Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Первоклассники - 2017, Часть 5

hawkress
post 10 ноя 2017, 10:34
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1448
Регистрация: 12.09.10
Москва, ВАО

весенняя девочка 2010
У нас есть "блицконтроль скорости чтения и понимание текста" , Беденко. За первый и второй класс.
я купила "осознанное чтение" Беденко (ну или как-то так называется) для 1 класса. Но что-то пока не приступили. Надо составить уже себе домашнее расписание допов)))
Но реально, эти школьные тексты про природу... в общем накрученные они всякими сложностями. В жизни так никто не говорит, в худ. литературе детской тоже так никто не пишет. А когда с листа читаешь незнакомый текст вслух, надо же еще как-то все запятые голосом выделить с нужными интонациями. В общем чтение текстов про природу надо прям в отдельный учебный навык выносить :)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kseniana
post 10 ноя 2017, 11:21
Сообщение №12 (ссылка)

сокровище
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1601
Регистрация: 13.07.09
Город Вдохновения

Крестная дочь Маргарита 30.03.2001
Даник-Сладкий-Пряник 04.03.2010
пока хватит
До каникул осталась неделя!

Выяснилось, что ребенку нравится писать! :) Сам завел тетрадочку и пишет там слова и предложения прописными буквами, как в школе учат) вроде неплохо получается, это хорошо, потому что у меня нет времени с ним слова под диктовку писать, как в школе рекомендуют :tomato: посмотрим, надолго ли у него этот порыв :D

я купила "осознанное чтение" Беденко (ну или как-то так называется) для 1 класса.


спасибо за наводку! Заказала несколько пособий Беденко
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Boogaboo
post 10 ноя 2017, 11:32
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 93
Регистрация: 21.01.17

Заяц
Заюшка
Интересно, а мы одни такие? У сына совсем нет чтения в школе. Даже учебник не выдавали по чтению :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Суриката
post 10 ноя 2017, 11:54
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 955
Регистрация: 27.01.16
Москва, ВАО/ЦАО

Лисёнок, август 2010
Но реально, эти школьные тексты про природу... в общем накрученные они всякими сложностями. В жизни так никто не говорит, в худ. литературе детской тоже так никто не пишет. А когда с листа читаешь незнакомый текст вслух, надо же еще как-то все запятые голосом выделить с нужными интонациями. В общем чтение текстов про природу надо прям в отдельный учебный навык выносить


Анекдот вспоминается в тему:

- Алло, здравствуйте! Тут неподалёку, вперемешку с птичьим клёкотом и ненавязчивым шёпотом ветра, будто озаряя багрянцем зеленеющие волны берёзовой рощи, обдавая жаром словно летнее солнце в разгар знойного душного июльского лета, испуская лёгкую дымку подобно поднимающемуся туману от раскинувшейся глади озера на рассвете, распугивая лесных обитателей - работящих бобров, мудрых ежей и беззаботных свиристелей, догорает дом-музей Пришвина. Нет, высылать пожарную машину теперь уже не нужно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lantasire
post 10 ноя 2017, 12:03
Сообщение №15 (ссылка)

* * *
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4717
Регистрация: 6.12.09


Хомяк №1 29.03.2010
Хомяк №2 07.10.2014
спасибо за наводку! Заказала несколько пособий Беденко
:beer:
Boogaboo, у нас чтение есть, азбука, рабочая тетрадь к ней. в конце этой четверти обещают проверку .. страаашно))моя читает из-под палки, торопится, словам окончания додумывает..

сидим второй день на больничном, видимо, слишком активно каникулы прошли)

спасибо за наводку! Заказала несколько пособий Беденко
:beer: нам тоже надо)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Суриката
post 10 ноя 2017, 12:03
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 955
Регистрация: 27.01.16
Москва, ВАО/ЦАО

Лисёнок, август 2010
Интересно, а мы одни такие? У сына совсем нет чтения в школе. Даже учебник не выдавали по чтению


У нас учебник по чтению продвинутый - с первой четверти задают ДЗ на 3-5 страниц сплошного текста + вопросы к тексту.
Причем, вопросы такие, например: почему Василису назвали Премудрой? Какие в тексте встречаются слова и обороты, типичные для русских народных сказок? И т.д.
Моя вообще русские народные сказки отвергает, прям беда (((

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Чешуля
post 10 ноя 2017, 12:09
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 902
Регистрация: 29.03.15
Москва

Тимоша 14.12.2009
Ответ на сообщение [?] Суриката от 10 ноя 2017, 11:54
ЦИТАТА ( Суриката )
Анекдот вспоминается в тему:

:D :D :D спасибо большое))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kseniana
post 10 ноя 2017, 12:09
Сообщение №18 (ссылка)

сокровище
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1601
Регистрация: 13.07.09
Город Вдохновения

Крестная дочь Маргарита 30.03.2001
Даник-Сладкий-Пряник 04.03.2010
пока хватит
Boogaboo, у нас чтение есть, азбука, рабочая тетрадь к ней. в конце этой четверти обещают проверку .. страаашно))моя читает из-под палки, торопится, словам окончания додумывает..


:beer: у нас та же история :D

Задают дома читать тексты из букваря (на страничку примерно), которые читали в классе, так он елкимоталки такое впечатление, наизусть его рассказывает, лишь бы читать поменьше :D

Вот думаю может через письмо у него чтение лучше пойдет, типа чукча не читатель, чукча писатель :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Чешуля
post 10 ноя 2017, 12:18
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 902
Регистрация: 29.03.15
Москва

Тимоша 14.12.2009
Ответ на сообщение [?] Boogaboo от 10 ноя 2017, 11:32
ЦИТАТА ( Boogaboo )
Даже учебник не выдавали по чтению

Азбуку то выдали? У сына это и есть учебник по чтению, еще им купили рабочие тетради "читалочка" но по ней занимаются только на допах, после основных уроков. На каникулы задали завести читательский дневник, из ежедневной домашней работы по чтению - несколько предложений из Азбуки. Если б сын не умел читать к первому классу даже не знаю, смог бы сейчас научиться в школе или нет...говорит что в классе читают редко (эти самые строчки из азбуки) и чаще хором((.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
hawkress
post 10 ноя 2017, 12:40
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1448
Регистрация: 12.09.10
Москва, ВАО

весенняя девочка 2010
Интересно, а мы одни такие? У сына совсем нет чтения в школе. Даже учебник не выдавали по чтению
ну в школе у нас Азбука и все. Никаких "заведите читательский дневник" нет. Не знаю как по этой азбуке предполагается научить детей читать.
догорает дом-музей Пришвина
о, да!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Последние сообщения
[ 1654 ] От овуляции до задержки 12:00 от: Маргарито4ка
[ 5542 ] Звезды на выход-94 10:45 от: Joki
[ 1352 ] Поступаем в Вузы - 2024 10:01 от: и я тоже мама
[ 3377 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:46 от: Иринка241
[ 16228 ] Королевские дома 28 09:02 от: Joki
[ 99 ] Современные стихи 07:58 от: kesh
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 12:11
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных