Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Если ребенок на крючке у педофила., инструкция для родителей.

ТатьянаНик
post 13 дек 2017, 23:25
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8387
Регистрация: 3.07.07
"Если ребенок на крючке у педофила: инструкция для родителей

13.12.2017 / Нина КАЙШАУРИ

Как надо действовать родителям, обнаружившим сомнительного «друга» в соцсетях у ребенка?

Алгоритм от ГУ СК РФ по Подмосковью и советы женщины, которой удалось спасти свою дочь от угроз педофила



Жительница Подмосковья Елена помогла правоохранительным органам выйти на след педофила, который угрожал ее двенадцатилетней дочери. Благодаря грамотным действиям матери преступник был арестован. Этот случай активно обсуждался в социальных сетях.

События развивались примерно так. Однажды вечером младшая дочь Елены попросила у нее мобильный телефон. В какой-то момент телефон разрядился и выключился. «Время было позднее, дочка легла спать. Утром я включила телефон, и на экране открылась последняя страница, там как раз была переписка», – рассказала Елена «Милосердию.ru». Просто закрыть страницу было сложно. «Пришли фото. Я жду. Счет пошел», – говорилось в сообщении, на которое девочка не успела ответить. Автор – некая Марина.

После настойчивых расспросов дочь рассказала Елене, что познакомилась с «Мариной» недавно. Новая знакомая написала девочке, что у нее есть фотографии ее подруги в обнаженном виде. «Марина» угрожала выложить их в интернет и опозорить подругу, если дочь Елены не пришлет ей свои такие же фотографии.

Девочка была напугана, хотя, конечно, не подозревала, что переписывается не со своей ровесницей, а с 42-летним мужчиной.

«Поскольку раньше я с этой темой не сталкивалась, первое желание у меня было – стереть всю эту гадость и больше о ней не вспоминать», – призналась Елена. Но теперь она считает ошибкой удаление переписки.

Подумав, она поняла, что надо было сразу обратиться в правоохранительные органы. Несмотря на отсутствие доказательств Елена все же написала заявление, и его приняли в местном отделе Главного следственного управления СК РФ по Московской области.

Доказательства не заставили себя ждать. Преступник продолжил писать девочке: «Ты где? Я жду фото». «Когда в следственном управлении увидели сообщение “я жду фото”, никаких сомнений у них не осталось, они взяли это в работу», – рассказала Елена. От имени ее младшей дочери с «Мариной» стал переписываться следователь. В первый же день общения он получил доказательства и шантажа, и угроз. После этого было заведено уголовное дело и начался поиск преступника."
полный текст МИЛОСЕРДИЕ.РУ

Отредактировано: ТатьянаНик в 14 дек 2017, 08:04
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 13 дек 2017, 23:43
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
так где инструкция-то?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mos_ka
post 13 дек 2017, 23:46
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8568
Регистрация: 29.06.07
West Virginia

Сын, 1993
Дочь, 2007
Сын, 2018
Если Бог даст.
Ответ на сообщение [?] NathZh от 13 дек 2017, 15:43

Инструкция звучит так: за детьми нужно следить.
Телефоны и компы проверять,
про друзей и их родителей знать.
В свободный полет не пускать.

:???:

Есть масса людей, которым это не очевидно.

:???:

Половое воспитание подростка (#60294025)

Отредактировано: mos_ka в 13 дек 2017, 23:50
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 13 дек 2017, 23:50
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
mos_ka, заголовок обещает инструкцию что делать, если ребенок УЖЕ на крючке. И дальше перепечатка статьи с пикабу)))
Сотрите переписку и обратитесь в полицию. Смешно
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatsiana
post 13 дек 2017, 23:52
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9676
Регистрация: 18.02.15


Сотрите переписку и обратитесь в полицию. Смешно

:beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mos_ka
post 13 дек 2017, 23:57
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8568
Регистрация: 29.06.07
West Virginia

Сын, 1993
Дочь, 2007
Сын, 2018
Если Бог даст.
Ответ на сообщение [?] NathZh от 13 дек 2017, 15:50

Вариантов то не много.

Стирать сообщения не надо конечно.

Надо либо сообщить в полицию, либо назначить встречу и прийти самим, без ребенка, с хорошей лопатой и продумав приличное алиби.

:shuffle:

Во втором варианте много привлекательных моментов.

:scratch:

Отредактировано: mos_ka в 13 дек 2017, 23:58
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ТатьянаНик
post 14 дек 2017, 06:56
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8387
Регистрация: 3.07.07
так где инструкция-то?





"Мы обратились в ГСУ СК РФ по Московской области с просьбой рассказать, как действовать родителям, если они обнаружили, что их ребенок общается в социальных сетях с подозрительным человеком, возможно, педофилом. Вот, что нам ответили:

«Если ребенок действительно стал жертвой сексуальных посягательств в интернете, нужно обратиться в правоохранительные органы.

Но вы должны быть готовы к тому, что ваш ребенок может принять сторону преступника и даже встать на его защиту. Поэтому лучше воздержаться от разговора с ребенком до тех пор, пока в ситуации не разберется полиция, чтобы он не успел предупредить преступника об опасности.

Обязательно сохраните переписку ребенка с сексуальным преступником, которую вы нашли на домашнем компьютере, и распечатайте ее, если это возможно.

Поймите, что вашему ребенку не грозит уголовное наказание за то, что он сделал; ваш ребенок является жертвой, а не преступником.

В подобных случаях полиция на время изымает компьютер и передает его на изучение в технический отдел (или аналогичное подразделение), специалисты которого попытаются найти преступника через интернет. Поэтому, прежде чем отдавать компьютер, сохраните на внешнем диске все необходимые вам для работы документы.

Многие родители допускают одну и ту же ошибку. Они советуют своим детям заблокировать подозрительного пользователя и больше с ним не переписываться. Но это неправильно, потому что этот человек является потенциальным преступником, который может развратить другого ребенка. Преступника надо наказывать»."
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 14 дек 2017, 08:23
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
mos_ka, у нас на форуме главенствует : "вы что, смотреть чужую переписку? Проверять на кого подписан? С кем переписывается? Низя-низя. Надо доверять своему ребенку"
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 14 дек 2017, 08:34
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
Сколько раз было, когда дочь от пони фанатела, подписывается на человека с аватаром пони и цитатой из мультика, а потом внутрь захожу, а это мужик, у которого внутри, в фотках на странице его голые фото и какие-то непонятные инсинуации на тему "любви все возрасты покорны". А сколько чудаков, прости Господи, обитает в вампирско-демонских и кото-воительных сообществах. Это в основном дивчачьи сообщества, вот там раздолье для взрослых дебилов.

Отредактировано: Ольга30 в 14 дек 2017, 08:35
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nepogoda
post 14 дек 2017, 09:42
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3066
Регистрация: 24.11.11
МО

Сашенька 09.06.03
ЦИТАТА
Чтобы обезопасить своего ребенка в социальных сетях, надо – уделять большее внимание психологическому состоянию ребенка; – проверять кожные покровы ребенка на наличие повреждений. В случае их выявления – выяснять обстоятельства, при которых они появились. Особое внимание обращать на повреждения разного рода в форме кита; – проверять учетные записи (аккаунты) ребенка в социальных сетях и группы, в которые входит аккаунт. Проверять содержание общения в приватных чатах; – обращать внимание на круг общения ребенка; – пытаться занять свободное время ребенка спортивными или культурными секциями; – обязательно контролировать то, какие фото- и видеофайлы находятся в гаджетах ребенка; – устанавливать функцию «родительский контроль» на всех гаджетах ребенка.

:D :D :D
я себе не представляю, как это вообще технически можно сделать у подростка

Это только детсадовца можно так прогнуть, так они еще инетом не пользуются
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
[ 1655 ] От овуляции до задержки 12:14 от: Маргарито4ка
[ 5542 ] Звезды на выход-94 10:45 от: Joki
[ 1352 ] Поступаем в Вузы - 2024 10:01 от: и я тоже мама
[ 3377 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:46 от: Иринка241
[ 16228 ] Королевские дома 28 09:02 от: Joki
[ 99 ] Современные стихи 07:58 от: kesh
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 12:28
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных