Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Игры в грязи – запрещать или поощрять?

Сайт Материнство.ру
post 5 апр 2011, 10:37
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Обсуждение статьи «Игры в грязи – запрещать или поощрять?»

Анонс статьи:
Весна – пора пробуждения природы, перезвона капели, пушистой вербы и первых робких листочков и травинок. Прилетают носатые грачи, чирикают воробьи, журчат ручьи. И во дворах разливаются целые моря, такие притягательные для наших милых сорванцов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МиссиЯ
post 5 апр 2011, 14:12
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6497
Регистрация: 31.08.09
Москва

Дочь
Сын
Дочь
Сын
У нас несколько "водолазных" комбинезонов и непромокаемых ботиночек, резиновых сапожек, непромокаемых варежек.
Я не хочу лишать ребенка детских радостей, пусть наслаждается.
И мне жалко тех маленьких девочек, которых сейчас выводят на улицу в белоснежных брючках и модельных сапожках, заставляют ходить рядом с собой по чистому асфальту и все время одергивают ребенка:" Не лезь на горку, запачкаешься! Не ходи туда, видишь там какая лужа!".
А моя доча спокойно носится по этой луже и счастлива :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
anchous_01
post 5 апр 2011, 14:19
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 437
Регистрация: 13.02.10
Москва

дочка 2009
ЦИТАТА
И мне жалко тех маленьких девочек, которых сейчас выводят на улицу в белоснежных брючках и модельных сапожках, заставляют ходить рядом с собой по чистому асфальту и все время одергивают ребенка:" Не лезь на горку, запачкаешься! Не ходи туда, видишь там какая лужа!".


:fingal: у меня такая оторва, тут запрещай не запрещай, хуже любого хулигана. Всё равно бежат к лужи и прыгает и хохочет от восторга. Я из детского сада каждый день стираю её комбез (у нас их два). Просто сапоги и не промокаемая одежда во и все.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dorothea
post 5 апр 2011, 14:21
Сообщение №4 (ссылка)

спортивная мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3597
Регистрация: 21.05.07
Москва

сын 2008 год
доча 2011 год
доча 2018 год
Мы тоже сегодня на славу побегали по лужам. Ребёнок весь грязный, да и меня обрызгал. Жалко что ли? Когда ещё так порезвиться? :laie:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
агусик
post 5 апр 2011, 14:29
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7267
Регистрация: 25.05.10


мальчик 18.05.1995
еще мальчик 13.01.2003
такая девица 18.05.2009
А у меня принципиально сами не ходят....Грязно и не вылезают из коляски....Мне задавали вопросы кому не лень со средним, типа, он что больной, что в три на коляске и на юге на коляске....А ребенок в ответ, вы сами и ходите по грязи и бегайте, а мне и так хорошо. Ем печенье и еду....Мамочки провожали завистливыми взглядами. Комбинезоны можно было не стирать, что белые, что золотые. Прошло время и он теперь просто не хочет по грязи. Так мы счастливо проехали этот период. Но старший был... :eek: Хватило. Хорошо. что средний был не такой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аленча
post 5 апр 2011, 14:35
Сообщение №6 (ссылка)

Партизаню помаленьку
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2537
Регистрация: 25.01.09
Москва, САО

Июль 2009 - Тёма!!!
Август 2012 - Антошик!!!
Теперь еще и собака !!!!
Ага, а я вчера еще и чужого дитя из лужи вывела. Мама в сапогах на высоких каблуках, папа - в ботинках фирменных. Дочка (на вид - где-то год и пять - полтора года) - в бело-розовом, в сапожках кожаных. И вот это бело-розовое чудо залезло в лужу по колено (себе). И стоит там, ногами топает. Мама её зовёт, стоя у одного берега лужи, а папа - у другого. И между собой переругиваются - "иди ты её возьми за руку! - нет - ты!" и так далее. А девочка впала в экстаз, никого не слышит, стоит в луже и ногами топает.
Я посмотрела на них, зашла в лужу, беру девочку за руку - мартышка отталкивает мою руку, не хочет выходить. Я её за локоть беру и к маме отвожу. А то бы гламурные родители еще час бы пререкались, кому лезть в лужу.
Мой в это время на другом конце площадки ползал в песочнице. Так от него потом разбегались все, он был как песочный монстр. Потом песок высох и малыш стал просто немного грязным.
Я не запрещаю в грязи валяться. Иначе я всю прогулку буду бегать за ним и кричать "нельзя!нельзя!"
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Свет-Лаш
post 5 апр 2011, 14:37
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 977
Регистрация: 27.11.08
Москва, ЗАО

Ангел
Дочь 19 лет
сын 10 лет
дочь 8 лет
дочь 6 лет, дочь 3 года
Мои к грязи неравнодушны. Только вчера час точно копались в грязи. МЕня это вообще не напряграет (только когда по дороге домой бегут по луже и брызгают на прохожих), детй это радует. Грязная одежда тоже не проблема. Так что проблемы совсем не вижу. :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 5 апр 2011, 14:39
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30557
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
А это смотря в какой грязи). В подмокшей песочнице- разрешу. В летнюю лужу залезть разрешу. В каком-то чистом месте парка- разрешу. А вот возле дома- не разрешу. Там не просто грязь, которая грязь), там помойные реки. В это не дам влезть. Весенние лужи не люблю- там кроме воды и грязи столько всякой гадости.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AurumCalf
post 5 апр 2011, 14:39
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 970
Регистрация: 6.10.10
Перелетная птица

Макс 27.09.01
Улечка 18.07.14
xurriyya
Ой, девочки, да что говорить о детях, я сама в выходные с радостью ходила по луже в резиновых сапогах... и сын носился как ошалелый и счастливо смеялся... Я даже 10-летнему не запрещаю...
Главное, чтоб не в парадной одежде по пути в ресторан это валяние случалось.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Руля
post 5 апр 2011, 14:42
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19535
Регистрация: 15.04.08
Москва

Зайцы мамины
А вот возле дома- не разрешу. Там не просто грязь, которая грязь), там помойные реки.

:beer:
В "чистую" грязь разрешу без проблем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 23:56
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных