Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ребенку 4г.10м, не говорит,родители не видят проблему

горяна
post 29 апр 2011, 09:52
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 60
Регистрация: 29.01.06


сын
ещё сын
ещё один сын
Ответ на сообщение [?] Шуня от 28 апр 2011, 21:55
ЦИТАТА ( Шуня )
Так какой вы совет хотите услышать?

Видимо, что ре нужно срочно спасать от родителей.

Как мама сложных детей скажу, не надо давать им советы, если они их не просят и ваши сочувственные сопли им не нужны. Если б вы знали, как это выбивает из колеи....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шуня
post 29 апр 2011, 12:48
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2370
Регистрация: 13.08.09
Москва СВАО

сын
Крестница Юленька 2010
dasha
Помоему родители просто спасаются от надоедливых и сующих свой нос в чужую семью родственников.
Мой вам совет, занимайтесь своим ребенком.
Видно сильно вы их достали, если люди даже сорвались и уехали подальше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kaktys12384
post 29 апр 2011, 14:01
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 66
Регистрация: 21.03.11


Виктор 24.05.2004
Может мы то их и достали, но ситуация продолжает быть одинаковой, ребенок не говорит!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шуня
post 29 апр 2011, 14:23
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2370
Регистрация: 13.08.09
Москва СВАО

сын
Крестница Юленька 2010
dasha
У вас свой есть, беспокойтесь за него.
У родителей есть причины от вас скрывать диагноз, и откуда вы знаете, может они им занимаются.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kaktys12384
post 29 апр 2011, 16:23
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 66
Регистрация: 21.03.11


Виктор 24.05.2004
C моим все в порядке. На меня тут набросились все....неужели, вас не беспакоило бы состояние ребенка, если родителям было бы все равно. Я же говорю вам, что мы всей семьей волнуемся, теперь еще и волнуемся за то, что если будет при смене гражданства? Могут ли органы опеки, увидев, что ребеноком не занимаются, что либо начать делать? Может они им и занимаются. но ему уже нужен профессиональность специалист...Я понимаю, что мы не можем помочь уже ничем, может раньше надо было на них воздействовать....и кстати мы не лезем со своими советами.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Солнце-Лунина
post 29 апр 2011, 16:26
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11371
Регистрация: 28.04.09

Удача 10.06.96
Подарок 30.11.97
Мечта 19.02.09.
решилась
не успею
Могут ли органы опеки, увидев, что ребеноком не занимаются, что либо начать делать?
для этого они должны попасть в поле зрения.хотя бы в саду или школе.в сад они наверное-уже не попадут.
Проблемы начнутся в школе.Потому что без гражданства школа вправе отказать,а тем более-проблемному.

Отредактировано: Солнце-Лунина в 29 апр 2011, 16:27
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
горяна
post 29 апр 2011, 16:30
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 60
Регистрация: 29.01.06


сын
ещё сын
ещё один сын
Ответ на сообщение [?] kaktys12384 от 29 апр 2011, 17:23
ЦИТАТА ( kaktys12384 )
ожет раньше надо было на них воздействовать...

Не надо на них воздействовать. Разве они недееспособные инвалиды? Может маргиналы? Нет? Тогда оставьте их.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шуня
post 29 апр 2011, 18:56
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2370
Регистрация: 13.08.09
Москва СВАО

сын
Крестница Юленька 2010
dasha
Какой-то странный контроль над родственниками, я бы от вас тоже сбежала. У вас что коммуна?
Ребенок болен так и не мучайте родителей, это как надо достать, чтоб люди уехали из своего дома.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Redisenok
post 9 мая 2011, 18:51
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12297
Регистрация: 31.10.09


Татьяна 29.10.2005
Евангелина 19.10.2010
Лидия 18.08.2016
Redisochkaaa
Может мы то их и достали, но ситуация продолжает быть одинаковой, ребенок не говорит!


Заранее прошу прощения, если допущу резкость. Просто ситуация до боли знакомая. Моя доченька - алалик. Тоже не говорит. И не понимает обращенную речь. Вернее, вот сейчас уже есть определенные успехи, мы уже кое чего добились, но это далеко не возрастная норма. И поверьте, так тяжело слышать комментарии типа "не говорит? а почему ты ничего не делаешь????". Да достало уже сто раз объяснять всем и каждому, что делаем все, что только можем, а когда не можем, ищем, кто поможет.. но результат достигается медленно. У меня лично ГОД! ежедневных занятий, занятий с логопедом-дефектологом ушел на то, чтобы дочка сказала слово "мама". Каждый звук, не то, что слово - дается огромным трудом.. К чему это пишу - возможно, с вашим племянником ведется такая же работа, но вы о ней просто не знаете. Это для вас "ситуация продолжает быть одинаковой" - а у мальчика, возможно, есть успехи. Просто, если это действительно аутизм или та же алалия - успехи не фееричны. Не будет такого - вот молчал-молчал - и через месяц стихи зачитал и не остановишь. И вы, возможно, просто не знаете всего о ситуации.
Если вы не хотите вникать, вам просто любопытно - то оставьте семью в покое - не делайте людям лишний раз больно. Если они не падают при всех на пол и не бьются в истерике, утомляя всю семью бесконечными отчетами о состоянии сына - это не значит, что им все равно. Если вам действительно хочется помочь - сначала налаживайте отношения с родителями мальчика - отчего они не хотят общаться? А не было ли ситуации, когда на фоне вашего ребенка с которым "все в порядке" (ттт :worthy: ), их малыш выглядел некрасиво, глупо, им было стыдно? Может, вы невзначай обидели их "безобидной", мимолетной фразой, которую сами-то не запомнили? Родители детей с особенностями часто болезненно воспринимают обсуждение своих детей, комментарии в их адрес... Анализируйте в первую очередь свое поведение по отношению к ним и их ребенку.

» Дописано позже
.Я понимаю, что мы не можем помочь уже ничем,


Или не хотите? :tomato: Если помогать не станете - то лучше не лезьте. :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kaktys12384
post 13 мая 2011, 20:57
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 66
Регистрация: 21.03.11


Виктор 24.05.2004
Redisenok, Спасибо большое за совет, возможно и так как вы описали свою ситуацию....будем ждать. Дай Бог все будет у него хорошо, мы очень на это надеемся!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
[ 16328 ] Королевские дома 28 18:23 от: pani Olga
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 13 ] Мама, я в Иране 17:48 от: колба Эрленмейера
[ 1375 ] Поступаем в Вузы - 2024 17:46 от: колба Эрленмейера
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
[ 24 ] China tur 15:52 от: Холми
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 18:36
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных