Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Саморазвитие мамы, квалификация и самообразование

ВедаВера
post 25 мая 2015, 16:46
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 194
Регистрация: 26.04.15
Москва

Антон 20.01.2003
Марина 18.02.2009
будем ждать )
У меня двое детей, муж и маленькая собачка. На мне все домашние дела (кроме мужских) и на 80% воспитание детей (спасибо мужу). Так вот. Интересно, мамочки, как вы выкраиваете время на самообразование, на саморазвитие и прочее подобное или вас это не интересует? Или, может, вы этим занимаетесь все вместе - может, есть идейки? :scratch:

У меня, конечно, бывает немного времени, но в основном я его выкраиваю для изучения медицины и альтернативной медицины (остеопрактики, хиропрактики, кинезиологии), в основном в библиотеке и в интернете. Меня к этому подтолкнули события с сыном, когда его чуть не залечили антибиотиками. То есть я урывками собираю информацию и так же её изучаю и анализирую. Благо, мужа тоже интересуют эти темы, так мне есть, с кем обсудить и даже попрактиковать некоторые методики, например, массаж.

А как у вас?

П.С. Пожалуйста, не надо только проявлять агрессию и пытаться высмеять друг друга, давайте просто уважать мнение каждого :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хала
post 26 мая 2015, 21:59
Сообщение №2 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 22.05.15
У меня муж, ребенок и хомяк. Получаю второе высшее образование, учусь по ночам...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ankalima
post 26 мая 2015, 22:11
Сообщение №3 (ссылка)

люблю,любима
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2804
Регистрация: 6.07.14
глубокая провинция

Девочка
Девочка
У меня двое детей, муж и маленькая собачка. На мне все домашние дела (кроме мужских) и на 80% воспитание детей (спасибо мужу).

Прям про меня написали :) . Собираюсь на тренинги походить. Для меня это самый эффективный метод развития. Очень мне в жизни помогло, а мозги при этом аж кипят :clap:
Занимает примерно 3 часа в неделю.

Отредактировано: Ankalima в 26 мая 2015, 22:13
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 26 мая 2015, 22:19
Сообщение №4 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
У меня муж, ребенок, работа, семья, 2 йорка и домашние дела процентов на 40. Выкраиваю себе час-два после 21:00 и раз в год 2-3 месяца на курсы по 2-3 дня в неделю. Отучилась так на бухгалтера и кадровика, мне это нужно по работе ну и для общего развития. В выходные еще часок на хобби выделяю(чашка кофе с книгой, фильм, вышивка или вязание) так же время в транспорте(2-3 часа пять дней в неделю) выделяю для книг и просмотра интересующих меня конференций или документальных фильмов).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
hipparion
post 26 мая 2015, 22:24
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 419
Регистрация: 4.04.15
Хельсинки

18.09.2007
09.12.2009
Двое детей, муж, дом, работа. Самообразование и развитие - научные статьи по своей тематике, научно-популярные - по смежным областям, фильмы и худ. литература на английском для поддержания языка. Время либо по вечерам, либо когда я дома, а дети умчались гулять. На домашние дела могу с легкостью забить, они не в приоритете.

Отредактировано: hipparion в 26 мая 2015, 22:27
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВедаВера
post 29 мая 2015, 16:15
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 194
Регистрация: 26.04.15
Москва

Антон 20.01.2003
Марина 18.02.2009
будем ждать )
Ответ на сообщение [?] Хала от 26 мая 2015, 21:59
По ночам, это даааа. Это свобода действий и мысли. Вот только куда мужа девать? ))) У меня ночи почти всегда заняты :blush:

Ответ на сообщение [?] Ankalima от 26 мая 2015, 22:11
ага, на тренингах там такие активные коучи - так заряжают оптимизмом и бодростью. Только жаль, что этого заряда часто ненадолго хватает ). А вообще,полезная штука для тех, кому не хватает именно "пинка" для действий. Ну а по информативности, так в сети поболее и потолковее накопать можно всякого. Только для этого время нужно и направление, а с этим тоже часто проблемы ))

Ответ на сообщение [?] Зеленая пересмешка от 26 мая 2015, 22:19
Вот так и учатся всю жизнь продвинутые мамочки :). Я тоже практикую вязание для расслабления после 21.00 ближе к концу рабочей недели, когда уже всё достало ))). А вот читать в транспорте не могу - не нравится мне так.

Ответ на сообщение [?] hipparion от 26 мая 2015, 22:24
Кстати, да, я тоже могу забить на некоторые, кроме "покормить". Да и муж не против, ведь каждый имеет право делать то, что хочет :)

Отредактировано: ВедаВера в 29 мая 2015, 16:15
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 29 мая 2015, 16:33
Сообщение №7 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Такие большие дети уже :???: занимайся не хочу

У меня старший особый, младшему 1.5, собака, дом большой, участок. Работаю дома, зарабатывают на своем хобби. По 2-8ч в день. По ночам сплю. Было бы желание

Отредактировано: Mamma-Lechuza в 29 мая 2015, 16:34
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВедаВера
post 29 мая 2015, 16:44
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 194
Регистрация: 26.04.15
Москва

Антон 20.01.2003
Марина 18.02.2009
будем ждать )
Ответ на сообщение [?] Mamma-Lechuza от 29 мая 2015, 16:33

А особый - это как именно? Они у нас всех особенные ;)

Ну если нет желания чем-то заниматься, значит, либо выматываетесь за день, либо ещё не пришло ваше время. Тем более, что младшему 1,5 года - активный возраст, требующий присутствия мамы :)

Ой, я, навреное, не так вас поняла :blush:

Это вы про меня, навреное?

Отредактировано: ВедаВера в 29 мая 2015, 16:46
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЧуЧундрик
post 29 мая 2015, 16:46
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3518
Регистрация: 4.01.10
Область

Сыночек
С 2,5 лет сына ( правда у меня только один, еще кот и мужа можно сказать что нет, то есть с ребенком не помогает, дома не живет) учусь на повышении квалифифкации, работаю. Сын не ходит в сад.
Занятия проходят по выходным дням, с ребенком один день муж, другой день дед. Еще один день дед сидит по середине недели, я работаю, по максимуму загружаю день. Остальная работа проходит по скайпу.
Сложно, домой приезжаю в эти дни около 23, но ничего, жива. Если захотеть......

Ответ на сообщение [?] ВедаВера от 29 мая 2015, 16:44
ЦИТАТА ( ВедаВера )
А особый - это как именно?
Особый - это с особенностями в развитии.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВедаВера
post 29 мая 2015, 16:49
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 194
Регистрация: 26.04.15
Москва

Антон 20.01.2003
Марина 18.02.2009
будем ждать )
Ответ на сообщение [?] ЧуЧундрик от 29 мая 2015, 16:46
Да, если захотеть, то всё-всё будет )
А с малышом как занимаетесь? Мой в этом возрасте в сад пошёл, но много болел, почти дома весь садиковский период просидел. Занималась с ним то я, то свекровь, то моя мама, я ещё покупала ему разные развивашки: книги, тетради, головоломки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 1592 ] От овуляции до задержки 12:51 от: EvgeshaLapushka
[ 16106 ] Королевские дома 28 12:46 от: Fossya
[ 1324 ] Поступаем в Вузы - 2024 09:55 от: и я тоже мама
[ 6480 ] Январята-Февралята 2022 09:45 от: Зебрик
[ 5486 ] Звезды на выход-94 09:37 от: Сердцевинка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 12:56
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных