Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Зависимость от еды, как бороться?

Pola
post 29 сен 2009, 08:25
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 111
Регистрация: 10.03.05
Москва, Беляево

Лиза 18.02.98
Ника 16.07.05
Алеся 02.09.09
Нельзя сказать, что я крайне завишу от еды. Но я часто использую еду не по назначению. Я ей утешаюсь, радую и награждаю себя едой и т. д. Отсюда переедание и лишний вес. Моя мечта - есть ровно столько, сколько нужно организму для полноценного функционирования, и не больше.
Девы, у кого-то есть опыт борьбы, коррекции своего пищевого поведения?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(40 - 49)
Ariel
post 1 ноя 2009, 14:04
Сообщение №41 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51388
Регистрация: 4.06.06

les petites cocottes
Pola, не держите дома шоколад. На нет и суда нет :???: .
У меня дома нет никогда ничего сладкого, даже варенья :tomato: . Я не говорю что мы это не едим, едим, но очень редко, максимум два раза в месяц.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vita
post 1 ноя 2009, 14:18
Сообщение №42 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1008
Регистрация: 7.11.07
ЮАО
13.01.2007
Pola, а у Вас есть что-то очень-очень любимое, но не вредное для фигуры? Скажем, я фруктоманьячка, поэтому вечером балую себя чем-то сочным - причем, ем столько, сколько хочется, с осознанием своего полного права на жрачку. И с мыслью "ну а потом, мооожет быть, если захочу, я съем шоколадку" - и твердо знаю, что съем и никуда она от меня не убежит. А в результате - набитый яблоками желудок и мысль о незапрете на шоколад приводят не то чтобы к полному нежеланию, а скорее к отсутствию сильного желания умять что-то сладкое, что позволяет дожить шоколадке до завтрака :). Попробуйте не запрещать себе вкусно-жирно-сладкое, а замещать его, откладывать на потом, говорите не "мне этого нельзя", а "да мне всё можно! я не на диете! но я это съем чуть попозже". И на самом деле, ешьте абсолютно всё, только в порядке от полезного - к вредному ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nevarga
post 4 дек 2009, 22:59
Сообщение №43 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33
Регистрация: 25.10.08

Олег 20.12.2007
У меня до беременности был опыт смены питания на 2 месяца (потом узнала что беременна и понеслось .... ребенку уже 2 года, а я никак в форму не могу прийти, хотя бы добеременскую).

В общем не есть после 18 00 конечно безусловно самое эффективное средство, если лишние килограммы реально существуют, а не придуманы. При моем росте 1,57 я сейчас вешу 79 кг.... это конечно кошмар, но я никогда не была тростиночкой. Лет 6 назад, до знакомства с мужем весила 95 кг - это был вообще предел и я пошла в спротзал, на массаж, на диетах сидела... Похудела за год на 13,5 кг и держала этот вес... А вот 2,5 года назад тоже весила уже 85 кг после очередных новогодних каникул у свекров и пошла на гидроколонотерапию, после этого два месяца я держалась в режиме: раздельное питание ( белки отдельно от углеводов), пить или до еды или через час, и не есть после шести ... итог - весила 69 когда с квадратными глазами примчалась вставать на учет по беременности в ЖК. То есть за 2 месяца я похудела на (85-69 = 16 кг). При этом спортом особо в этот период не занималась.

Самое тяжелое было не есть после шести первую неделю... Тогда спасало одно средство - бокал сухого вина на весь вечер. Это средство требовалось в течении 1 ой недели, потом само собой все устаканилось. Хотя времени чтоб совсем перестроиться мне конечно не хватило - все равно ложилась спать раньше с мыслями о том что уж на завтрак-то я съем все что есть в холодильнике...

Сейчас тоже период такой что заедаю расстройство шоколадками, печеньем, вареньем, сгущенкой.... при этом конечно есть в холодильнике и тушеный кабачок, но его отнюдь не хочется ...

Почитала тему и решила - присоединяюсь к некушающим после шести. Сфоткалась в неглиже (просто тихий ужас!!!!) чтоб периодически на себя "любоваться", неделю плотно занимаюсь домашним спортом ( пока деть спит 1 час велотренажера или 1 час обруч), машу ногами пока с сыном в машинки играем.... НО ГЛАВНОЕ НЕ ЕСТЬ ВРЕДНОЕ И ПОСЛЕ ШЕСТИ! Хорошая мысль - мессага на холодильник "ХВАТИТ ЖРАТЬ , ТЫ ЖИРНАЯ!" Супер!

Кстати меня сильно отрезвляет поход в магазин за какой нить шмоткой.... когда ничего не налезает, а скептически настроенный продавец приносит тебе уже пятую вещь на которой уже написан размер ХХХL, то это полный капец вообще.... хотя очередное расстройство может сыграть в дргую сторону - пойти и слопать шоколадку от горя ....

В общем самодисциплина, самодисциплина и еще раз она же, другого средства видимо нет


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
взрывы на солнце
post 4 янв 2010, 23:35
Сообщение №44 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 4.01.10
Москва
Как же я Вас понимаю....
За 3 месяца я похудела на 22 кг...
Чего мне это стоило, знаю только я..........
Но у меня просто выбора не было - так всё сложилось, что сила воли вынуждена была проявиться по полной)))
И ещё мне книжка одна помогла)
Удачи)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Annetka
post 5 янв 2010, 01:08
Сообщение №45 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 210
Регистрация: 19.01.09
Москва

Димуля 02.10.2009
лет через 10....
ЦИТАТА (взрывы на солнце)
За 3 месяца я похудела на 22 кг...
И ещё мне книжка одна помогла)

Что за книжка не подскажете?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lyagywka
post 7 янв 2010, 07:34
Сообщение №46 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 103
Регистрация: 1.07.07
USA
Do4ka
-
-
-
-
ЦИТАТА (Pola)
Я ей утешаюсь, радую и награждаю себя едой и т. д

я не специалист, но 4то-то мне подсказывает, 4то вам нужна помощ' в переоценке еды, тк. еда ето всего лиш' исто4ник енергии, витамин, минералов... ож-та кликните на етот линк, здес' о4ен' дел'ние советы... Рас4итаите 4то вам необходимо потреблят' в те4ение дня и ето поможет в переедании.. Уда4и...
План подготовки к лету
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tesse
post 11 янв 2010, 15:34
Сообщение №47 (ссылка)

Оптимист по жизни :)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4486
Регистрация: 25.05.08
МО

Вася 06.09.2003
Митя 14.09.2016
Знакомая тема. :)
Люблю покушать и наготовить всего много, а потом еще покушать.
Есть столько, сколько нужно организму - мечта.
Пару лет назад питалась месяца 3 "как надо" - и похудела, и чувствовала себя отлично, но НГ свел все усилия на нет...
Пытаюсь опять повторить...
Кому интересно - я худела по Маргарите Королевой и питалась по ее советам (не про 9-дневную диету), в инете есть книга, можно ознакомиться. Там все довольно банально, но полезно для организма и действенно. Главная проблема - сила воли.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ZVEREK
post 16 янв 2010, 18:49
Сообщение №48 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 73
Регистрация: 2.11.09
г.Королев

Дария 06.02.2008
Камила 21.07.2014
такая же беда с весом и с едой.......гурман страшный... сама на себя злюсь что силы воли нет :x_angry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Manokl
post 22 янв 2010, 16:00
Сообщение №49 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34
Регистрация: 12.01.10
Москва
Муж и друзья вечно меня прикармливают, а я не могу отказаться((((((( и у меня самый настоящий психологический жор, я постоянно чего то хочу. 110 кило это страшно. И вот результат этой пищевой вакханалии я не могу забеременеть(((((((( Как с этим покончить???????? как похудеть :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
dogred
post 10 июн 2010, 19:40
Сообщение №50 (ссылка)

хомяк пишущий обыкновенный
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 573
Регистрация: 1.09.08
Москва, ЮЗАО

Тусенька, март 2009
не-а
Может, не из-за килограммов вы не можете забеременеть? Я забеременала при 105 кг, нормально выносила и ребенок нормальный, мы, правда, кесарились, но не из-за веса, а по женским проблемам.

Меня разговоры про похудение просто приводят в отчаяние. Я уже поняла, что силы воли у меня нет ни капли, а зависимость от еды сродни наркомании :( Никаких ограничений в еде, даже самых легких, я выдержать не в состоянии, тормозов нет совсем :( Сразу наступает депрессия, ощущение, что я хуже других, потому что вынуждена себя в чем-то ограничивать и т.д. и т.п. Прочла миллион книжек по этой теме, ничего не могу с собой поделать. В голове сидит ржавый гвоздь: ограничение в еде = унижение. Примерно так. Что делать вот в такой ситуации? Единственное, что осталось - найти хорошего психоаналитика, а где его найти, хорошего-то, да и не по карману, наверное :cry: :cry: :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
[ 202 ] Дача мечты 14:45 от: Маргорина
[ 1641 ] Будни и праздники многодетной семьи 14:29 от: Штабс-капитан Васильев
[ 1764 ] От овуляции до задержки 12:56 от: Mefiska
[ 106 ] Современные стихи 12:24 от: kesh
[ 16552 ] Королевские дома 28 12:20 от: Fossya
[ 3701 ] Весна-лето 2022, часть 2 12:03 от: Снежка-ёжка
[ 1392 ] Поступаем в Вузы - 2024 11:30 от: колба Эрленмейера
[ 5679 ] Звезды на выход-94 11:05 от: колба Эрленмейера
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 8 мая 24, 14:50
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных