Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Православные мамочки, детки и их гости (ч. 54)

Эхомама
post 26 ноя 2019, 11:09
Сообщение №191 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Всех с наступающим Рождественским постом!
Давайте вспоминать, что можно приготовить в этот пост? Что-то у меня совсем плохо с фантазией...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рида
post 26 ноя 2019, 16:15
Сообщение №192 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Рига

natashaagbaba
Эхомама, ну,этот пост все же не строгий-рыбка часто ;) у меня сложность в том,что пощусь одна и готовить себе лень :p но по состоянию здоровья будет надо. Вот думаю,что крупы разные куплю и буду в мультиварке варить,а что бы уж не совсем не вкусно,специями разными заправлять. А так,на вскидку,можно на завтрак дранники,если каши никак,еще я и без поста жарю баклажаны-мою,режу тонкими пластиками,солю,даю стечь горечи и обжариваю с двух сторон,когда снимаю со сковороды совсем капельку тертого чеснока сверху. Можно и холодными,и на бутик. Еще часто делаю такие картофельные котлетки из пюре,а в серединку грибочки,можно жаренные,можно соленные . Еще? :shuffle:

Отредактировано: Рида в 26 ноя 2019, 16:18
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Notabene*****
post 26 ноя 2019, 17:08
Сообщение №193 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва

Денис 17.02.1998
Анна 07.08.1999
Тамара 27.04.2004
Павел 27.05.2006
Екатерина 04.11.2009. Все возможно
У меня тоже проблема в связи со сменой питания... рыбу дети едят очень плохо, да и готовить ее я не очень умею:(
И как всегда, корова в воскресенье родила, молоко можно будет пить аккурат с завтрашнего дня, как назло:(
И как всегда опять все новогодние мероприятия у всех в пост...и выходные заканчиваются через день после Рождества, никуда с детьми уже не съездить...эх:((((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 27 ноя 2019, 09:27
Сообщение №194 (ссылка)

администратор
» обо мне «
дневник
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
у меня сложность в том,что пощусь одна и готовить себе лень
У меня вот обратная сложность: надо готовить на всех, да еще так, чтобы все ели :D Это сложно потому что Матвей, например, кашу ест с очень большим сопротивлением, Ульяна терпеть не может вареники, обе девочки не едят грибы, ну и так далее...
даю стечь горечи
В дуршлаге или как?
корова в воскресенье родила
Осенью? :O: Надо же, а у нас всегда весной рожали. Правда, тоже не подарок, Великий пост, но я тогда про него не слышала (дело было в детстве).
опять все новогодние мероприятия у всех в пост...и выходные заканчиваются через день после Рождества, никуда с детьми уже не съездить...эх
Это да... Почему-то мало где есть елки и спектакли после Рождества, на Святках. Но нам в общем-то уже не актуально, дети выросли из всего этого. И мы давно завели традицию уезжать кататься на лыжах. Раньше я переживала, что вроде как едем развлекаться, потом успокоилась на том, что это же спорт, и притом единственная возможность за всю зиму заняться спортом и побыть на воздухе весь день, и все равно нет возможности уехать в другое время, ни по школе, ни по работе. Потом привыкла и больше не думаю об этом. Стараемся вернуться к Сочельнику, если там, куда мы едем, нет православного храма.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рида
post 27 ноя 2019, 11:24
Сообщение №195 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Рига

natashaagbaba
Эхомама, Я просто оставляю в мисочке,у нее такое дно ,что стекает,сами ломтики остаются сверху. Если завтрак и масло пол зуешь,можно дрожжевые оладушки. Вообще просто-теплая вода или минералка,чуть сахару,чуть соли,немного масла постного,свежие дрожжи и мука,конечно. Вечером завела,утром пожарила и с джемом,вареньем,медом. Вкусненько. Вы все худышки-вам можно ;)
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 27 ноя 2019, 12:07
Сообщение №196 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Эхомама, а чечевицу не едят? Она если в пирогах или котлеты из неё, то вкус очень похож на вкус мяса )))`
Только её ни в коем случае нельзя недоваривать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Notabene*****
post 27 ноя 2019, 14:56
Сообщение №197 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва

Денис 17.02.1998
Анна 07.08.1999
Тамара 27.04.2004
Павел 27.05.2006
Екатерина 04.11.2009. Все возможно
Эхомама, в прошлый раз родила 4 декабря. В этот чуть раньше. Но смысл тот же:( К Великому Посту обычно куры нестись начинают :BzZz: на Масленицу им недосуг :D
Нам не судьба уехать далеко на лыжах в нг праздники:( мы все заняты:( освобождаемся только после Рождества как раз к концу каникул. В этот раз как раз друзья в Подмосковье зовут покататься..смотрю календарь - 4 суббота, 5 воскресенье, 6 уже Сочельник...Сам Нг нужно ещё на двух бабушек разделить, чтобы никому обидно не было :BzZz:
На ёлку младшая ещё хочет, обычно после 7 числа их практически нет:(
В общем, все как всегда. Ёлки, концерты, подарки, столы - все в пост:( В праздничные дни начинаются суровые будни...
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 27 ноя 2019, 16:50
Сообщение №198 (ссылка)

администратор
» обо мне «
дневник
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
а чечевицу не едят?
Нет, только в виде покупного фалафеля. А вот суп из нее надо будет сделать, он вкусный. Матвей хотя бы супы ест. Ульяна через раз, Арина вовсе наотрез отказывается. :???:

На ёлку младшая ещё хочет, обычно после 7 числа их практически нет
В ХХС должна быть наверное.

Рида, спасибо, оладушки сделаю как-нибудь. тем более у меня год стоит подаренный подругой кленовый сироп, надо использовать :)
Драники я обожаю, но они у меня обычно идут как плотный ужин :tomato:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 27 ноя 2019, 17:41
Сообщение №199 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
В ХХС до 12-го, а ещё есть несколько мест, где до 8-го.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рида
post 27 ноя 2019, 21:16
Сообщение №200 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Рига

natashaagbaba
Эхомама, Ань, вари суп из красной чечевицы-лучше разваривается. Еще я делала супчик - типа "фарш" соевый, замочила, обжарила с лучком и томатным соусом, залила водичкой, добавила красную чечевицу и на совсем малый огонь томиться часика на полтора, потом зелень, можно чесночка добавить ,я еще делаю его острым, но это кто как любит. У меня его сметают не постники, даже не подозревая, что супчик не мясной :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Фотоконкурсы
альбом: Я и...
фотографии хозяек аккаунтов на фоне интересных объектов
известны победители

детский: Детский характер
какими растут ваши дети?
известны победители

творческий: Осенняя пора
красота осенних прогулок
известны победители

творческий: Уходи, зима седая!
лучшие фотографии этого зимнего сезона
известны победители

творческий: Пасхальный натюрморт
крашеные яйца, куличи, веточки вербы на вашем столе
известны победители

Победители прошлых конкурсов
творческий: Осенняя пора
2 место ОльВи
[Фото]

Реклама
Анонсы
Где и как ребенку найти друзей в современном мире?
Современные дети не очень склонны лазить по деревьям и играть в салочки, им бы айпад в руки, и запустить новую игрушку. А порой вокруг просто нет других...
Ольга Захарова

Бесплатно – равно плохо?
Лизу разрывали два противоположных чувства: стыд за то, что она привезла своего ребенка в этот санаторий и чувство того, что она обнаглела и требует чего-то...
Александра Лукашина
Компакт-версия Сейчас: 19 фев 20, 12:09
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных