Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Любимая работа снимает стресс после каникул

Васятка
post 8 янв 2024, 22:20
Сообщение №31 (ссылка)

жизнь вообще непредсказуема...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21784
Регистрация: 17.10.08
USA

Васяш
Лунтик
Ответ на сообщение [?] Рыся от 8 янв 2024, 10:52
ЦИТАТА ( Рыся )
у нас январь - это затишье. Народ плавно выходит из отпусков, вливаются в рабочую атмосферу, все добрые, довольные, спокойные. На работу завтра пойду с радостью.

у меня наоборот. Январь - с места в карьер. Подтверждение годовых характеристик для персонала, закрывание всех незакрытых дыр по контрактам, первый отчетный период в году по результатам составленных цен на год, подбивание итогов проектов по экономии и подтверждение бюджета, рынки скачут как сумасшедшие, подтверждение прогнозов на год..
В общем суматоха.
Но я свою работу очень люблю, поэтому все достаточно штатно, но неспокойно.

но вот сегодня выкроила время сходить волосы покрасить. По-хорошему надо было уже 3 недели назад сделать, но мы были на море, там солнце, соленая вода, всем краскам кирдык сразу, поэтому дотянула до приезда из отпуска и сходила покрасилась.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыся
post 8 янв 2024, 22:43
Сообщение №32 (ссылка)

апокалипсис в мехах
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13951
Регистрация: 28.07.11
между Хаосом и Амбером

2004
2007
2016
Подтверждение годовых характеристик для персонала, закрывание всех незакрытых дыр по контрактам, первый отчетный период в году по результатам составленных цен на год, подбивание итогов проектов по экономии и подтверждение бюджета, рынки скачут как сумасшедшие, подтверждение прогнозов на год..
у нас подобное ожидается в начале апреля, до этого момента можно спокойно жить, работать, наслаждаться жизнью
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 8 янв 2024, 23:06
Сообщение №33 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16041
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
Ответ на сообщение [?] Рыся от 8 янв 2024, 22:43
А у нас это все в середине ноября начинается и ударный ужас до конца декабря. В январе должно быть поспокойнее.
У нас и квартальный бонус за 4 квартал и годовой уже выплатили. В декабре.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 9 янв 2024, 01:35
Сообщение №34 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16041
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
В заголовке, судч по всему, банальная опечатка. Снимает вместо снижает :D
Печально, если это так
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Meles
post 9 янв 2024, 11:02
Сообщение №35 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 249
Регистрация: 10.11.14
Черноголовка МО
Оленька 30.07.2013
Ответ на сообщение [?] МандаринкаАЕ от 8 янв 2024, 18:48
МандаринкаАЕ,
ЦИТАТА ( МандаринкаАЕ )
что будет учебный день у мамы вместо работы. Целый день.

Поясню - не целый рабочий день будет именно учебный, но и рабочим для меня он будет только ночью.
Да, всего 4-й класс, но дети все разные и школы разные :???:
Есть дети - супер-ученики - все сами. Ну молодцы! И родители их - молодцы! Но мой ребенок не такой (в силу ряда причин и неврологических в том числе), ей нужна помощь (иначе потом такой "ком" наберется, что и не разгрести).
Да, первый учебный день, но накопилась домашка за каникулы из-за болезни. Не доделали проект по лит-ре (сам доклад, презентация, не "прогоняли", т.к. горло болело), а это "жрет" много времени (сам проект и его тему узнали в самом конце декабря и возможности готовится раньше не было).
Почему я трачу много времени на учебу ребенка.... Ну можно сказать, что я дура недалекая раз программу 4-го класса объяснить не могу (можно оставить и эту версию, как основную, я не против). Но мне надо, чтобы дочь не просто прочитала учебник или меня послушала, а чтобы у нее в голове это отложилось и новый материал занял свою "ячейку" в системе знаний. Профессиональные педагоги это хорошо и быстро делают, но у меня другое образование. Поэтому я сначала трачу время на коротенькую "методическую" подготовку (вот у Л. Петерсон есть прямо ко всему курсу разработанные методические пособия - очень удобно, а по другим предметам еще поищи да пойми какое лучше без опыта), а потом уже иду обсудить с дочкой, которая в это время читала учебник.
И все бы ничего если бы это было иногда, но ребенок болеет часто. Поэтому приходится быть в курсе всего учебного процесса, чтобы я потом могла быстро "включится" и помочь.

В этой ситуации меня, наверно, поймут те кто имеет схожие проблемы.
Я, например, когда читаю посты, что ребенок впервые за 5 или 6 классов школы на больничный сел, тоже сильно дивлюсь. Да и завидую потихоньку (что грех таить). Потому что во 2 классе дочки я просидела с ней на больничных в общей сложности 4 месяца - работала за учителя. На своей работе попала в "черный" список и на минимальную зарплату - конечно сама виновата, что не вывезла.

В этой теме написала, т.к. наболело и дернуло как-то пожаловаться (просто очень хочется работать по своей специальности, просто работать). Но делать здесь этого, конечно, не стоило - больше не буду.

P.S. Ну и я забыла самую "увлекательную" часть сегодняшнего моего нерабочего дня - посещение поликлиники для постановки ребенка на "больничный" лист. Иначе потом справку в школу просто не дадут. Это отдельный квест, учитывая ужасный холод в коридорах поликлиники (вчера там была).

Отредактировано: Meles в 9 янв 2024, 11:16
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 9 янв 2024, 13:11
Сообщение №36 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6871
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
для постановки ребенка на "больничный" лист. Иначе потом справку в школу просто не дадут.
Кстати, не раз уже сталкивалась, да и подруги жаловались, что если дома сам лечил и врача не вызывал, справку не дают в поликлинике. При этом в нашей даже вопросов не возникало ни разу, тем более, что для садов и школ справки нужны даже если ребёнок пропустил больше 3-5 дней не по болезни, то есть врач должен осмотреть и подтвердить, что здоров. Я бы ещё поняла, если нужно освобождение от прививок и физ-ры, но и тут, по сути, вы облегчаете нагрузку на поликлинику, а врачи палки в колёса вставляют :scratch: И поскольку практика не повсеместно одинаковая, может быть, есть документы регламентирующие какие-то? :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 9 янв 2024, 13:48
Сообщение №37 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25600
Регистрация: 12.07.15
Ответ на сообщение [?] Meles от 9 янв 2024, 11:02
Речь о частых рядовых простудах? В любом случае, желаю поднятия иммунитета дочке :4u: В средней школе вы вряд ли сможете тащить на себе весь материал учителей-предметников. Но вам все равно респект :) Быть фактически полноценной заменой учителя собственным детям - это для меня нечто невероятное )) мне не хватило бы ни терпения, ни нервов, ни желания :tomato:  а уж если это еще и со своей работой сочетать приходится :eek: Вам - терпения и сил, а дочке - здоровья  :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Terra
post 9 янв 2024, 14:41
Сообщение №38 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5665
Регистрация: 27.10.05
провинция
Ответ на сообщение [?] Рыся от 8 янв 2024, 21:43
ЦИТАТА ( Рыся )
а от этого бывает стресс?

У меня да, выше писала, не от каникул и не от самой работы, а от выхода на работу и смены режима от комфортного(сплю до 9-10) к вынужденному(встаю в 6-00))Потом втягиваюсь и нормально)А сама работа меня радует.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыся
post 9 янв 2024, 15:31
Сообщение №39 (ссылка)

апокалипсис в мехах
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13951
Регистрация: 28.07.11
между Хаосом и Амбером

2004
2007
2016
смены режима от комфортного(сплю до 9-10)
наверное и ложились поздно на праздниках.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jolly Cat
post 10 янв 2024, 02:22
Сообщение №40 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3694
Регистрация: 19.03.15


Дочь 1990
Сын 2008
Внучка 2013
Внучка 2016
У меня годовые отчеты по 100+ компаниям, плюс аудит, плюс выплата бонусов. До конца марта ад кромешный, январь всегда без выходных с 10-12 часов рабочим днем, февраль как получится. А потом сразу квартальный отчет начнется уже за первый квартал, потом сдача налогов по корпорациям. Чуть отпустит только в июле
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Липолитики для лица - мнение специалиста
Липолитическая мезотерапия показана и молодым, и возрастным клиенткам, которые хотят уменьшить объёмы лица...
Светлана Бугрова, врач-косметолог клиники «Мезо Реал»
10 советов о прогулке с питомцем
Есть множество способов сделать прогулку интересной и комфортной для всех ее участников. Приняв во внимание поведение собаки, скорректировав нежелательные...
Переход в среднюю школу: готовимся вместе с ребенком
Мало того, что переход из начальной школы в среднюю становится стрессовым событием для ученика, так он еще и совпадает с началом физиологических изменений...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
[ 1479 ] Поступаем в Вузы - 2024 01:11 от: bloomyykk
[ 4625 ] Общая для беременных 00:11 от: МотоВика
[ 1873 ] От овуляции до задержки 00:08 от: МотоВика
[ 2863 ] Будни и праздники многодетной семьи 00:08 от: Мать погодок
[ 16838 ] Королевские дома 28 22:45 от: Joki
[ 276 ] ДУХИ, ЗАПАХИ - 2 22:44 от: МандаринкаАЕ
[ 619 ] Синхронное плавание 22:27 от: Blacbarbara
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 мая 24, 02:16
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных