Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Русский взгляд на зарубежные детские сады

Сайт Материнство.ру
post 18 фев 2016, 19:40
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Детей на прогулку никто не кутает – они и в 10 градусов тепла могут бегать с голыми коленками. Если заболел, не беда – половина группы ходит в сады с соплями, никто на это даже внимания не обращает. Тихого часа тоже нет, если ребёнок хочет поспать, ему никто не запретит – может уснуть прямо в игровой комнате.

Обсуждение статьи: Русский взгляд на зарубежные детские сады
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Victory
post 19 фев 2016, 00:10
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 577
Регистрация: 5.10.08
Москва
Мартовский котенок
Жизнь покажет...
Да, действительно, система садов в России хорошая, сколько бы мы на нее не ругались. Все познается в сравнении. Ну должно же было остаться что-то хорошее от советской системы?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 19 фев 2016, 00:11
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
действительно, система садов в России хорошая, сколько бы мы на нее не ругались. Все познается в сравнении. Ну должно же было остаться что-то хорошее от советской системы?
:beer: :beer: :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 19 фев 2016, 00:14
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
от неё уже ничего не остаётся.. специализированные сады расформировывают.. логопедов некомпетентных сажают.. в некоторых садах убирают :???:
подготовка уже скоро везде будет платной.. уже заявлено, в садах, что сад - это только уход и присмотр... тоже самое и с медициной(((( всё не бесплатно становится
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 19 фев 2016, 00:17
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23218
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
А как мамы работают :???: только до обеда :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 19 фев 2016, 00:26
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
про Германию

ЦИТАТА
Еду в садик я всегда собираю сама. В других садиках, насколько я знаю, подают обед, но они просто закупают готовые блюда где-то, а в обед разогревают.

а где обед греют в микроволновке? :scratch:
здоровое питание.. в Англии фастфуд, в Германии греют
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 19 фев 2016, 00:26
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23218
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Я в 80 гг ходила в подбный сад. Называлась "прогулочная группа" от советской фирмы Невские зори :)
В 9 утра приходили туда, когда все собрались, шли гулять. Приходили с прогулки и садились заниматься англ яз. Потом воспитательница заваривала чай и все пили его из своей кружки и ели еду принесенную из дома, каждый свою, у всех все разное. Потом играли. Потом садились за столы, руки за спинку стула для осанки, и слушали книжку, кот читала воспитательница. Потом одевались и шли на улицу. Там детей разбирали бабушки в 2 часа дня. Догуливали с бабушками. Воспитательница в свободное от работы время была экскурсоводом, гидом переводчиком. Она беседовала с бабушками об архитектуре Ленинграда. Бабушки были готовы слушать часами. Дети гуляли. Все было идеально. На праздники ставили спектакли на англ яз.
Мечтала о таком для дочки, но не нашла. А вот теперь нечто подобное есть рядом....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 19 фев 2016, 00:32
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27158
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
Детский сад в Берлине, куда холила моя дочь и сейчас ходит сын.
Работает с 7 до 18. Большинство детей родители забирают в 16, чтобы провести с ними время. Если оба родителя работают полный рабочий день, то один родитель приводит, а другой забирает.
Групп 2: 1-3 года и 3-6 и это круто, т.к младшие учатся у старших, а старшие учатся помогать младшим :super: на занятиях и на всяких внесадовских мероприятиях деоят по возрастам (поход в театр/кино, выпечка хлеба или печенья, подготовка к школе).
в соседнем саду группы по возрасту.
В обоих системах есть достоинства и недостатки.
лично нам больше нравятся смешанные группы.
тихий час обязателен доя детей до 3 лет. Исключение только если ребенок не спит. Нага дочка не спала днем с 2 лет и ее не мучали :worthy: попытались иоставили в покое :worthy:
в старгей группе обязательный тихий час. Все дети ложатся и слушают или аудиокнигу или воспитательница читает. Кто зочет спит. Если ребенку сон необходим, то идет спать в младшую группу.
Завтраком кормят родители или, если ребенка рано приводят, дают перекус с собой. Обед привозной из соседнего сада, где на наших деток готовят. Раньше у нас готовили, но возникли сложности с оборудованием и поэтому просто привозят из соседнего сада свежеприготовленную вкусную еду.
полдник в младшей группе приносят раз в неделю родители (фрукты, овощи, хлебцы, сухарики), а в старшей родители дают каждому ребенку еду из дома, которая хранится в холодильнике.
Занятия с детьми есть. По возрастам. У дошкольникрв обязательная подготовка к школе.
постоянно лепят, вырещают, рисуют, строят, мастерят и периодически что-то пекут.

вот мрй взгляд на наш берлинский садик. Мы им очень довольны и у нас замечательные воспитатели :050:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fiore
post 19 фев 2016, 00:37
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1516
Регистрация: 13.04.06
Челтнем - Волгоград

София 05.02.07
Михаил 23.05.10
У нас английский сад хорошый. Может потому, что при школе, а школа при большом колледже. Питание: поздний завтрак (фрукты, печение, сок/морс), обед из 2 или трёх блюд, перекус в 4 часа (сендвичи с соком) и если ребёнок остаётся до 6:30, то и ужин+ фрукт :good: . Дети к 5 годам хорошо читают, сносно пишут и решают примеры до 20 на сложение и вычитание. Ходим и соплями и с кашлем, с темпер не ходим. Спать никто не укладывает, если захотел ребят отдохнуть есть уголок с подушками, там и валяется или спит. Детей никто не кутает, а я самая кутающая мамашка :p Как только теплеет весной боооольшую часть времени дети проводят на улице. Если концерты какие, то мы о них узнаем за неделю и от родителей требуется только прийти и костюм приготовить (заранее говорят какой). То есть разучивать дома стихи не надо - все готовятся в саду с учителями. Ещё малыши общаются со старшими детьми на переменах, спектаклях, открытых уроках и спортивных днях. Мне нравится наш сад. Сравнить есть с чем - дочь в сад ходила в России.

Сад работает с 8:10 до 18:30.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 19 фев 2016, 00:38
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
уже заявлено, в садах, что сад - это только уход и присмотр
не несите ерунду.. дошкольное образование (!) никто не отменял, есть программы, есть методисты, которые за этим следят. Право на дошкольное образование, бесплатное ;) прописано в ФЗ :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 17:29
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных