Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Питание в детских садах - борьба продолжается- 27, Питание в детских садах Москвы

Белая сова 27
post 18 янв 2016, 08:51
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 639
Регистрация: 19.02.12


сын
"Санитарно-эпидемиолоческие требования к устройству, содержанию и организации режима работы образовательных организации"

"Круглый стол по теме: вопросы организации питания в образовательных организациях" 22 октября 2015г.ОП г.Москвы



электронная почта для обращения директоров ОУ по вопросам организации питания: sfk.pitanie@mail.ru (обращаться могут не только директора, разумеется)

Информируйте родителей. Создавайте Управляющие советы. Входите в комиссии по питанию.Только так вы сможете контролировать качество новой услуги.

(499) 254-06-26 - МосГиК

Дневник mossad
Объединяемся в соцсетях
Одноклассники - ВКонтакте - Фейсбук

Уважаемые неравнодушные родители и просто сочувствующие столь серьезной проблеме, как детское социальное питание! Мы сообщаем вам, что пользователи ресурсов "http://forum.materinstvo.ru" были и остаются просто родителями (законными представителями), защищающими конституционные права своих детей, в частности право детей на полноценное здоровое питание. Мы очень благодарны сотрудничеству и помощи Общественной палаты РФ, Общероссийскому движению "Российским детям – доступное дошкольное образование!" и представителям других общественных организаций, но сами мы не представляем никакую общественную организацию или движение, и не планируем их создавать.

Питание в детских садах-борьба продолжается- 26

Питание детей в школах Москвы, А вас устраивает?


Прошу участников дискуссии проявлять уважение друг к другу, общаться спокойно. Задавайте вопросы- по возможности на них ответят. Все " вы такие-растакие" , "да что вы знаете!?" и прочее будет расцениваться как провокация склоки! Читайте предыдущие темы! Собравшиеся здесь , имеют свою позицию по вопросам питания в образовательных учреждениях. Не зависимо от того, родитель вы или работник школы/сада- правила для всех.


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ :4u:

Отредактировано: Белая сова 27 в 23 янв 2016, 07:30
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Закрыта Создать Опрос
Ответов(20 - 29)
Плавничковая
post 18 янв 2016, 22:58
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3032
Регистрация: 19.04.08
Москва

2007
2010
у нас сегодня тоже заговорили про ужины! ну а что, в декабре то нельзя было узнать, надо 18 января ждать! Меню на завтра пришло с ужином, но тадаааам!, ужин зачеркнули :) Спросила у воспитателя чокак, она говорит, что никому эти ужины нафиг не нужны, что им больше проблем чем выхлопа, и вообще никак не могут решить кто и когда будет эти ужины готовить-раздавать. Повара требуют повышение зп, забесплатно работать не хотят. Рабочий день у них с 7 до 16, сейчас же в 16 им надо начинать готовить ужин! Пока этот трудовой спор не разрешат ужинов не будет. То есть ближайшие 3 дня точно нет, не заказывают. Время предполагаемого ужина неизвестно. 100% после 18. Учитывая, что у нас платные кружки заканчиваются в 17.15, раньше 17.30 дети на улицу не выйдут. Смысла выходить на улицу на 30 минут нет, поэтому ужин скорее всего будет после 18.30. Опрос пока не проводят, тк нет точного времени и вообще много непоняток.
Вот такие новости.

И еще тут кто-то в этой или соседней теме писал, что у них запеканка на полдник, у нас всё по прежнему завтра опять булочка и кефир :)

Отредактировано: Плавничковая в 18 янв 2016, 23:01
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Белая сова 27
post 18 янв 2016, 23:14
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 639
Регистрация: 19.02.12


сын
Кто-то видел сегодня ужины в садах? Поделитесь, как это проходило?? Кухня работала до 18?! Няни, или кто забирал, разносил.. мыл..?! В нашем комплексе 6 садов школа 41 , в меню ужин сегодня был, по факту закрытая кухня, у нянь рабочий день закончился гораздо раньше ужина. Ужина не было и на прошлой неделе! Дети голодные, родители возмущены! Обращались к руководству комплекса (директор Васильева Е.В., куратор Карастелина Л.П.) еще в декабре- просили меню и тех.карты! Сказали, их у нас нет... В итоге, в БУМАЖНОМ ВИДЕ!!!! получили они все эти документы ( со слов руководства!) в конце декабря перед праздниками! Это как вообще!!?? 21 век!!! 13-15 января затеяли анкетирование родителей :" будет ли ваш ребенок ужинать? " Без дат... Речь идет о том, что либо вы оставляете ребенка на ужин- пишите согласие, либо отказ от него. Но полдник останется НЕ уплотненным! Т.е. все дети получают легкий полдник, а ужин единицы!!! Когда по СанПин положен уплотненный полдник, если ребенок не ужинает! Самое смешное, предупредить нужно за 2 дня о том, что ребенок на ужин останется. Т.е. если мама едет из центра, а живем мы далеко не в центре!!! И встает в пробку, что бывает и не редко у нас.. а больше забрать ребенка некому... то пара детей в 18.30 будут сидеть кушать, а он голодный будет??? Это ж не обед, где с 20 порций можно еще одну наскрести! Опять же вопрос, кухня работает до 16.30- кто ужин готовить-то будет? Хорошо, приготовят заранее, греть не допустимо , хранить?? Где? Няня тоже до 16- кто забирать, раздавать, мыть будет!? Воспитатель?! Спиной к детям1??? Кто за детьми будет смотреть?! Да и не обязаны воспитатели!
В данный момент родители проводят свой опрос, корректно составленный. С указанием норм СанПин. Но сколько еще дети будут сидеть голодные!? Постоянные жалобы на недостаток воды!!!! ВОДЫ!!!
Резюмируем: Нянь сократили, воспитатели и снег чистят " перед работой" :angry: :angry: теперь полы за нянечек мыть после ужина, посуду должны..? Дети крайний раз нормально едят в обед , в 12.30, и то если повезет- порции-то не большие нынче.. да и на вид еда не всегда приглядная.. За то "организатор питания" с "++++" !!!! Хочется сказать одно: ХВАТИТ!!! ДАЙТЕ СПОКОЙНО ЖИТЬ!!!!
Увеличить

Анкета (шапка) , проводимая школой.
Увеличить
Прошу заметить, меню по прежнему без печати!

Отредактировано: Белая сова 27 в 19 янв 2016, 06:48
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sfeno
post 18 янв 2016, 23:25
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3484
Регистрация: 21.02.12
Ответ на сообщение [?] Плавничковая от 18 янв 2016, 22:58
А кто вас кормит? Ну в смысле комбинат питания какой?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Плавничковая
post 18 янв 2016, 23:29
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3032
Регистрация: 19.04.08
Москва

2007
2010
Ответ на сообщение [?] Sfeno от 18 янв 2016, 23:25 ШКОЛЬНИК-ЮЗ
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sfeno
post 18 янв 2016, 23:29
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3484
Регистрация: 21.02.12
Ответ на сообщение [?] Белая сова 27 от 18 янв 2016, 23:14
:swoon: А с водой то почему?..
Остальное уже не удивляет. Особенно в вашей школе :doofywave:

А у вас, кстати, поставщик сменился?))
У нас тот же. И косяки те же, привычные, родные уже практически :D Но по сравнению с остальным городом терпимо.

Отредактировано: Sfeno в 18 янв 2016, 23:33
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 18 янв 2016, 23:33
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
Кто-то видел сегодня ужины в садах? Поделитесь, как это проходило??

подробности не скажу, не расспросила ребенка.
Был в саду в пятницу - сегодня дома. Ужинал :4u: В 18.20 поднялись в группу, поели... в 18.40 муж его забрал и повел на танцы. Завтра будет в саду - расспрошу что и как. :4u:
Особого недовольства в саду у ас не высказывают пока. Есть те, кто ужином довольны. Большинству - все равно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Плавничковая
post 18 янв 2016, 23:40
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3032
Регистрация: 19.04.08
Москва

2007
2010
Белая сова 27, программа "От рождения до школы" была в нашем саду и раньше (в договоре, каждый год пишут), и раньше она никак с ужином не коррелировала :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МиссиЯ
post 18 янв 2016, 23:46
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6497
Регистрация: 31.08.09
Москва

Дочь
Сын
Дочь
Сын
Нормально у нас в саду сегодня прошел 1 ужин. Была дежурная группа с нянечкой, которая всем накрыла и посуду помыла. Т.е. все дети (2-3 чел от каждой группы) кушали в одной. Т.е., как я понимаю, нянечки от групп будут дежурить по очереди. Одно хорошо: воспитателю не надо мыть посуду.

Забыла сказать, кормили котлетой с тушеной капустой, дети скушали, дома ужинать отказались.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mama Nasty
post 18 янв 2016, 23:49
Сообщение №29 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35
Регистрация: 13.01.16
Москва

Настя 2007
Образовательная программа, коей является "От рождения до школы" никакого отношения к питанию никогда не имела.
Кормить ужином детей в одной дежурной группе нам не разрешил руководитель, ссылаясь на ростовую группу мебели (у разного возраста мебель разная по высоте).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольчик_олексюк
post 18 янв 2016, 23:50
Сообщение №30 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 18.01.16

Максим 20.03.2014
Ох начиталась я тут...нам только предстоит в этом году садик, даже не знаю как это будет. С одной стороны хочется уже выйти на работу,а с другой страшно отдавать свое чадо в гос учреждение... :O: :O:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
[ 12 ] Мама, я в Иране 17:03 от: Холми
[ 10 ] Прошу молитв о маме 16:24 от: LePa
[ 1373 ] Поступаем в Вузы - 2024 15:58 от: колба Эрленмейера
[ 24 ] China tur 15:52 от: Холми
[ 16326 ] Королевские дома 28 15:37 от: Anabelle
[ 1132 ] Все о цветах и не только 🌺 13:04 от: secret secrets
[ 3515 ] Весна-лето 2022, часть 2 12:08 от: Нарцисска
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 17:05
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных