Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› КАНАДА, У нас тут все есть!

PurPur
post 6 апр 2020, 03:36
Сообщение №601 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

Доступ в школу закрыт, у меня принтера нет. И мало у кого есть насколько я знаю Как-то не надо было, все на работе печатали.
Я видела программистов без компьютеров дома, так что учителя без принтера уже не удивляют.
Наши 15% живут не на фермах, а в социальном жилье. А некоторые в обычном жилье но вот родители у них малоимущие, не заработали на 12 компов для семьи из 6 человек.
Развозить задания. Но не отменять же учёбу всем остальным из-за того, что у детей в соц жилье не компьютера? В крайнем случае останутся на 2й год. НИкакого ужаса.
Я вижу ужас в том, что планку и стандарт обучения опустили до уровня нежелающих учиться из социального жилья, чтобы никому обидно не было и чтобы у всех были хорошие оценки. Вот вы предлагаете опустить эту планку всё туда же, не учить никого и просто перевести всех в следующий класс в новом учебном году. Потому что принтера нет. Или интернета.
Правильно, нефиг учить иммигрантов, социальщиков, беженцев, детей из неполных семей... Кого еще из списка выкинем?
На досуге почитайте взаимосвязь образования и уровня преступности, к примеру.
В СССР долго болевших или не учившихся длительно по какой-либо другой причине (в данном случае в Канаде - отсутствие инструментов дистанционного обучения) ОСТАВЛЯЛИ НА ВТОРОЙ ГОД, и это абсолютно и никак не влияло на уровень преступности. Наоборот, учиться лучше стремились чтобы не прослыть неумными второгодниками.

Отредактировано: PurPur в 6 апр 2020, 03:38
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SnowWhite
post 8 апр 2020, 07:34
Сообщение №602 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2284
Регистрация: 13.04.03
Азия-Евразия
мама Аня, Аня, не паникуй. Все будет. Сейчас не до зачисления- доучить бы уже
Обучающихся (особенно выпускников). Все работают над этими вопросами. Все нормально будет.

И.В., да, D2Lдохнут, blackboard дохнут, VPNs не справляются.
Я больше всего за математику переживаю у 8-классника.
11-классник сейчас берет intro to calculus тоже, но этот хоть интерактивно занимается хорошо в своей школе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
И.В.
post 11 апр 2020, 18:56
Сообщение №603 (ссылка)

Вечный студент
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3767
Регистрация: 22.02.06


Скорпионыш 94
Весики 04
Козерожка 07
Я больше всего за математику переживаю у 8-классника.
Ты не поверишь, но мне уже человек 5 из прикладного класса написали что у них нет времени заниматься математикой потому что по другим предметам слишком много задали :O:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SnowWhite
post 28 апр 2020, 07:17
Сообщение №604 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2284
Регистрация: 13.04.03
Азия-Евразия


Ответ на сообщение [?] И.В. от 11 апр 2020, 18:56
У нас математичка вообще раз в неделю объявляется
Самым активным является учитель физкультуры :D- куча заданий на день, в том числе письменных.
Это 8 класс.
11й я не отслеживаю - сам занимается.

Отредактировано: SnowWhite в 28 апр 2020, 07:18
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katyata
post 28 апр 2020, 09:42
Сообщение №605 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 926
Регистрация: 31.01.05
Ванкувер

Ron Abraham 06.11.2004
Michelle Esther 02.01.2007
Ой, в Монтессори все просто - в воскресенье вечером присылается план - в пятницу задания нужно сдать. Между этим дети собираются в каких-то группах пару раз и обсуждают задания. Это 7 класс.
А в 10ом у нас после 3 недель изучения пользования интернетом активизировался учитель автомеханики. Теперь он пишет восторженные отзывы и ставит 100 всем, кто прислал презентацию или видео, и осторожно напоминает тем, кто ничего не прислал, что вообще-то для оценки надо хоть что-то сдать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SnowWhite
post 28 апр 2020, 15:49
Сообщение №606 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2284
Регистрация: 13.04.03
Азия-Евразия
У нас задания по понедельникам и средам.сдавать во вторник и четверг.
Крупные тесты - по пятницам.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katyata
post 1 мая 2020, 07:06
Сообщение №607 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 926
Регистрация: 31.01.05
Ванкувер

Ron Abraham 06.11.2004
Michelle Esther 02.01.2007
Ответ на сообщение [?] SnowWhite от 28 апр 2020, 14:49
Tests? Open book?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
И.В.
post 1 мая 2020, 17:11
Сообщение №608 (ссылка)

Вечный студент
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3767
Регистрация: 22.02.06


Скорпионыш 94
Весики 04
Козерожка 07
У нас математичка вообще раз в неделю объявляется
Я делала задания каждый день - перешла на блоки два-три раза в неделю. Только смысл? Драгоценное правительство объявило что оценки не могут быть хуже тех что были до каникул, следовательно, большинство тех что переползли оценку в 50% перестали учиться. Причем повально по школе! В соседнем районо та же картина, соседи жаловались. Дети с оценкой 70+ даже не появляются в онлайне, 50-60% - появляются если пнуть родителей. Ладно, я могу понять историю, английский, географию... А с математикой этот фокус не проходит, это 100% заваленный следующий год.
11й я не отслеживаю - сам занимается.
Я тоже так делала! :beer: А потом мне написала учитель испанского, о том что мой ребенок ничего не сдает или сдает не во-время. Ну я и послала папу проверить всё, а не только испанский... Сколько было воплей! Муж как раз накануне вечером читал мне лекцию о том что комп.игры это хорошо и я очень не права в стремлении их ограничить, потому как эти игры - в первую очередь общение подростков. Куда делись папины понятия об общении подростков :D Вся электроника была собрана в коробку и предоставлена мне. Ребенок за 4 дня сдал все хвосты по 4 предметам, отдраил дом, привел в порядок газон, прочитал 2 книжки и превратился в супер помогающего и понятливого ребенка. :D Еще неделю он мне книжки на русском почитает, потом отдам приставку для лимитированных игр.
А дочь занимается любо-дорого, учитель ее сегодня с утра хвалил :blush:
Tests? Open book?
Нам велено снять ограничение по времени теста и снять ограничение по попыткам. Так что да, считай что open book :???: . Единственное что наша кафедра сделала - мы пишем тесты с заданиями, которые меняются каждый раз когда пишешь тест. Даже если они его пройдут 20 раз все равно списать получится плохо, а за 20 подходов что-то в голове, да отложится... Правда, времени для написания этих тестов уходит очень много.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katyata
post 6 мая 2020, 09:40
Сообщение №609 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 926
Регистрация: 31.01.05
Ванкувер

Ron Abraham 06.11.2004
Michelle Esther 02.01.2007
Ответ на сообщение [?] И.В. от 1 мая 2020, 16:11Нда уж, я помню, как работала с детишками такими - это непросто. И карантин для нет - это хуже нет, надеюсь, хотя бы в сентябре выпустят детей в школы.

У нас нет никаких тестов... насколько я знаю.

С электроникой мы уже не боремся, все защиты, которые папа ставит, ребенок ломает, и все это плохо отражается на интернете в целом доме, поэтому мы забили. Мне перед носом помахали репорт кард промежуточный с А и велели успокоиться - вот я и успокоилась. Правда, загоняю в кровать в полночь. :)) Чем вызываю праведное возмущение.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SnowWhite
post 6 мая 2020, 20:13
Сообщение №610 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2284
Регистрация: 13.04.03
Азия-Евразия
ЦИТАТА
Tests? Open book?
нет. Обычные. English - два essays в неделю, но коротких. Математика - quiz раз в неделю, а в конце темы- тест. 8 класс.
11 - уже 5 тестов было: 2 по биологии, физике, 2 по математике.

Отредактировано: SnowWhite в 6 мая 2020, 20:14
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 12:52
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных