Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Эти странные многодетные

Сайт Материнство.ру
post 24 мая 2019, 09:20
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
«Куда она их рожает?» - услышала я как-то раз разговор сидящих на лавочке женщин, глядящих в мою сторону. В это время я, старшая из пяти детей, гуляла с младшей сестрой, а среди обсуждающих мою маму была моя первая школьная учительница, у которой, кстати, я была отличницей.
Мне запомнился этот случай – было вдвойне неприятно услышать беспочвенные обвинения из уст уважаемого человека. Со временем мне показалось, что люди в нашей стране начали мыслить по-другому и фраза «плодить нищету» стала прерогативой недалекости.

Эти странные многодетные
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
verusya
post 24 мая 2019, 09:50
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2715
Регистрация: 29.09.09


George 25.09.08
Настя 14.11.14
И где же у этого главы семейства была пасека? Или у них был еще автомобиль и домик в деревне?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 24 мая 2019, 10:05
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37533
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Автор тоже молодец, целую нацию нетерпимостью наделила, это в одном ряду с теми сентенциями, которые вызывают у нее возмущение.
Не " русская нетерпимость" это, кмк, а, во- первых, некоторым людям очень много есть дела до других, чем меньше их что- то касается, тем сильнее им надо свой вердикт вынести :D , во- вторых, так некоторым жить проще, имхо, навешал на окружающую среду разноцветных стикеров - картина мира ясна. :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 24 мая 2019, 10:25
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25360
Регистрация: 12.07.15
Мне очень хотелось бы узнать, где берет свое начало предвзятое отношение к многодетным семьям?
Источник: https://materinstvo.ru/art/19525 Materinstvo.ru

В советское время слово многодетный было фактически синонимом "неблагополучный, непутевый, недалекий". Причем речь о позднем советском времени и, скорее, городских жителях. Думаю, на это были идеологические и экономические причины. Уравниловка. В плане жилья, зарплат да и всего остального. Поэтому многодетность при незавидном среднестатистическом метраже жилья, получaемом от гос-ва (а его еще надо было дождаться, многие десятилетиями жили семьей в одной комнате коммуналки или общежития), и средней зарплате, выше которой не прыгнешь, и вызывалa реакцию "куда нищету плодить?"

Отредактировано: Joki в 24 мая 2019, 10:40
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 24 мая 2019, 10:38
Сообщение №5 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Сейчас многодетностью никого не удивишь. Уровень жизни вырос, многие рожают троих и более, это уже не экзотика.
Я лично вообще свою семью многодетной не считаю, потому что трое - это уже норма, кругом полно таких семей. Вот когда 5-6 детей, то это да, вызывает восхищение. Таких тоже знаю немало. И никто там себя не чувствует ущербным, вообще семьи очень достойные, родители прекрасные, о детях заботятся и внимания им уделяют больше, чем я.
А насчет этой горе-блогерши... сейчас блогеров расплодилось больше, чем фотографов, и все прям такие крутые... А по сути в основном это одна демагогия. Живет эта дама в Майями, и откуда берет почву для своих фантазий - трудно сказать, наверное из других таких же блогов.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 24 мая 2019, 10:46
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37533
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Круто, уехать за океан и оттуда поливать Россию, я все о " нетерпимости" об этой....себя она, видимо, уже русской не считает. Ну, и...досвидос, что называется. :hi:
Она хоть уехала, и то хлеб, некоторые где сидят, там и гадят, блогеры эти, на все лады склоняют "Рашу- парашу".
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Чеберина
post 24 мая 2019, 14:00
Сообщение №7 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4545
Регистрация: 29.07.11
Нижний Новгород
расплывшаяся мама в страшненьких балахонах и уработанный мрачный папа?
ну в статье выше мама вообще непонятная величина - и детьми и домом занималась старшая дочь :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пин
post 24 мая 2019, 14:06
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13387
Регистрация: 29.03.13
Обнинск

Алешка 06.04.1991
Илюшка 18.03.2008
Давно тему многодетности не эксплуатировали. :)
Я думаю, что негатив идет не к многодетным, а к плохо воспитывающим детей и плохо ухаживающим за детьми, независимо от количества ребятишек. Если дети аккуратные, воспитанные, и мама ими активно занимается, то какой негатив может быть? Только от тех, кого все раздражают.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 24 мая 2019, 14:28
Сообщение №9 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Только от тех, кого все раздражают
Вот я тоже подумала, что такое может сказать только человек, которого раздражает, что мол "нарожала, так еще и по циркам и заграницам возит". Зависть что ли?
Потому что явно легче по циркам и заграницам возить одного-двух, а не пятерых. И финансово легче, и физически. И просто невозможно представить, чтобы кто-то рожал много детей именно с этой целью, это бред больного воображения :D

Что она ожидала увидеть - поросят, лучину и лапти?
:D
и детьми и домом занималась старшая дочь
Да ладно. Дочь просто пишет о себе, о том, что она помогала маме. То, что мама далала гораздо больше - это как-то само собой разумеется :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 24 мая 2019, 14:32
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37533
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Может, и зависть, или видит человек все в черном цвете. Неприятный субъект, в любом случае.

Да ладно. Дочь просто пишет о себе, о том, что она помогала маме. То, что мама далала гораздо больше - это как-то само собой разумеется

Я так поняла, что старшую основательно припахали с младшими и по дому. Помогать - это хорошо, но, когда мама говорит дочери " у меня есть ты" ( иначе я б не справилась), то у меня вопросы к маме. Если это не благодарность дочери, в такой форме.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 21:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных