Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› 3 стратегии воспитания, чтобы воспитать вечного иждивенца

Империя
post 25 фев 2018, 19:15
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3003
Регистрация: 13.10.09


есть
Интересно, что я сейчас наблюдаю часто обратную ситуацию, когда дети (возраст 30 +-) целеустремленные и мотивированные критикуют своих закислившихся родителей, которые не хотят саморазвития, не хотят ни к чему стремиться. И я думаю, и как же эти амебные родители, у которых одно желание - лежать на диване и смотреть дом2, вырастили таких детей. :???: и все чаще прихожу к выводу, что очень многие качества врожденно заложены в характере человека и никаким воспитанием или его отсутствием их не перекроить. Иначе не было бы таких примеров, когда у активных родителей безинициативные дети и наоборот. А еще как часто бывает -один ребенок копия родителей по жизненному темпераменту, а другой - противоположность. :???: очень часто хочется сказать - против природы не попрешь. Можно подгонять ребенка всю жизнь и мотивировать по все правилам, а он вырастет и найдет себе уютное болото, если эти все мотивации будут ему поперек горла. А можно вообще не мотивировать и в принципе забить на воспитание, а ребенок отыщет свое личное шило в попе и будет добиваться того, что ему будет нужно, и ни от достатка, ни от телефонов это не зависит.
Самый популярный пример - когда родители выбирали за детей, где им учиться. Кто-то учился и работал на нелюбимой работе всю жизнь, а кто-то потом тайком бросал и поступал куда душа хотела.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 25 фев 2018, 19:22
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
Лень, свойственна не только тем у кого все есть, полно тех, кто имееет не много и просто не хочет добиваться большего.


Есть разница между добиваться большего и добиваться необходимого :4u: Ну и опять таки...а есть ли шанс добиться большего, есть ли шанс вырваться из порочного круга той же нищеты - тоже играет немаловажную роль в ситуации "добиваться большего". Потому что в ситуации добиваться необходимого - это тупо вопрос существования физического :4u: Там или ты добиваешься, или погибаешь :???:

это всё личностные качества человека, не зависящие от его материального положения
это качества... я не верю в 100% предопределенность врожденного ;) Очень много просто закладывается средой и воспитанием непроизвольным в раннем-раннем детстве :4u:
Очень часто отмечают, что вторые и последующие дети бывают более активны, а первые более инертны :4u: Но.. вторые с рождения в конкурентной среде, им что бы выжить (образно - вопрос привлечения к себе внимания со стороны родителей) надо шевелить лапками :p ибо есть конкурент в лице старшего ;). Старшей долгожданный чаще всего получает все и сразу :4u:

как же эти амебные родители
когда дети (возраст 30 +-)
:???: Этим амебным родителям 50+ - это уже старость :???: то что у них нет энергии и желания что-то менять в этом возрасте - это норма :4u: Не факт, что они были амебными в юности :4u: Просто каждому возрасту свое ;) А вот то, что дети 30+ этого не понимают :scratch: Говорит просто об их (детей) инфантильности :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 25 фев 2018, 19:30
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

дети (возраст 30 +-) целеустремленные и мотивированные критикуют своих закислившихся родителей, которые не хотят саморазвития, не хотят ни к чему стремиться
Так этим родителям уже за 60?
Они уже могут не стремиться и не саморазвиваться. А жить в своё удовольствие.

Старшей долгожданный чаще всего получает все и сразу
Я на самом деле вижу в массе другие примеры. Старшие всё сами, а младшие, которым в попу дуют, на всём готовом, ну или же с большой финансовой поддержкой.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 25 фев 2018, 19:32
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
Старшие всё сами, а младшие, которым в попу дуют
такое тоже бывает.. особенно когда разница большая у детей или младший "долгожданного пола";) Вот когда маленькая разница - то скорее мой вариант. У меня много в реале знакомых многодеток.. так вот обычно первые - инертные и ждущие.. а вот вторые и последующие - очень даже боевые ;) Хотя.. конечно, бывают исключения :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 25 фев 2018, 19:33
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

такое тоже бывает.. особенно когда разница большая у детей или младший "долгожданного пола";)
Это да.
Или когда дети эти от разных браков.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Империя
post 25 фев 2018, 19:39
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3003
Регистрация: 13.10.09


есть
амебным родителям 50+ - это уже старость то что у них нет энергии и желания что-то менять в этом возрасте - это норма
да прям. В нормальном обществе это самый расцвет человека, особенно мужчины, когда он пожинает плоды своего многолетнего труда. И вот пойти вдруг и сесть смотреть дом2 :fingal: не могу представить себе успешного мужчину 50 лет, который будет так проводить досуг. Значит и в 30 он часто лежал с пивком на диване, а не книги читал или путешествовал или на лыжах катался.
После 60 еще могу представить, но все равно просмотр тупого контента в телевизоре не красит ни в 30 ни в 60 и обычно очень красноречиво говорит об уровне человека. Человек, который развивался всю жизнь и к чему-то стремился, не упадет вдруг так в своем моральном облике.

родителям уже за 60?
нет, есть такие кому и 50 еще нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 25 фев 2018, 19:43
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
когда он пожинает плоды

вот именно он УЖЕ ПОЖИНАЕТ, и биологически - это этап старения.. физиологию не отменить :???: После 30 начинается увядание и упадок энергии - это биология :4u:

не могу представить себе успешного мужчину 50 лет, который будет так проводить досуг
легко.. когда человек очень утомляется - ему хочется расслабится и отдохнуть :4u:

Инертность в возрасте 40+ - это норма, абсолютная :4u: А вот инертность и лень в возрасте 16-25 лет - это патология. как ни крути :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Империя
post 25 фев 2018, 19:46
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3003
Регистрация: 13.10.09


есть
Не факт, что они были амебными в юности Просто каждому возрасту свое А вот то, что дети 30+ этого не понимают Говорит просто об их (детей) инфантильности
я может неправильно выразилась, но они их критикуют не только в конкретный момент, а весь период, когда дети еще росли.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 25 фев 2018, 19:46
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

просмотр тупого контента в телевизоре не красит ни в 30 ни в 60 и обычно очень красноречиво говорит об уровне человека. Человек, который развивался всю жизнь и к чему-то стремился, не упадет вдруг так в своем моральном облике.
Депрессия это называется.
"Упадёт", и запросто.
нет, есть такие кому и 50 еще нет.
Ну вот есть люди, которые не могут больше развиваться.
По жизни были средними тружениками, работали где-то на негламурной должности, бумажки перебирали.
Детей вырастили, всё им дали в плане возможностей обучения, помогли финансово. Дети встали на ноги и выпорхнули в другую жизнь.
Родители хотят смотреть ТВ - пусть смотрят. Их право.
А вот когда такой неблагодарный отпрыск, получивший от мамы с папой взнос на квартиру, имевший возможность видеть маму дома вечером и в выходные (она работала так, чтобы быть с детьми когда дети дома), занимавшийся в детстве и юности теми видами активностей, которые были ему интересны (потому как мама возила после работы и посвящала свои выходные этим хобби деточки), начинает маме говорить что она НЕ РАЗВИВАЕТСЯ, то это уже низость, хамство, подлость и безкультурие. Мама всё сделала для ребёнка, а теперь хочет лежать у телевизора. Имеет полное право.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 25 фев 2018, 19:50
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
но они их критикуют не только в конкретный момент, а весь период, когда дети еще росли.

:O: а сами они чего добились, что бы иметь право критиковать ;) пока они растут :fingal: :fingal: :fingal:


А вот когда такой неблагодарный отпрыск, получивший от мамы с папой взнос на квартиру, имевший возможность видеть маму дома вечером и в выходные (она работала так, чтобы быть с детьми когда дети дома), занимавшийся в детстве и юности теми видами активностей, которые были ему интересны (потому как мама возила после работы и посвящала свои выходные этим хобби деточки), начинает маме говорить что она НЕ РАЗВИВАЕТСЯ, то это уже низость, хамство, подлость и безкультурие. Мама всё сделала для ребёнка, а теперь хочет лежать у телевизора. Имеет полное право.
:beer: :beer: :beer: :beer:
Да даже если ничего и не получили - им родители дали, что могли... сделай для своих больше, а не критикуй...
хамство, потребительство и инфантилизм во всей своей красе :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
[ 58 ] ОГЭ для особых детей 21:22 от: Вьюрок
[ 15521 ] Королевские дома 28 21:15 от: Fossya
[ 5400 ] Поступаем в ВУЗы 2023 20:10 от: drdoom70
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 21:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных