Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Муж душит алиментами, Посоветуйте

Samina
post 20 авг 2016, 23:27
Сообщение №21 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 20.08.16
Ответ на сообщение [?] Капибара от 20 авг 2016, 23:22
Спасибо, попробую. А подавать в суд надо именно после устройства на работу? Если встану на биржу труда и принесу справки о диагнозе, выписку из стационара, сколько там лежу, выписку о вызовах скорой, можно ли сразу подавать прошение об уменьшении алиментов?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Счастливая рыбка
post 20 авг 2016, 23:35
Сообщение №22 (ссылка)

Плыву, ныряю, плескаюсь и наслаждаюсь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8737
Регистрация: 31.03.09
Россия-Матушка

Старший сын - июль 06
Младший сын - апрель 09
Спасибо, попробую. А подавать в суд надо именно после устройства на работу? Если встану на биржу труда и принесу справки о диагнозе, выписку из стационара, сколько там лежу, выписку о вызовах скорой, можно ли сразу подавать прошение об уменьшении алиментов?
:???: Диагнозы не влияют на вашу обязанность содержать дочь.
Вам следует найти любую официальную работу и подать на уменьшение размера алиментов в связи с тем, что у вас на иждивении 2 ребёнка и что у вас тяжелое финансовое положение в семье, связанное с вашей болезнью. Тогда алименты могут составить не 25 %, а 16 % от вашего заработка.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Счастливая рыбка
post 20 авг 2016, 23:49
Сообщение №23 (ссылка)

Плыву, ныряю, плескаюсь и наслаждаюсь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8737
Регистрация: 31.03.09
Россия-Матушка

Старший сын - июль 06
Младший сын - апрель 09
(развод он не давал почти два года, развелись только после судебной тяжбы, когда дочка пробыла с ним почти полгода и привыкла к нему). Сложная история, вспоминать неприятно.

Мне говорили что если я найду малооплачиваемую работу или встану на биржу, то сумму выплат могут сократить до четверти от заработка, но остальную часть (от этих 8 тысяч) будут записывать как долг, который будет за мной числиться. Так ли это?
:4u: Вы имеете возможность выхода в интернет и можете здесь на форуме получить юридические советы. Очень важно знать свои права и обязанности.

Для развода вам ведь совершенно не нужно было согласие мужа - зачем вы его ждали? Учитывая наличие детей, развод в любом случае был бы через суд, без вариантов. Просто женщина подаёт иск в суд и супругов разводят, невзирая на нежелание второго супруга (с нежеланием будет несколько заседаний, а не одно).

Алименты удерживают с заработной платы по исполнительному листу - если суд сократит размер выплат, то именно таким он и будет, а не как вам кто-то наговорил ерунды, что якобы какой-то долг будет копиться. Но важно, чтобы был суд и было уменьшение размера алиментов.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
югра
post 21 авг 2016, 00:02
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1688
Регистрация: 1.06.12


есть старший
младший
Меня удивило автор, что Вы пришли узнать как уменьшить алименты, а не с темой как забрать дочку! Я с мачехой росла, пока была с мамой это период какой-то разноцветный помнится, потом черный, хотя я мачеху целовала, обмнимала, но просто в силу любвиобильного темперамента.
Вариант лечиться и забирать дочку вообще не возможен? Я пережила такое 17лет назад, сын вырос со мной, работаю, а болела так, что все меня списали со счетов, выкарбикивалась сама, без мамы. Городок тоже маленький был и без женской работы.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
stavskaya
post 21 авг 2016, 00:36
Сообщение №25 (ссылка)

Мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 82
Регистрация: 22.10.12
Октябрьское поле
Александр 23.03.2013
Про алименты . А вы ходили на суд, где с вас взыскивали алименты ?
Алименты присуждаются либо в % от доходов , либо в твёрдой денежной сумме .
Кстати алименты в твёрдой денежной идут вовсе не от среднего заработка , а от прожиточного минимума на ребёнка по вашему региону .
Раз у вас нет официальных доходов , то ни о каких % и судебном приказе речь не идёт.
А взыскивать алименты с получаемых вами алиментов - это вопрос .... Вот тут нужен юрист.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ПАПАХЕН
post 21 авг 2016, 11:39
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 457
Регистрация: 8.04.12
Москва
Наталья 15.08.07
snaiper1960.22
Ответ на сообщение [?] Bu_ от 20 авг 2016, 17:15
Обязательно обратитесь в отдел опеки! Если там нормальные, вменяемые сотрудники, то возьмут под защиту и помогут! Я не могу давать какой то юридический совет, поскольку не знаю всех перепетий. Одно могу сказать - Ваш бывший - не мужчина. И если всё так, как Вы пишете - это выше моего понимания. Понимания того, как мужчина отец(БИО) может вести себя как последний сутяжник. Хотя дерьма везде навалом. Держитесь.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anomalia
post 21 авг 2016, 11:41
Сообщение №27 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27987
Регистрация: 20.07.11
Барнаул

Софья
Рустам
Васёна
Алиночка, мы тебя любим
Ренат
Марат
Котят столико раздают?
Папец сыновей видеть и знать не хочет. Как он дочь воспитывать будет? В отрыве от братьев? Это ж детей калечит. Всех причём.
кто знает, что там за ситуация то, нас же не поэтому поводу тут спрашивают.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
o-la-la
post 21 авг 2016, 11:49
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2122
Регистрация: 16.11.15


жду
осле скандалов подала в суд, по суду стала получать треть его заработка на двоих детей, это около 13-14 тысяч. Муж обозлился, подал на алименты на меня, за дочку. Суд присудил алименты в размере среднего заработка по стране (как я поняла), оказалось что я должна каждый месяц выплачивать ему более 8 тысяч. На двух деток у нас остаётся 6 тысяч.
Подайте в суд на пересмотр алиментов.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Brett_Ashley
post 21 авг 2016, 11:59
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2635
Регистрация: 27.03.12
Москва

Сын 2002
Сын 2009
Дочь 2012
Автор, суд определил местожительство детей? Или сами договорились? Насчет взыскания алиментов с вас (неработающей), не пойму как-то. Можете скинуть резолютивную часть решения суда?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Brett_Ashley
post 21 авг 2016, 12:13
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2635
Регистрация: 27.03.12
Москва

Сын 2002
Сын 2009
Дочь 2012
Нельзя взыскивать алименты с алиментов.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Последние сообщения
[ 37 ] Жизнь после развода 23:40 от: Ёжик-шатун
[ 16272 ] Королевские дома 28 22:50 от: tante
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 23:53
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных