Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› согласие папы на выезд, требуют или нет

galipot
post 4 авг 2009, 08:48
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 533
Регистрация: 10.10.08
Москва, ВАО, Ивановское

Галя 07.03.2008
Катя 24.06.2014
у дочки свой паспорт, летали два раза - в америку и швейцарию - на границе доверенность не спрашивали. в тех странах тем более.
возникла один раз заминка - мы летели с моим папой, а с ребенком у нас одинаковые фамилия и имя и пограничник запуталась кто кому кем приходится и у папы спросила доверенность. но потом разобралась и объяснила, что если ребенок с мамой то согласие на выезд от папы не нужно. а свид-во о рождении нужно, если фамилия у мамы и ребенка разная - доказать что это твой ребенок.
в посольство сша согласие тоже не спрашивали, а в посольстве швейцарии, по требованию шенгена - согласие, в виде копии переведенной на англ/фр/нем/ит. язык и заверенной у нотариуса.

Кстати, спрашивали у нотариуса - делать согласие на несколько лет невозможно - ведь там указывается конкретное место и время пребывание (максимум месяц). вроде слышала что есть вариант - если каждый год выезжаешь в одно место и в одно и тоже время, можно сделать согласие года на три....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
innamarokina
post 4 авг 2009, 09:41
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 49
Регистрация: 9.11.08
Варшавское ш.

Арина 21.12.06
innamarokina
Девочки, что-то не понимаю... :scratch: а как быть если с мужем в разводе? Тоже не нужно разрешение его или в этом случае нужно??
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Smailik
post 4 авг 2009, 10:24
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2551
Регистрация: 18.10.04
Город Кунцево далекий..

Алина, 27 июля 2001
Nasticosha
galipot, делать согласие на несколько лет ВОЗМОЖНО, можно сделать вплоть до 18-летия. указав неопределенное количество стран (есть, правда. ограничения визовых государств, но это совсем другая история, надо в посольстве узнавать).
Просто нотариусам это ОЧЕНЬ невыгодно.
В безвизовые страны согласие второго родителя не нужно, и в данном случае действует законодательство государств. ИЗ которых осуществляется выезд ребенка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
вавио
post 4 авг 2009, 11:22
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1525
Регистрация: 25.07.07
Москва, САО

стрелец
овен
лев
дева
ещё дева
Светлана
Уже года 2 по закону никакого согласия не надо.Но если ребёнок едет с одним из родителей. А вот если Вы его отправляете с бабушкой, тётей или подругой, тогда необходимо согласие родителей. http://www.lawday.ru/uslugi/cons/sogl_muzha_rebenka.htm или просто вот это скачайте для тех кто просит: http://egyptinvest.ru/load/1-1-0-2
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LuMix
post 4 авг 2009, 12:31
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14161
Регистрация: 23.11.07
Москва
ЦИТАТА (innamarokina)
Тоже не нужно разрешение его или в этом случае нужно??

На выезд из РФ с одним из родителей разрешение не нужно будь хоть папа (или мама, если едет с папой- родители в правах равны)- трехголовый марсианин, а уж статус тем более не важен.
ЦИТАТА (Smailik)
делать согласие на несколько лет ВОЗМОЖНО, можно сделать вплоть до 18-летия. указав неопределенное количество стран (есть, правда. ограничения визовых государств, но это совсем другая история, надо в посольстве узнавать).
Просто нотариусам это ОЧЕНЬ невыгодно.

Ну если это только требования посорльств такие мягкие :???: Потому что в 114 законе, когда ребенок едет без родителей, с сопровождающими лицами четко написано- в разрешении должны быть указаны сроки, страна и ФИО сопровождающего лица. На несколько лет это сделать невозможно.
ЦИТАТА
В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nataly75
post 4 авг 2009, 12:44
Сообщение №16 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



ЦИТАТА (iya2008 @ 3 авг 2009, 17:43)
Летала в Турцию и в Египет с дочей- разрешение от папы не нужно!
*




+1 :4u: только Шенген + Америка и т.д.
К началу страницы     
+Ответить
Dr.Nata
post 4 авг 2009, 14:29
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 111
Регистрация: 20.06.07
Москва/Долгопрудный

Сын 25.02.2001
Дочь 12.09.2007
В этом году выезжали в Израиль. Сказали, что без разрешения меня с ребёнком из страны не выпустят, а в Израиль не впустят.... в итоге разрешение НИГДЕ не понадобилось. О нём даже не вспомнил никто. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SNV
post 4 авг 2009, 18:54
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 40
Регистрация: 19.01.09
Москва, Строгино

Мишутка
Привет! Тщательно изучала данный вопрос, когда в прошлом году собиралась отдыхать с ребенком без папы. Резюмирую следующее: ДЛЯ ВЫЕЗДА ИЗ РФ ДОВЕРЕННОСТЬ НЕ ТРЕБУЕТСЯ (если требуют - это нарушение закона). Доверенность может потребоваться ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ВИЗЫ в некоторые страны (например Болгария), и в этом случае вы ее и так сделаете. Собственно и при въезде ее не должны требовать - для чего тогда виза оформляется? При ее оформлении все и уточняется, причем через посольство. Не знаю как некоторые страны- тут упоминали Германию - в этом случае доверенность должна быть на немецком что ли, зачем им наша кириллица? ;)
По поводу свидетельства о рождении - наверное нужно, хотя у нас не спрашивали, может потому что ребенок вписан в мой паспорт и у нас одна фамилия. :)

Отредактировано: SNV в 4 авг 2009, 18:56
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Монакини
post 4 авг 2009, 22:48
Сообщение №19 (ссылка)

мамочка!!!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 72
Регистрация: 22.06.08
Москва

сын 2002
дочь 2007
пока не хочу)))
Недавно летали в Турцию с ребенком ( фамилии разные) вписан в мой паспорт, разрешение не брала оно не нужно, брала только св о рождении но и его никто не потребовал :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nicolll
post 4 авг 2009, 23:24
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42
Регистрация: 1.09.07

Nicolll
Летаю с ребенком очень часто, раз в месяца два точно. В Шереметьево на границе сказали, что разрешение не нужно, но тут же добавили, что в Домодедово иногда таможенники "балуются" излишними требованиями.
Но вот что видела уже не один раз, так это отказ в выезде, когда не могут предъявить свидетельство о рождении ребенка.

ЗЫ. Долгосрочное разрешение сделать можно (знаю не по наслышке, сами такое оформляли), но только родителям друг-другу. А всякого рода бабушкам, тетям и пр. только определенносрочные)) разрешения оформляют.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 20:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных