Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Прививка от гриппа в детсаду/школе, делать или не делать?

Мы сделали прививку против гриппа, и:
 
1. Заболели гриппом [ 36 ] ** [38.71%]
2. Не заболели гриппом [ 57 ] ** [61.29%]
Всего голосов: 93
Гости не могут голосовать 
Julita
post 3 ноя 2009, 10:03
Сообщение №11 (ссылка)

Счастливая мама!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2103
Регистрация: 10.08.05
Зеленоград

Сашулька 16.10.2007
Алисонька 02.09.2019
делали ребенку прививку от гриппа 28 сентября, ровно через 2 недели заболел...уже 2 недели лечемся....соплю ручьем.
Свекровь сделала прививку от гриппа и тоже ерез 2 недели заболела.
Племянник сделал прививку от гриппа, закашлял через 2 дня и ходил с темпой 37,3 почти три недели.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оруаль
post 3 ноя 2009, 10:10
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10147
Регистрация: 20.07.02
Москва
Совпадение. У младшего в саду привили двух-трех человек из группы, у старшего в школе - почти весь класс. Ни там, ни там тотальной заболеваемости нет и вообще не знаю, болеет ли кто.
Прививали "грипполом плюс" - там живого вируса нет, только антитела. Так что привитый носителем вируса не станет. Может быть, с другими вакцинами не так, но вообще-то другие вакцины - импортные, они считаются гораздо лучше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
twins0609
post 3 ноя 2009, 10:15
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 665
Регистрация: 2.12.08
Монреаль
Делала прививку от гриппа один раз в жизни, больше не хочу, пототому что болела после нее очень сильно и долго. Хотя, может совпадение просто.
Врачи говорят, что прививку надо делать заранее, чтобы иммунитет уже был к началу эпидемии.
Но как все привики, прививку от гриппа надо делать здоровому человеку (ребенку), у меня деть периодически сопли из сада приносит, так что мы прививаться не будем, не хочу рисковать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamarina
post 3 ноя 2009, 10:26
Сообщение №14 (ссылка)

сумасшедшая мамашка двух красоток
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11383
Регистрация: 25.08.03
Там, где любят и ждут
Арина 02.11.02
Милана 01.04.05
Вместо третьего есть две собаки
А вместо четвертого хомяк
Кого б еще завести?
ЦИТАТА (ЛАНИ @ 3 ноя 2009, 01:00)
А почему вы думаете, что это не грипп??

У меня ребёнок лежит 5-й день, врач написал как всегда ОРВИ, но у него самый настоящий ГРИПП.
*


не, у нас точно не грипп, симптомы не те

» Дописано позже
ЦИТАТА (Nat@ @ 3 ноя 2009, 03:08)
потому что ни у кого из них не было температуры под сорок, ломоты и тп. они другим болели

по теме - совпадение
*


ага :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nixie
post 3 ноя 2009, 10:51
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 206
Регистрация: 8.11.07
Москва, ЮЗАО

Валерия 04.03.08
наша ситуация: моей сестре делают прививку в вузе от гриппа, во вторник. в субботу ей становится плохо: температура, сильные головные боли. в понедельник 38,5 температура у меня и моего ребенка, ломота в конечностях, головные сильнейшие боли. во вторник температура 40, скорая раза 3 в день, врачи и платные и бесплатные дважды в день. диагоноз: ОРВИ, и только один врач, шепотом мне: грипп .
итог прививочной компании: на данный момент в группу сестры ходят 13 человек из почти 30-ти (слегли более 50% привитых!!!), заболела вся моя семья, родители, симптомы у всех одни: головная боль, температура, ломота в конечностях.
это тоже совпадение? вот вам и искусственно созданная эпидемия.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛАНИ
post 3 ноя 2009, 17:09
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4852
Регистрация: 6.10.07
Москва

самый любимый человек 2005
ЛАНИ
ЦИТАТА (Тунеядка @ 3 ноя 2009, 02:55)
Прививки не делали никому, но все равно все заболели (надеюсь крошка "удержиться"). так что особой связи не вижу  :???: .
*

Я имела ввиду, что болеют не именно те, кто делал прививки, но и все их окружающие , т.к. от привитых заражаються.

» Дописано позже
ЦИТАТА (LuMix @ 3 ноя 2009, 09:34)
Люди всегда болели ОРЗ, ОРВИ и гриппом, и до массовой вакцинации от них.
*
Но не так, как сейчас.

ЦИТАТА (LuMix @ 3 ноя 2009, 09:34)
.. Испанку что только на прививки еще не свалили :BzZz:
*

Возбудитель заболевания - вирус гриппа, был открыт Richard Shope в 1931 году. И только в 1933 году в Англии Смит, Эндрюс и Лейдлоу выделили из легких хомячков, зараженных материалом от больных гриппом людей, вирус гриппа А. Следующий вирус гриппа - В, открыли в 1940 году Френсис и Мэйджил ит.д......
А Печально известная "Испанка", произошла в 1918-1920 гг

Отредактировано: ЛАНИ в 3 ноя 2009, 17:44
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mariss
post 30 дек 2010, 10:23
Сообщение №17 (ссылка)

♥♥♥
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1031
Регистрация: 2.02.10
~bat~yam~

Максим 3,08,06
Даниэль 10,02,10
Идан 6,04,12
Эвелин ДОЧКА!!! 1,04,13
ВСЁ!!!
mariss1710
Привет всем :4u: сейчас во всех больницах израиля предлагают прививки от грипа,начиная с полгодовалово возраста, вот и нам детский врач дала направление...я уже неделю думаю что делать...точнее делать или не делать,ребенку 10 месяцев и мне очень страшно, прививка это ведь сама болезнь,грип, кто сталкивался поделитесь,были ли какие нибудь побочные эфекты,и вообще какими они могут быть :???: очень жду ответов, :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шабануля
post 30 дек 2010, 10:41
Сообщение №18 (ссылка)

*
группа поддержки ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4668
Регистрация: 8.10.08
Москва,ЮАО

Анисенька 12.05.2008
Сереженька 20.11.2011
Я бы не стала делать :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lencha
post 30 дек 2010, 10:43
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20237
Регистрация: 9.06.09
Москва

Alenka8104
Я бы не стала делать
:beer: один раз делали мне на работе-я так потом болела гриппом,к слову я им ранее не болела никогда.Своим никому не делаем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Thunderr
post 30 дек 2010, 11:22
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 303
Регистрация: 15.09.10
Москва

Олеся 30.07.2009
Ответ на сообщение [?] mariss от 30 дек 2010, 10:23
ЦИТАТА ( mariss )
прививка это ведь сама болезнь,грип,

это заблуждение. только живые вакцины - это мини болезнь. Грипп - инактивированная вакцина. Там нет того, что могло бы вызвать грипп.
У вас должны колоть хорошие вакцины, они более действенные и безопасные, чем бесплатные русские вакцины, которые колют всем желающим на работах :cool: (я бы себе такую делать не стала).
наша семья вся привита от гриппа.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 13:45
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных