Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Лишение отцовства, за невыплату алиментов

МАПА
post 29 мар 2010, 13:38
Сообщение №21 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 18.10.07
м. Б-р Дм. Донского

Саша 17.03.93
Даня 11.08.03
Илья 22.02.07
Bela
Девочки,подскажите и мне пж. Наш папа в неизвестном направлении (предположительно в Грузию) убыл 4 года назад и канул в лету. Связи с ним нет и его местонахождение мне неизвестно. Последнее известное место прописки была Москва вместе со мной в квартире,которая была продана. Хочу лишить отцовства.Могу подать заявление по месту моего жительства,поскольку где искать ответчика я не представляю???
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
фотиния1
post 29 мар 2010, 15:13
Сообщение №22 (ссылка)

Мамулечка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 175
Регистрация: 7.03.09
москва

1993
1996
2002
2008
2011 опека
fotinia1
Ответ на сообщение [?] МАПА от 29 мар 2010, 14:38

Если алименты не получаете, но начинайте со взыскания алиментов по своему месту жительства.
Если вы хотите лишить прав для выезда за границу, то проще сначала подать на розыск его по последнему месту жительства, в ходе розыска возьмите справку в УВД, что бывший в розыске и с этой справочкой будете вывозить ребенка хоть в шенгенскую зону.
На лишение род.прав по вашему месту жительства иск не примут, надо только по его последнему известному.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Надежда75
post 2 апр 2010, 12:24
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 30.11.09

Моя любимая принцесса 2006
Хочу сыночка, готовимся
Мечтаю
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Наша история такая.
Муж пил, бил меня, на алименты подала еще будучи замужем когда ребенку было 10 мес (25% от всех доходов)
В декабре 2007 семья распалась.

В марте 2008 уволен из рядом ВС РФ по статье "Нарушение контракта" с характеристикой где написано, что пил и был плохим офицером, склонным к обману и безответственный.

После увольнения на работу не устраивался, пил, присылал алименты в среднем 500 руб в месяц. Приходил по началу к ребенку, но всегда пьяный, пускать перестала. через пару месяцев уехал к матери в рязанскую область.

С тех пор ОФИЦИАЛЬНО так и не работает. Начисляли алименты по средней ЗП по стране. На данный момент(!) времени долг 58 000
С августа 2009 назначили военную пенсию (ему 35 лет). С тех пор удерживают из пенсии 70% (25% алименты, остальное на погашение долга). Гасится очень медленно долг.

Ребенком не интересуется, разрешения на выезд заграницу не дал. Подавали в суд на лишение прав. Проиграли. Пока...но мы не сдаемся!

Несколько раз подавали заявление по 157 статье, но каждый раз отказывают. Потому как есть пенсия, и неважно что это копейки, а с пенсии он алименты платит.

Вопрос, вернее два.
1. Есть ли смысл подать иск на алименты в фиксированной сумме, ведь он работает неофициально и у меня есть аудиозаписи таких переговоров. В прокуратуре говорит, что его 35 летнего здорового мужика бывшего десантника содержит мама!!! Могу ли я подать этот иск у себя в городе?
2. Реально ли возбудить уголовное дело по 157 статье? Или прокуратура права и если есть пенсия он работать не обязан? Ведь ясно, что это не единственные его доходы, а лишь их малая часть.

Если надо что то уточнить, спрашивайте - я отвечу.
Заранее спасибо за внимание :4u: .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нежная душа
post 2 апр 2010, 13:46
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 871
Регистрация: 12.10.08
МО Дмитровский район

Анастасия 2002
Маргарита 2007
На 157 ст. не рассчитывайте, ведь он платит, насколько я поняла. К тому же и долг гасится, хоть и медленно.
А что касается суда, то вы должны будете доказать, что у него имеется дополнительный заработок. Решение будет зависеть от убедительности предъявленных вами доказательств
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Надежда75
post 2 апр 2010, 20:55
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 30.11.09

Моя любимая принцесса 2006
Хочу сыночка, готовимся
Мечтаю
Ответ на сообщение [?] Нежная душа от 2 апр 2010, 14:46

Он звонит и по телефону говорит, что работает в Москве. Эти записи у меня сохранены, могу предоставить в суд.
ЦИТАТА
А что касается суда, то вы должны будете доказать, что у него имеется дополнительный заработок


Взрослый здоровый мужик 35 лет нигде официально не работает. После уплаты алиментов у него остается 1800. Прожить понятно на это нереально. И надо будет еще ДОКАЗЫВАТЬ, что у него есть еще заработки? :???:
Как я докажу это если он прописан в Рязанской области у мамы, работает неофициально в Москве, а я живу в Ивановской области :cry: ?
И какие в данном случае могут быть доказательства :worthy: ? Ведь если бы он работал официально, с работы бы алименты приходили, а так - только с пенсии. Даже не смешно :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нежная душа
post 2 апр 2010, 23:12
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 871
Регистрация: 12.10.08
МО Дмитровский район

Анастасия 2002
Маргарита 2007
Надежда75, решение суда должно быть основано на конкретных фактах, а не на предполажениях. Иначе получится примерно так: т.к. после уплаты алиментов остается 1800 руб, и прожить на эту сумму нереально, суд постановил... Согласитесь, этого недостаточно. Может, его родители содержат, а может богатая любовница. Да мало ли таких а может.
Запись телефонного разговора сойдет за доказательство. Лучше бы найти свидетелей. Идеальным доказательством была бы справка с места работы, ну или показания коллег по работе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
crazywolf
post 2 апр 2010, 23:21
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3192
Регистрация: 10.08.08
Замкадье ;)

Доченька 06.03.2008
хочу
возможно
всякое бывает
и такое тоже
Зайдите сюда за моральной поддержкой Мы - сильные! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Надежда75
post 3 апр 2010, 17:44
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 30.11.09

Моя любимая принцесса 2006
Хочу сыночка, готовимся
Мечтаю
Ответ на сообщение [?] Нежная душа от 3 апр 2010, 00:12

Да я понятия не имею где он работает. Какая уж тут справка о ЗП. Смысл было придумывать статью тогда подобную, если бы было можно доказать что-то, то и проблем таких не было бы! :cry:

» Дописано позже
Ответ на сообщение [?] crazywolf от 3 апр 2010, 00:21

Спасибо. Времени пока нет...Но я зайду как нибудь :dance: ! Обязательно! Мы и правда сильные! :beer: :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sei
post 8 апр 2010, 00:22
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 421
Регистрация: 31.10.07
сочи

Вадим 17.06.2008
девушки, подскажите :4u:

у меня суд по лишению отцовства. (ответчик в москве, но дело приняли по моему месту проживания- в сочи)
судья нормальная, но она сказала сегодня такую фразу:
дело находится в производстве 2 месяца. а мы за это время не уложимся... :???:

как я поняла, дело приостановят? закроют? отправят в архив?

она что-то говорила, но я не поняла... (длительность будет не меньше полугода из-за разных городов, да и бывший вряд ли что-то сделает своевременно)

где можно посмотреть сколько дело может быть в производстве и по каким причинам его могут закрыть/приостановить?

спасибо :ugu:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sei
post 9 апр 2010, 14:23
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 421
Регистрация: 31.10.07
сочи

Вадим 17.06.2008
никто не знает?
Леска, где же вы? :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
[ 5396 ] Поступаем в ВУЗы 2023 14:34 от: FireFlash
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 45 ] ОГЭ для особых детей 13:32 от: bloomyykk
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 15:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных