Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Бабушку больше любим чем маму

Тата
post 18 янв 2018, 20:39
Сообщение №51 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
Ответ на сообщение [?] мамка) от 18 янв 2018, 12:35
Грустно как то. Откуда такое не понятно. Нет ли влияния со стороны свекрови? Вот забыть смартфон включенный на запись где нибудь. Тогда могут открыться интересные подробности.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 18 янв 2018, 21:15
Сообщение №52 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
говорю дочке что люблю её,то в ответ слышу "нет,не любишь,меня баба любит"
Вот сразу после этого так бы бабушке мозг выпилила, что мало никому не показалось бы :angry: В жесткой и ультимативной форме доносите до бабушки, что ее слова и поведение вносят разлад в детскую голову и что если уж она так внучку обожает, то это и ее обязанность доносить до ребенка важность мамы. У меня 2 бабушки влюбленные во внука до умопомрачения, с обеими он жил и проводит очень много времени, но мои бабушки даже со своей слепым обожанием включают мозг и понимают, что выбор методов воспитания моего ребенка - это моя прерогатива. Вплоть до того, какой канал с мультфильмами можно смотреть, а какой под запретом. Какие книжки можно читать, а какие лучше отложить. Одевание, купание, кормление, укладывание спать при маме - прерогатива мамы. Бабушка может подойти и спокойной ночи пожелать. Мой мелким истерил и в садик не хотел, когда дедушка дома оставался, так в такие дни дедушка носа из комнаты не показывал, чтобы внука не расстраивать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юкико
post 18 янв 2018, 21:24
Сообщение №53 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15392
Регистрация: 16.03.13


Анютка - незабудка 11.10.2006
Ромочка- Ромашка 27.01.2010
Ответ на сообщение [?] Olia_AON от 19 янв 2018, 00:40
ЦИТАТА ( Olia_AON )
Знаете, считаю, что указывать и в своем доме нельзя нужно вежливее быть. А вот открыто говорить и просить жизненно необходимо, особенно когда люди живут под одной крышей. И адекватные люди всегда смогут найти компромисс во благо ребенка, а от неадеквата лучше держаться подальше
Ну вот - если предположить, что мы жили бы у свекров.
Попpосила бы я вуключить тв- да, вежливо, не требуя ничего.
Свекру было бы неудобно отказать.
Он бы перестал смотреть все выспуски новостей подряд. Но! Это было бы ему нелегко - потому что в 70 с лишним лет менять привычки крайне трудно - особенно, когда ты убежден, что все это дурь и причуды невестки.

И потом. Он всю жизнь вкалывал на крайне тяжелой работе. Почему в старости он должен отказываться от того отдыха, который ему по душе?
Ну, пошел бы он навстречу, но в душе раздражение бы осталось.
Добавить к этому другие подобные случаи... Вот тaк все копится- копится, пока не произойдет взрыв.

Да, он мог бы отказаться- но это тоже неприятно, человек чувствовал бы себя этаким негодяем, который ребенку вредит.

В общем - мое убеждение - жить вместе со свекрами (и даже с родителями) можно в крайнем случае - когда совсем нет другого выхода. И - в такой ситуации нужно все силы приложить, чтобы в ближайшем будущем съехать. В этом залог хороших, добрых отношений! Когда все друг другим довольны, счастливы, рады друг другу.

Отредактировано: Юкико в 19 янв 2018, 08:41
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 18 янв 2018, 22:14
Сообщение №54 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27157
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
общем - мое убеждение - жить вместе со свекрами (и даже с родителями) можно в крайнем случае - когда вот совсем нет другого выхода. И - в такой ситуации нужно все силы приложить, чтобы в ближайшем будущем съехать. В этом залог хороших, добрых отношений! Когда все друг другим довольны, счастливы, рады друг другу.

Ну дык я тоже так считаю :p
А если временно приходится, то подстраиваться друг под друга :???: как в примере с телевизором: и дедушка не постоянно смотрит, и невестка забирает внучку, чтобы дедушке дать спокойно посмотреть ;)
И когда детей на внуков спихивают и при этом права качают что и как считаю тоже неправильным.

Отредактировано: Olia_AON в 18 янв 2018, 22:15
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Илона2
post 18 янв 2018, 22:38
Сообщение №55 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33
Регистрация: 26.07.17

Арина 26.02.2010
Варенька 2015

У нас та же история. Выгоняет маму и дверь закрывает. Только я бабушка. Мало того,что не настраиваю,еще и не разрешаю маму выгонять. Нашей только 2 исполнилось. Подумали. Она маленькая,мы взрослые,зачем ставить ребенка перед выбором. Пусть в ее детстве будет счастье и любовь Будем потихоньку ей объяснять. Но бывает ,что она к бабушке не хочет идти,а хочет с мамой и папой ехать. Вырастет,точно будет мамина. Маму никто не отменял,тем более -хорошую маму. Рекомендации мамы выполняю. Да они у нас и совпадают . Главное-не навредитьмалышу и научить жить в согласии с остальным миром
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
АлллиМова
post 7 мая 2018, 19:07
Сообщение №56 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 26.04.18
дело в том, что сейчас многие оставляют с рождения деток на бабушек, вот и результат потом
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 7 мая 2018, 19:31
Сообщение №57 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37550
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
то малую лучше мне не трогать, только бабушке розрешает одевать,причёсывать, а меня из комнаты даже выгоняет когда я вхожу.

" Хорошо, если хочешь, тебя будет одевать или причёсывать бабушка, но я никуда не выйду. Я твоя мама, я здесь живу, ты не можешь меня выгонять," - и спокойно заниматься при ней своими делами, как бы она ни реагировала. Предпочитать, чтобы бабушка одевала или причёсывала, кмк, если такая возможность есть, нормально, а выгонять взрослого ребенок не может, тем более, маму. Выгонял бы двухлетний, можно было бы вообще не обращать внимания, и это сошло бы на нет, а ребенку постарше уже надо объяснять.
С другой стороны, это очень хорошо, что есть любящая бабушка, с которой ребенок готов быть постоянно, значит, вы со спокойной душой можете отдохнуть. Обижаться на трёхлетнюю малышку,ещё и до слез, не надо, это детская непосредственность, так она показывает, что очень любит бабушку, что ей с ней комфортно, это не значит, что дочка не любит вас. В ее возрасте такого быть не может, это подросший ребенок, которому несладко жилось, или которого не научили любить, вырастили эгоистом и "пупом земли", может реально не любить родителей. А малыши маму очень любят.)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 17:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных