Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Спортивная акробатика, все о ней, для новичка

Dolche
post 28 мар 2017, 00:26
Сообщение №1 (ссылка)

Самая обаятельная и привлекательная...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2998
Регистрация: 19.04.05


Януся, январь 2011
Тёмыч, июль 2012
Не нашла отдельную тему про спортивную акробатику :???:
У меня, как у новичка в этом спорте, накопилось много вопросов. Может кто сможет ответить :ugu:

1. как определяется- будешь ты в паре, или в смешанной паре, или в тройке, или в группе из 4, если мальчик? Это из серии - кто был свободен, туда и взяли или все-таки есть какие-то критерии для этого - в паре женской участвуешь или в тройке? Что сложнее\легче, престижнее?

2. смотрела соревнования тут - и вижу, что пары совершенно разные - от верхних дюймовочек, которые в 10-11 лет на 5 выглядят, до пар с небольшим различием в росте и весе :???: Вторым ведь явно тяжелее. Получается, во время соревнований это не учитывается? пара и пара?

3. какие основные травмы у верхних, у нижних? не вредно ли девочкам-нижним такие тяжести поднимать? :???:

4. номер держится на верхней? не обидно ли нижним, что они только как опора служат?

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Саксаульная сойка
post 28 мар 2017, 00:54
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2067
Регистрация: 27.02.08
Москва. Университет

Девочка 2008
Мальчик 2010
Девочка 2015
Ответ на сообщение [?] Dolche от 28 мар 2017, 00:26
ЦИТАТА ( Dolche )
как определяется- будешь ты в паре, или в смешанной паре, или в тройке, или в группе из 4, если мальчик? Это из серии - кто был свободен, туда и взяли или все-таки есть какие-то критерии для этого - в паре женской участвуешь или в тройке? Что сложнее\легче, престижнее?

Э-э-эээ... сначала решает тренер, а потом судьба. Потому что нижних меньше, чем верхних, кто-то кому-то не нравится, отношения не сложились, просто пару не смогли найти. Сложнее в акробатике быть в женских группах, девчонок много, конкуренция высокая, мальчишек меньше. Но до мс к 12 годам в принципе реально дойти всем упорным, и девочкам, и мальчикам.
У меня дочь в женской двойке, верхняя. Её нижняя - 14-летняя девочка, верхней она дошла до кмс, потом стала нижней. 14-летний парень с моей работать не может - тяжело, а эта девочка, вполне обычной комплекции, справляется. К соотношению возраста и размеров - есть требования. Если интересуетесь - советую почитать какие-нибудь статьи на эту тему, потому как информации в сети много
Знакомая верхняя руку сломала, стояла на плечах нижнего и по обыкновению болталась из стороны в сторону. Ну и начала падать. У нижних про травмы не слышала.
Номер держится на команде, это групповой вид спорта.

Отредактировано: Саксаульная сойка в 29 мар 2017, 22:09
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dolche
post 28 мар 2017, 01:09
Сообщение №3 (ссылка)

Самая обаятельная и привлекательная...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2998
Регистрация: 19.04.05


Януся, январь 2011
Тёмыч, июль 2012
Знакомая верхняя руку сломала, стояла на плечах нижнего и по обыкновению болталась из стороны в сторону. Ну и начала падать. У нижних про травмы не слышала.


ну а вывихи какие-нибудь, растяжения? на соревнованиях они почти все были в этих повязках - не знаю как называются - у кого на лодыжке, у кого на колене.

Номер держится на команде, это групповой вид спорта.


ну это понятно. Просто пока верхняя пируэты делает различной степени тяжести, нижняя - только ее держит? И прыгает нижняя только в промежутках, в связке. Обычно пару прыжков за номер. А все остальное время - ведь просто держит...

Э-э-эээ... сначала решает тренер, а потом судьба. Потому что нижних больше, чем верхних, кто-то кому-то не нравится, отношения не сложились, просто пару не смогли найти. Сложнее в акробатике быть в женских группах, девчонок много, конкуренция высокая, мальчишек меньше. Н


решает тренер .да. Мне просто интересно - есть ведь наверное такие, кто долго в паре выступает, а есть кого сразу в тройку берут. Получается тут нет необходимости проходить все этапы? сначала пару, потом тройку? Куда взяли - туда и взяли?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Саксаульная сойка
post 28 мар 2017, 16:13
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2067
Регистрация: 27.02.08
Москва. Университет

Девочка 2008
Мальчик 2010
Девочка 2015
Ответ на сообщение [?] Dolche от 28 мар 2017, 01:09
ЦИТАТА ( Dolche )
А все остальное время - ведь просто держит...

Я не совсе понимаю, что значит - просто держит. А вратарь просто в воротах стоит?
ЦИТАТА ( Dolche )
Мне просто интересно - есть ведь наверное такие, кто долго в паре выступает, а есть кого сразу в тройку берут

Судьба и желание. В нашей сдюшор тройки не у всех тренеров есть, и есть тренеры, у которых только тройки. А моя, к примеру, в тройку не желает. Тренер, собственное желание и судьба - определяющие факторы))

На прошлом занятии девочка растяжение получила, приземлилась после сальто на прямые ноги. Ну бывает, что уж тут. Про травмы особо больше ничего не знаю. В соседней теме про спортсменом рассказывали про черепно-мозговые травмы, поищите :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
devchish
post 28 мар 2017, 18:00
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 48
Регистрация: 21.07.15

Светлана 01.10.2012
Наталия 17.09.2014
А акробатика сильно затратный вид спорта? Вот как я понимаю, художесжтвенная гимнастика или фигурное катание к примеру не дешевое занятие
:shuffle: А родителям акробатов на что придется тратится?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bloomyykk
post 28 мар 2017, 18:14
Сообщение №6 (ссылка)

Complete & utter love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3914
Регистрация: 2.04.05
Мурманск

Осенний листочек 12.10.2006
Рождественская снежинка 07.01.2010
А акробатика сильно затратный вид спорта? Вот как я понимаю, художесжтвенная гимнастика или фигурное катание к примеру не дешевое занятие
А родителям акробатов на что придется тратится?

мы за год потратились только на три белых футболки и трое шорт))) И все)) А! Нет, в федерацию в начале года 2000 сдали. По 200 рублей за месяц.
Сын выступает в двойке. Спросила его, как их делят, сказал, что правил нет. Тренер наблюдает за работой детей, кто кому лучше подходит, в чем сильные стороны каждого, а потом уже формирует двойки-тройки-четверки. У нас есть мальчик, который и в двойке, и в четверке выступает.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Саксаульная сойка
post 28 мар 2017, 18:17
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2067
Регистрация: 27.02.08
Москва. Университет

Девочка 2008
Мальчик 2010
Девочка 2015
Ответ на сообщение [?] devchish от 28 мар 2017, 18:00
ЦИТАТА ( devchish )
А акробатика сильно затратный вид спорта?

Мы шили купальник один раз (дочь больше 4-х лет занимается), 5 тысяч он стоил. Если предполагается участие в соревнованиях вне школы - шленские взносы в федерацию спортивной акробатики и регистрационные сборы (членские - рублей 400 в год, на соревнованиях - рублей 300)
У тренера запасы купальников, пока новые шить вроде не требуется
Примерно так у нас, у других наверняка как-то по-другому.

Отредактировано: Саксаульная сойка в 28 мар 2017, 18:18
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
devchish
post 28 мар 2017, 18:35
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 48
Регистрация: 21.07.15

Светлана 01.10.2012
Наталия 17.09.2014
bloomyykk, Саксаульная сойка, спасибо за ответ :4u:
Моядочка сейчас на платные занятия для мелких детей в 46 спортшколу ходит. Ей нравится. Думаю, мож попробовать в 6 лет бесплатно поступить :scratch: . А муж к художественной склоняет :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Саксаульная сойка
post 28 мар 2017, 19:06
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2067
Регистрация: 27.02.08
Москва. Университет

Девочка 2008
Мальчик 2010
Девочка 2015
Ответ на сообщение [?] devchish от 28 мар 2017, 18:35
ЦИТАТА ( devchish )
А муж к художественной склоняет

Вы смотрите по ребёнку. Не из каждой акробатки выйдет художница, и наоборот.

Меня в акробатике привлекает то, что это не олимпийский вид спорта (сейчас вроде пары сделали, но пока не выступали они на олимпиадах), все достаточно расслаблены. Моя ходит 4 раза в неделю, и в общем-то всё, что надо, у неё получается.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bloomyykk
post 28 мар 2017, 20:51
Сообщение №10 (ссылка)

Complete & utter love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3914
Регистрация: 2.04.05
Мурманск

Осенний листочек 12.10.2006
Рождественская снежинка 07.01.2010
Мы тоже 4 раза в неделю. Занимаемся первый год, но тк ребенок переходил из другого спорта и физ подготовка была соответствующая, сразу взяли в учебно-тренировочный. Недавно были первые соревнования. У меня мальчик и я сравниваю наш спорт только со спортивной гимнастикой. В последней гораздо большие нагрузки, которые потом вылезают в побочки в плане здоровья. Нам это не надо, ребенок в спорте ради общего физического развития и акробатика более щадящая по сравнению со спортивной гимнастикой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Реклама
Последние сообщения
[ 55 ] ОГЭ для особых детей 17:15 от: Вьюрок
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 1270 ] От овуляции до задержки 16:49 от: EvgeshaLapushka
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 17:26
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных