 2015, 11:43
Сообщение №4 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1724
Регистрация: 2.12.07
Западная Сибирь

Дина 23.08.2000
племянник Ванюшка 24.04.2011
Кроме того, такие "драчуны" могут быть и в школе. Надо как-то учиться сосуществовать с ними в одном коллективе.

На мой взгляд, самая верная мысль. Вы не убережете ребенка от таких нападок в будущем. Видимо, те мальчики по какой-то причине выбрали его в "слабые". Ребенок, видимо, не может дать отпор, ведет себя так.
Со стороны воспитателей не понимаю, почему ничего не делают. У меня в группе тоже есть мальчик, который себя ведет не так, как все. Наши "задиры" периодически его "достают". Всегда защищаю и стараюсь не допускать ситуаций, в которых они могли бы его безнаказанно обижать. Но вам как маме я бы посоветовала к хорошему психологу обратиться. Потому что такие мальчики - драчуны, задиры - будут везде, и ищут они тех, на ком можно хорошо отыграться. Вашему сыну надо менять поведение так, чтобы такого желания не возникало.

Поговорить с маленькими гаденышами так, чтобы они испугались и на 10 шагов к Вашему ребенку не приближались...

Каким образом, интересно? А вы знаете, что воспитатель не имеет права к детям подпускать чужих родителей с "разговорами" и разборками? Все разбирательства - в присутствии родителей с обеих сторон. Да и не работает это. Хоть какое внушение им делай, они исподтишка, пока никто не видит, будут это делать. Сказали, подкарауливают в туалете :???:
Во не понятно почему обычно дети как дети, шаловливые, но добрые, а некоторые уже с 3 лет сволочные, злые и хитрые...

Да всё там понятно. Это животный инстинкт, у мальчиков часто встречается - потребность в доминировании. Необходимость самоутверждаться, часто за счет слабых.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Удивительная рядом
post 10 дек 2015, 11:46
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 101
Регистрация: 30.07.13

лапочка-дочка 2003
совсем взрослый сын 2009
еще один любимый сын 2014
Воспитатели на другом конце площадки были, занимались другими детьми. Говорят, не успели отреагировать. Заведущая вызвала родителей, провела беседу. Те извинились за поведение сыновей. Но на этом все. А в основном политика такая - онижедети и онижепацаны - им положено драться, что вы переживаете, сами разберутся. И спокойно пыталась говорить, и ругалась - как об стенку горох.
А меня трясти уже начинает, когда я слышу, что еще сегодня у них произошло. Может я и правда слишком переживаю? Действительно надо отпустить ситуацию и пусть сами разбираются?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Hihi
post 10 дек 2015, 11:49
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5657
Регистрация: 25.09.09


Моя девочка 2010г.
Мой мальчик 2013г.
Пригрозите заведующей, что обратитесь выше. Может тогда она поговорит с родителями мальчиков так, что те по влияют на детей
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 10 дек 2015, 11:49
Сообщение №7 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Удивительная рядом, нет, правильно все Вы переживаете. Не забирать ни в коем случае. И показывать ребёнку, что Вы готовы его защищать: продолжать настаивать на мерах, беседовать с родителями и прочее. К заведующей обязательно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Hihi
post 10 дек 2015, 11:55
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5657
Регистрация: 25.09.09


Моя девочка 2010г.
Мой мальчик 2013г.
Маргорина, Есть дети сволочные, злые и хитрые, или вы думали такими только взрослые бывают. Взрослые подлецы вырастают из таких вот детей. Правда, бывают исключения, жизнь иногда людей меняет
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 10 дек 2015, 11:56
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23218
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Жучилка, ну не знаю. Можно ведь найти несколько секунд в раздевалке, сказать пару жестких и страшных слов, сказать их с улыбкой.
Учить дома сынм давать отпор. Учить драться, но, намного важнее, научить правильно ответит . Помочь своему ребенку ощутить внутреннюю силу, повысить его самооценку....
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Руля
post 10 дек 2015, 11:56
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19535
Регистрация: 15.04.08
Москва

Зайцы мамины
Вы еще раздумываете, забирать или нет? Конечно, забирать! Хотя бы временно, пока вы не вытрясете душу администрации сада, где происходит этот кошмар.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
[ 16339 ] Королевские дома 28 03:44 от: Cheeful
[ 1708 ] От овуляции до задержки 00:32 от: Белая_Птица
[ 1398 ] Stokke 63 💖 00:04 от: ксюшша
[ 5568 ] Звезды на выход-94 23:15 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 06:28
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных