Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› РЖД не дает купить 2 билета в одно купе, то ли лыжи не едут..

WaDaDa
post 30 мая 2019, 16:04
Сообщение №1 (ссылка)

..from belleville
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1790
Регистрация: 15.09.04


сын
дочь
Привет.

Помогите разобраться, то ли я что-то не то делаю, то ли система бронирования на сайте ржд работает некорректно.

1. Выбрала поезд, выбрала купе. Перехожу на шаг выбора данных. Мне нужно 2 нижних места.
2. Еще раз убеждаюсь, что выбран диапазон мест строго в одном купе и условие - 2 нижних, скриншот
3. Перехожу на следующий шаг и вижу, что система бронирует 2 места в разных купе !! (причем оба купе на момент брони пустые), то есть мой 5-летний ребенок поедет в купе один.

Тьфу, отправила не дописав, сорри. Из-за своей невнимательности я таким образом купила 8 билетов из которых 4 пришлось возвращать, я не проверила все забронированные места, просто посмотрела быстро, что они идут по порядку. За возвраты пришлось отдать еще тыщу руб. Нормально так :???:

Я что-то делаю неправильно?

Отредактировано: WaDaDa в 31 мая 2019, 00:22
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 30 мая 2019, 16:07
Сообщение №2 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19274
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Это косяк системы. У нас примерно так же было. Но мы на трих бронировали. Вот нельзя было два верхних и нижнее напротив. Он где-то подальше забронировал. Я потом им устроила кипеж, и они мне компенсацию выплатили, когда я на них кипятком набрызгала, что четырехлетний ребенок-инвалид один ехал. Пусть плацкарт и не очень далеко, но я все равно полночи над кроватью просидела, чтобы дочка не испугалась.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
WaDaDa
post 30 мая 2019, 16:11
Сообщение №3 (ссылка)

..from belleville
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1790
Регистрация: 15.09.04


сын
дочь
Маевка,

понятно, вот козлы. У Вас это давно было? Просто я когда-то сто лет назад покупала нормально билеты на сайте без вот этого вот.

Сейчас понаписала им везде, хочу компенсацию, которую я за возврат билетов отдала :angry: Хорошо хоть сразу заметила. Я же знаю, что правильно задала условия, купе пустое, места вроде "подряд" и дальше не сижу со схемой вагона и не сверяю каждый билет((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
сказеныш
post 30 мая 2019, 16:15
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 836
Регистрация: 16.09.10
Самара
Владислав 12.10.2006
Ответ на сообщение [?] WaDaDa от 30 мая 2019, 16:04
ЦИТАТА ( WaDaDa )
3. Перехожу на следующий шаг и вижу, что система бронирует 2 места в разных купе https://prnt.sc/nvdz6r !! (причем оба купе на момент брони пустые)


Вроде места 21 и 23 в одном купе находятся.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 30 мая 2019, 16:19
Сообщение №5 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19274
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
понятно, вот козлы. У Вас это давно было?

2 года назад как раз. Не любят они почему-то три подряд продавать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
WaDaDa
post 30 мая 2019, 16:23
Сообщение №6 (ссылка)

..from belleville
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1790
Регистрация: 15.09.04


сын
дочь
Вроде места 21 и 23 в одном купе находятся.


по схеме вагона - в разных :???:

user posted image

тьфу, это я схему неправильно смотрю что ли :D :D
тогда я вдвойне молодец и тему можно закрывать
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Belunda
post 30 мая 2019, 16:29
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7692
Регистрация: 22.02.12

дочь
по схеме вагона - в разных
Вашу схему не видно мне, но я открыла поезд 109В на сайте РЖД, вагон 16 -в одном купе :???:
Купе 4-местное,кроме первого, первые места 37,38-это купе проводников, дальше в купе места 1-4, 5-8 и т.д. Ваше купе 21-24 , места в одном купе

тогда я вдвойне молодец
покупка билетов- такое дело, нервное. Сама недавно покупала, дочку из комнаты выдворила, чтобы не мешала и то, после Вашей темы захотелось проверить- я правильно взяла вообще? :)

Отредактировано: Belunda в 30 мая 2019, 16:26
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 30 мая 2019, 16:43
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
WaDaDa, да, неправильно смотрите, я тоже недавно психовала, что не получается в одно купе :D

покупка билетов- такое дело, нервное. Сама недавно покупала, дочку из комнаты выдворила, чтобы не мешала и то, после Вашей темы захотелось проверить- я правильно взяла вообще? :)

Это не дело нервное, это недружественная пользователю схема. Если я на рисунке четко вижу прямоугольники мест, сгруппированные по 4, я предполагаю, что они сгруппированны относительно одного купе, а не относительно стены, к которой прикреплены полки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
WaDaDa
post 30 мая 2019, 18:02
Сообщение №9 (ссылка)

..from belleville
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1790
Регистрация: 15.09.04


сын
дочь
Спасибо девочки :love:

Опять все переоформила :D , комиссия 1700р и почувствовать себя идиоткой - бесценно.

Если я на рисунке четко вижу прямоугольники мест, сгруппированные по 4, я предполагаю, что они сгруппированны относительно одного купе, а не относительно стены, к которой прикреплены полки.


да уж (( ну терь на всю жизнь запомню :fool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SugarCane
post 30 мая 2019, 21:48
Сообщение №10 (ссылка)

subterranean homesick alien
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3887
Регистрация: 11.07.11
Москва->Минск->Мюнхен

2008
2010
Там же стены нарисованы...
WaDaDa, я бы попросила теперь модераторов удалить скриншоты с личными данными ;)
Или исходник, если вы можете, сразу - так даже лучше

Отредактировано: SugarCane в 30 мая 2019, 21:49
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 02:41
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных