Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ставить ли в угол?, как наказание...

Сонча
post 20 фев 2020, 09:23
Сообщение №91 (ссылка)

... для чего пережила тебя любовь моя?
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16487
Регистрация: 23.10.12
Геленджик

помню 17.07.1999 - 19.07.1999.
Мария Юрьевна 23.07.2009.
Юрий Викторович 03.06.1953 - 05.01.2016.
русский тойчик Дарья 2011 года выпуска
Дашенька на радуге с 1-го июля 2022 года
А у нас ни углов сейчас нет, ни поводов. Но года в четыре Машкиных я ставила её в угол, не помню уже за что. Так она расковыряла от скуки обои до самого пола и отодрала кусок плинтуса. :D А угол этот был на самом видном месте. :D Но вот сейчас поводов ругать или наказывать нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tulip mari
post 25 мар 2020, 17:47
Сообщение №92 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 25.03.20

Богдана 24.06.20212
Женя 15.03.2015
Я своих не приучала к улгу, не могу понять его смысл. Помню, когда они были маленькие, я услышала, что можно садить на стульчик (типа не сможет играться, а просто сидеть скучно = наказание), но и это не прижилось. Если ссорятся вдвоем из-за одной игрушки могу взять её себе и сказать, что не отдам, пока не научатся договариваться. Сама помню, как стояла в углу и не могла понять: а) Сколько еще стоять? б) что я тут делаю? в) надо незаметно повернуться, чтоб было видно телек и тогда вообще норм :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Valushka Valyusha
post 26 мар 2020, 14:42
Сообщение №93 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 734
Регистрация: 31.12.11
Мой никогда в углу не стоял после первой момей попытки, когда он так горько расплакался, что я сама чуть не разревелась! Поговорили, все понял. Обычно стараюсь всегда словами, разговорами все решать. Но чем он становился старше, тем чаще могла голос повышать (частенько и орать!), правда, потом сама себя стараюсь тормозить, потому как представляю, как выгляжу в тот момент. Не хочу, чтобы ребенок меня такой запомнил)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эльзза
post 4 апр 2020, 13:47
Сообщение №94 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 97
Регистрация: 12.07.19
Мне кажется, ничего более бесполезного не придумать)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katrinka
post 9 апр 2020, 14:31
Сообщение №95 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 120
Регистрация: 5.10.10

Марина, 01.07.2011
Никита, 15.08.2017
Ответ на сообщение [?] Эльзза от 4 апр 2020, 13:47

Согласна. Плюс я бы сама себя чувствовала бы глупо. Как-то это все унизительно и для детей, и для мамы
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Praleska
post 9 апр 2020, 15:38
Сообщение №96 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 162
Регистрация: 6.04.10


Есть
Есть
Сивка
Как человек, который в детстве испытывал наказания на себе, я детей не наказываю ни углом, ни телесно. Может мне с ними повезло, нет веских оснований и хватает разговоров, хотя нет, спокойного не всегда не хватает))). Но вот реально, я до сих пор не могу понять ЗА ЧТО ТАКОГО в детстве меня можно было наказывать ремнём или ставить на гречку?? Эта мысль периодически приходит ко мне, т к Я была весьма спокойным и покладистым ребёнком. От мамы конкретики нет. Поэтому списываю ее «ежовые рукавицы»на ее желание, чтобы послушная была, трудолюбивая и т п. Но это меня скорее в рамках теперь всю жизнь держит.
И да, при тонкой душевной организации ребёнка- для него это будет унизительным. Имхо
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 9 апр 2020, 15:48
Сообщение №97 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37560
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Но вот реально, я до сих пор не могу понять ЗА ЧТО ТАКОГО в детстве меня можно было наказывать ремнём или ставить на гречку?

:fingal:
Это самое настоящее истязание, я не могу понять таких " родителей", неужели им не жалко маленького беспомощного ребенка. Кем надо быть...
Сами поводы уже забылись, наверняка, это были какие- то обычные детские шалости, а боль, обида, унижение в памяти до сих пор. :cry:
Поэтому списываю ее «ежовые рукавицы»на ее желание, чтобы послушная была, трудолюбивая и т п

Намерения- то были благими...
И да, при тонкой душевной организации ребёнка- для него это будет унизительным. Имхо

У любого человека достаточно тонкая душевная организация, чтобы понимать простые слова, и его не надо было бы пытать для усиления эффекта.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Praleska
post 9 апр 2020, 17:41
Сообщение №98 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 162
Регистрация: 6.04.10


Есть
Есть
Сивка
:fingal:
Это самое настоящее истязание, я не могу понять таких " родителей", неужели им не жалко маленького беспомощного ребенка. Кем надо быть...
Сами поводы уже забылись, наверняка, это были какие- то обычные детские шалости, а боль, обида, унижение в памяти до сих пор. :cry:

Намерения- то были благими...

У любого человека достаточно тонкая душевная организация, чтобы понимать простые слова, и его не надо было бы пытать для усиления эффекта.

Ответ на сообщение [?] Кисин Хвост от 9 апр 2020, 15:48
Ну, справедливости ради, гречка была у меня один раз в жизни, классе во 2м, ремень присутствовал периодически.
Отношения с родителями сейчас хорошие, мы созваниваемся каждый день, волнуемся друг за друга, радуемся.
А ремень.. ну вот так мама понимала строгость (может я пол не помыла, уж не знаю, самый страшный мой проступок) :???:
Я тоже строгая мать наверное, но без маминых приемов
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lasto4ka195
post 30 апр 2020, 13:40
Сообщение №99 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12
Регистрация: 27.04.20

Елена 12.04.2012
Миша 03.11.2015
ну в угол не ставлю. у нас сейчас наказания другого плана - если сильные косяки, лишение мультиков. дети понимают уже что к чему. и если набаловали - сами соглашаются, что наказание заслуженное. по попе била сына, когда был 2-3 года. но там наказания были обоснованы тем, что он постоянно например лез к розетке и словами не понимал. после шлепка по попе понял, что все таки не надо в опасные места лазить. сейчас уже подрос - не шлепаю, так понимает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Последние сообщения
[ 16330 ] Королевские дома 28 22:09 от: Fossya
[ 14 ] Мама, я в Иране 19:02 от: pani Olga
[ 655 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:58 от: Мать погодок
[ 1376 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:52 от: Anabelle
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 22:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных